Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-12

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#551
il_cattivo:
Подскажите плагин который все загруженные оригиналы картинок в папке uploads автоматом обрезал (изменил) с одного размера (480х360 на 320х180). Качество того что получится не особо волнует, лишь бы размер поменялся.

https://wordpress.org/plugins/regenerate-thumbnails/

---------- Добавлено 03.01.2018 в 21:10 ----------

elrego:
Мне нужно вывести в отдельном месте шаблона первые 2 слова из заголовка, может кто-то знает каким кодом это можно сделать?

Да, можно из любого места получить заголовок в переменную PHP с помощью функции get_the_title(), а дальше делать с ней что угодно и выводить где угодно.

Например,

// 1. Получаем заголовок активного поста в итерации

$the_title = get_the_title();

// 2. Разбиваем заголовок на набор слов (массив), где разделитель - пробел (первый параметр), а количество слов на набор - 2 (третий параметр)

$explode = explode(' ', $the_title, 2)

// 3. На данной стадии, мы можем модифицировать любое из слов, например, поставить первое слово в нижний регистр и убрать запятую/точку в конце другого слова, если такая имелась

if (iiset($explode[0])) $explode[0] = strtolower($explode[0]);

if (isset($explode[1])) $explode[1] = rtrim($explode[1], '.,');

// 4. Заново соединяем массив из слов в строку (первый параметр - разделитель, в данном случае это пробел)

$implode = implode(' ', $explode);

// 5. Выводим сформированную строку из двух слов из заголовка

echo $implode;

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#552

А у меня при переходе из дзена (если я правильно понимаю) в вордпрессе добавляется к урлу статьи ?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com и получается, что 2 разные страницы с utm_referrer и без и на каждой свои комменты.

Как с этим бороться, никто не подскажет? А то не совсем удобно получается... Вроде страница одна и та же, а комменты никак в одну кучу не собираются...

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#553

NCom, комментарии, наверное, реализованы не через стандартный функционал Wordpress, а через сторонний сервис, типа Disqus?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#554
ortegas:
NCom, комментарии, наверное, реализованы не через стандартный функционал Wordpress, а через сторонний сервис, типа Disqus?

Ой, простите, не указал, что комменты ВК потому что изначально сообщенеи писалось в теме про ВК комменты, но публикация не удалась из-за того, что тема слишком старая (такие ограничения здесь)... и я просто скопировал сообщение сюда)

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#555

Regenerate Thumbnails, насколько понимаю, может нарезать миниатюр нужного размера если имеется оригинал. Размеры самого оригинала он не меняет.

Мне нужно измерить размеры самого оригинала, потому что плагин нарезающий и кеширующий изображения, не воспринимает размер 480*360. По крайней мере в моем случае.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#556

Подскажите пожалуйста по All in one.

Стоит галочка - Авто-генерируемые описания

Но в исходном коде нет метаописания

У меня на другом сайте стоит Yoast SEO, так там после

<title>

идет

<meta name="description" content=

а в тех сайтах что с All in one нет:

<title></title>

<!-- All in One SEO Pack 2.4.3.1 by Michael Torbert of Semper Fi Web Design[408,466] -->

<link rel="canonical" href=

и все :(

Зато полно мета для соцсетей:

<meta property="og:description"

<meta name="twitter:description

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#557
Эдуардoff:
Зато полно мета для соцсетей:
<meta property="og:description"
<meta name="twitter:description

Присмотритесь, возможно совмещено с Opengraph.

Например, будет валидно писать

<meta property="og:description" name="description" content="...

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#558

Может кто знает...

установил Relevanssi, всё работает, но выводит только один заголовок (хотя найдено результатов значительно больше одного). Такое ощущение, что где-то стоит break; который не дает двигаться дальше, хотя я ничего в коде не менял...

спецы по этому плагину, подскажите пожалуйста, в каком направлении копать? я посмотрю где что, но мне нужно знать, куда смотреть хотя бы)))

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#559
il_cattivo:
Regenerate Thumbnails, насколько понимаю, может нарезать миниатюр нужного размера если имеется оригинал. Размеры самого оригинала он не меняет.

Мне нужно измерить размеры самого оригинала, потому что плагин нарезающий и кеширующий изображения, не воспринимает размер 480*360. По крайней мере в моем случае.

Абсолютно верно.

Я бы не стал доверять исходники PHP скрипту.

В таком случае, наиболее надежным вариантом будет скачать папку uploads, удалить из нее превью (пользуясь поиском в файловом проводнике) и сконвертировать изображения через какую-то программу для работы с изображениями.

Как более правильный вариант, попробовать разобраться почему нужный вам плагин не хочет работать с текущими вариантами изображений. Возможно есть соответствующие хуки или настройки.

---------- Добавлено 04.01.2018 в 19:28 ----------

NCom:
Ой, простите, не указал, что комменты ВК потому что изначально сообщенеи писалось в теме про ВК комменты, но публикация не удалась из-за того, что тема слишком старая (такие ограничения здесь)... и я просто скопировал сообщение сюда)

Виджет комментариев VK привязан к точному URL адресу.

Возможно, у самого виджета есть параметры игнорирования параметров в URL, однако, я могу предложить только вариант 302 редиректа с адресов сгенерированных Я.Дзен на канонические.

Это можно сделать автоматически с помощью стандартной функции WP redirect_canonical.

https://codex.wordpress.org/Function_Reference/redirect_canonical

S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#560

qTranslate настроен на 2 языка - английский и испанский.

Основной язык - английский. При выборе перехода на английски язык создается редирект с site.com/en/ на site.com и так для всех страниц т.к. плагин создает /en/ для языка. Как это побороть? В настройках нашел только создание этого редиректа, чтобы не получались дубли

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий