Защита персональных данных.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#71
john_j:
что-бы признать персональными данными размер ботинок Васи Пупкина
сперва, согласно закона, нужно определить, что их предоставил Вася Пупкин

Вот именно, читайте закон. Неважно, кто представил, в законе этого нет.

В законе написано, что если информация о размере ботинок позволяет опредеить васю пупкина, то это ПД.

Вы ставите вперед субъекта, а закон говорит об информации!!!

Если я будо рассказывать о john_j - это ниочем. А если я буду рассказывать о пользователе Серча с ником john_j - это уже о Вас. И в последнем случае - это уже персональные данные

---------- Добавлено 07.07.2017 в 21:51 ----------

merser:
пользователя, но не физическое лицо

А пользователь это юридическое лицо или как?

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#72

пользователь - это пользователь.

В законе нет вообще такого понятия.

---------- Добавлено 07.07.2017 в 21:54 ----------

как вы знаете в роли пользователя в интернет могут выступать боты.

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#73
KGB:
А если я буду рассказывать о пользователе Серча с ником john_j - это уже о Вас. И в последнем случае - это уже персональные данные

вы по нику на серче, определили конкретный субъект ? ))

если не определили, то это не персональные данные субъекта (физ. лица)

это данные пользователя учетной записи

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#74

Нашел занимательную ссылку на форуме Джумловодов - генератор политики: http://tools.joomlatown.net/152/index.php

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#75
KGB:

Если я будо рассказывать о john_j - это ниочем. А если я буду рассказывать о пользователе Серча с ником john_j - это уже о Вас. И в последнем случае - это уже персональные данные

а вы не думаете, что под этим ником, могут заходить несколько разных физических лиц?

о чьих персональных данные вы говорите ? ))

вы путаете данные учетной записи и персональные данные !

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#76
john_j:
вы по нику на серче, определили конкретный субъект ? ))
john_j:
а вы не думаете, что под этим ником, могут заходить несколько разных физических лиц?
о чьих персональных данные вы говорите ? ))

вы путаете данные учетной записи и персональные данные !

Вы вообще понимаете, что определение персональных данных носит оценочный характер?

Вы говорите о конкретике, в то время закон говорит об абстрактном субъекте и абстрактной информации.

В конкретику это все превращается в случае нарушения, точнее когда будет разбираться было нарушение или нет.

Данные учетной записи - это информация. Это информация относится к определенному пользователю - физическому лицу.

Кто там на самом деле сидит , Вы, жена, друг, коллега или вообще бот - оператору не дано право оценивать. Оценивать будет суд в случае чего.

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#77

В том то и дело

Моей электронной почтой регулярно пользуется жена, при этом она всем раздает ее как свой контактный e-mail.

Сын с друзьями общается по моей учетной записи скайпа.

А на домашний телефон вообще звонят всем, хотя зарегистрирован он на хозяйку квартиры которую мы снимаем.

Какая тут привязка к персональным данным?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#78
KGB:

Данные учетной записи - это информация. Это информация относится к определенному пользователю - физическому лицу.

определенным - это значит кто-то должен определить это лицо

имя учетной записи, при регистрации, я мог сделать любое, например ООО Рога и копыта, или Василий Алибабаевич после чего мои сотрудники будут писать под этой учетной записью

какое физическое лицо определено ? Вася? Петя ?

это не персональные данные

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#79
ILeA:
Не заполнит имя, то не будут считаться перс. данными, заполнит и уже нарушаете если если нет галочки о согласии, так что без соглашения ни как.

Замените Имя на как к вам обращаться, хоть не скучно будет потом отвечть клиенту и обращаться к нему Дарт Вейдер и т.д. ))) Нам уже такие клиенты писали...

так получается что все сайты в Интернете (любой блог с комментом и лендинг) - это операторы персональных данных, и что они все должны теперь регистрироваться в РКН?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#80
aleksandrbol:
так получается что все сайты в Интернете (любой блог с комментом и лендинг) - это операторы персональных данных, и что они все должны теперь регистрироваться в РКН?

Коммерческие - нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий