Отдельная тема по биланам и Якубовичам

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#1071

Написал в соседней ветке - продублирую сюда

Стоимость клика упала в 8 раз примерно.

Началось 2 дня назад (19.10)

Пока удалось выяснить, что это Россия, и блок который у меня показывается: для десктопа - справа (300x250, 336x280), для мобильных в самом низу (тоже, как правило квадратный)

Во всех остальных странах никаких изменений

И это точно не проявилось на amp страницах

upd

В моем случае это оказался ростелеком с 2500 объявлений. (билан отдыхает)

Домен rt.ru

Гляньте у себя на всякий случай

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#1072

Такая же бадяга. Количество кликов выросло в 4 раза, цена упала до 1-3 центов.

И такая дребедень третий день.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1073
-Dima-:
:)
awasome, Не пробовали их банить?

Пробовал банить еще когда цена клика была 5 центов, забанил 3 рекла, но цена осталась на прежнем уровне.

Importer:
Крутятся баннеры opera.com по 1 центу. Как им удается побеждать в аукционе нормальных рекламодателей, остается загадкой. 😕
Забанил по урлу, почему-то раньше этого не сделал.
Pan Russian:

В моем случае это оказался ростелеком с 2500 объявлений. (билан отдыхает)
Домен rt.ru

Опера с рт не генерят такое количество показов. Сомневаюсь, что на эту пару кликают в таком объеме.

I
На сайте с 01.04.2013
Offline
51
#1074

Про крупных рекламодателей и причины низкой цены клика крупных рекламодателей раскрывают на серчине.

Правда в том, что повышение ставок не делает ваши объявления более кликабельными. В топе поисковой выдачи обычно расположены объявления с самым высоким показателем качества, который сильно коррелирует с релевантностью и лучшим, чем ожидалось, CTR.

Неприятность в том, высокий CTR крупные реклы достигают на релевантных их тематике сайтах, а на наших висят в приоритете, и откручиваются 2 клика за день по низкой цене.

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#1075
awasome:

Опера с рт не генерят такое количество показов. Сомневаюсь, что на эту пару кликают в таком объеме.

awasome, Я написал - "в моем случае".

Так вышло, что ростелеком немного угадал с тематикой на одном из моих сайтов. И клики поперли, вот только стоимость в 0,02 цента меня ну никак не радует. Да и "угадал" он по теме, но не по аудитории.

Ну и количество объявлений в 2500 меня немного напрягло.

Вобщем после бана все вернулось в норму. О

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1076
-Dima-:
Не пробовали их банить?

После того как забанил крупные магазины по моей тематике доход вырос на треть.

Pan Russian, 2,5к? Ничего себе. Да, это наглядный показатель дешевизны клика.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#1077

Сегодня была средняя цена клика 4 цента! При средней в 15 центов. CTR поднялся на 40%

Вчера не побанил этих шок котят и приколы с биланом....

Это тем кто пишет ради чего их банить, они же доход приносят.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#1078

Тинькова еще много. Может он по 0,5 цента откручивается? Все-таки богат он не потому, что всем платит :)

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
T1
На сайте с 15.05.2013
Offline
64
#1079
Pan Russian:

upd

В моем случае это оказался ростелеком с 2500 объявлений. (билан отдыхает)
Домен rt.ru

Гляньте у себя на всякий случай

Как его вычислили? (Для общего образования)

У меня тоже наблюдается похожая проблема, тоже есть ростелеком, но только 200 показов... и что все беды из-за него не верится...

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#1080
tj1978:
Как его вычислили? (Для общего образования)
У меня тоже наблюдается похожая проблема, тоже есть ростелеком, но только 200 показов... и что все беды из-за него не верится...

Случайно вычислил.

Просто при падении стоимости клика в 8-10 раз - больно. Заставил знакомых и друзей заходить, смотреть и докладывать. Подавляющее большинство сказало про ростелеком. Поискал его по домену в центре просмотра объявлений и сильно удивился.

Не обращал на него внимания в эти пару дней из-за разнообразного оформления и текста. Но 2500 объявлений с количеством показов от 2-5 до 20 это слишком. Плюс ctr у них вырос - гугл им еще цену снизил.

Короче - всем профит кроме издателей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий