Российский SSD хостинг Датабор

VM
На сайте с 31.03.2009
Offline
81
#431

Вообще судя по тексту письма, у серверов либо закончился срок аренды, либо сервера просто забирает владелец.

Клиентам просто дали под зад, с намёком через две недели возможно у нас появятся деньги на новый сервер и вы можете придти к нам обратно.

Иначе я не могу понять как так можно потерять клиентов, ну сделал бы датабор себе образы vps и потом раздавал бы их владельцам. Вообщем мутная история какая-то. Вот думаю и бесплатному хостингу может тоже пора бежать ?

Качественные и недорогие (от 169р за 1 Gb Ram) KVM VPS ssd (http://ruweb.net/?from=23123) в России которые... работают.
X
На сайте с 27.08.2015
Offline
67
#432
vitaly_m:
Вообще судя по тексту письма, у серверов либо закончился срок аренды, либо сервера просто забирает владелец.
Клиентам просто дали под зад, с намёком через две недели возможно у нас появятся деньги на новый сервер и вы можете придти к нам обратно.
Иначе я не могу понять как так можно потерять клиентов, ну сделал бы датабор себе образы vps и потом раздавал бы их владельцам. Вообщем мутная история какая-то. Вот думаю и бесплатному хостингу может тоже пора бежать ?

Они вчера мне ответили, мы сейчас подготовим вам бекап. У вас есть 2-3 дня ещё для переезда.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#433
vitaly_m:
Вообще судя по тексту письма, у серверов либо закончился срок аренды, либо сервера просто забирает владелец.
Клиентам просто дали под зад, с намёком через две недели возможно у нас появятся деньги на новый сервер и вы можете придти к нам обратно.
Иначе я не могу понять как так можно потерять клиентов, ну сделал бы датабор себе образы vps и потом раздавал бы их владельцам. Вообщем мутная история какая-то. Вот думаю и бесплатному хостингу может тоже пора бежать ?

а разве на бесплатном хостинге хостятся не мусорные сайты для "тестов и что бы было" ?

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
VM
На сайте с 31.03.2009
Offline
81
#434
xonar:
Они вчера мне ответили, мы сейчас подготовим вам бекап. У вас есть 2-3 дня ещё для переезда.

Ну тогда возможно отрубили внешку и штампуют образы.

Ну а вдруг?

Могу сказать только одно их "круглосуточная поддержка" как то раз ответила мне только часов через 5.

Но с разных акков, на каждый вопрос в одном и том же тикете.

X
На сайте с 27.08.2015
Offline
67
#435
vitaly_m:
Ну тогда возможно отрубили внешку и штампуют образы.
Ну а вдруг?
Могу сказать только одно их "круглосуточная поддержка" как то раз ответила мне только часов через 5.
Но с разных акков, на каждый вопрос в одном и том же тикете.

Я очень на это надеюсь.

---------- Добавлено 12.01.2018 в 16:28 ----------

Ска, заработал! Ну нахер, вручную бекапить буду!

VM
На сайте с 31.03.2009
Offline
81
#436
team-voice:
а разве на бесплатном хостинге хостятся не мусорные сайты для "тестов и что бы было" ?

Ну примерно так и есть. Я там начал делать сайт на вордпрессе кое что проверить, хотя у меня есть vps. Именно для тестов и что бы было.

Немного смущает что уже пару дней почта летит в спам ,правда у неё вроде как подписей нет и не было, "ежедневные бекапы" иногда не делаются по 3-5 дней (возможно места не было).

И наверняка хозяева хостинга смотрят что им залевают на бесплатный. Очень хочется в этом сомневаться, но фейковое имя сайта которое я ввёл устанавливая вордпресс искали в яндексе. Хотя может это я сам себя искал.

Если сольётся контора будет жаль.

-------

Если заработал, то не всё значит плохо. Значит рано сливать бекапы с бесплатного. Подожду пока опять рубанут и прибегу сюда ругаться на них.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#437

бесплатный хостинг есть еще у https://hostiman.ru/

ни знаю что там по качеству и условиям но факт что есть.

A1
На сайте с 26.02.2017
Offline
34
#438

Как известно, у Датабора "сломалось" 3 сервера для VPS услуг [DATA 8,DATA 9 (не точно), DATA 10], ответили что сервера будет снимать с стоек и вывозить.

Виртуального хостинга это не коснулось вообще, сайты работают еще. Но вот делать рассылку всем подряд это очень странно, даже тем кого эта проблема не коснулась, это создало еще больше проблем, поддержка говорит что у них очень много тикетов и они просто не успевают...

---------- Добавлено 12.01.2018 в 16:45 ----------

team-voice:
бесплатный хостинг есть еще у https://hostiman.ru/
ни знаю что там по качеству и условиям но факт что есть.

Там паспорт нужен) 😂

Из других бесплатных виртуальных хостингов есть:

Бегет

Sprinthost

Starvps

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#439
Arsenka123:
Как известно, у Датабора "сломалось" 3 сервера для VPS услуг [DATA 8,DATA 9 (не точно), DATA 10], писали что сервера будет снимать с стоек и вывозить.
Виртуального хостинга это не коснулось вообще, сайты работают еще. Но вот делать рассылку всем подряд это очень странно, даже тем кого эта проблема не коснулась, поддержка говорит что у них очень много тикетов и они просто не успевают...

---------- Добавлено 12.01.2018 в 16:45 ----------


Там паспорт нужен) 😂

Из других бесплатных виртуальных хостингов есть:
Бегет
Таймвеб
Starvps

Ну сломалось, перетянули миграцией на другие ноды и все довольны. Причем это даже без отключения ВМ живой миграцией делается. Гнать клиентов из-за этого как-то довольно странно.

A1
На сайте с 26.02.2017
Offline
34
#440
smart2web:
Ну сломалось, перетянули миграцией на другие ноды и все довольны. Причем это даже без отключения ВМ живой миграцией делается. Гнать клиентов из-за этого как-то довольно странно.

Я тоже так думаю, другие хостеры в основном так и делают и это правильно, просто перенес на другую ноду и все, здесь же сказали что появился "отдел качества" и все сервера будут на тестировании около 2 недель а то и выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий