Копирайтер на ставку? Поделитесь опытом

1 2345 6
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#31

Допустим готов платить по 200-300 р за 1000 знаков за финансовую тематику, где искать эксперта? Ни на бирже же етхт и не на фриланс ру, а где тогда? По банкам ходить или профильные форумы курить?

Пока ещё не придумал
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#32
Сео-самец:
тысяч 50-60, среднюю зп по Москве

примерное количество сеонанистов по мск? :)

А вы правда сео-самец, или так себя окрестиои, шоп вас геем не назвали, м?))

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
[Удален]
#33
ArteMas:
Допустим готов платить по 200-300 р за 1000 знаков за финансовую тематику, где искать эксперта? Ни на бирже же етхт и не на фриланс ру, а где тогда? По банкам ходить или профильные форумы курить?

Финансовая тематика такова (широка тематика), что за иные стоящие 1000 знаков и за $200-300 эксперта можно не найти – особенно если по банкам пробежаться. Почти шутка. Знаю несколько человеков, которые за час общения (консультация) берут где-то по $200. Если сфокусироваться на какую-то узкую тему, то можно структурированную статью без воды на 2000-3000 знаков из этого часа выжать.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#34
Crazy & Co.:
А за месяц вы наверное хотите тыщ сто? Спуститесь на землю.

Ну, не сто, а тысяч 30-60 вполне. Вот вы мне скажите, с чего я должен сидеть целый день и получать за этот день 200 рублей, как об этом заявил ТС?

Все бомжи, алкаши и прочие дегенераты, могут дальше заказывать тексты по 200 рублей и требовать качество. А нормальный автор работает минимум за 200 рублей в час. Я уже давал рассчет стоимости.

Если хотите заплатить 150-300 рублей за статью, то получите через час рерайт, и можете дальше продолжать скулить о качестве. Если хотите, чтобы человек сидел и изучал тему, то оплатите время на изучение.

P.s. Текст поста не имеет отношения к Брадо и Фоме)))

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
[Удален]
#35
Тарасов Роман:
P.s. Текст поста не имеет отношения к Брадо и Фоме)))

А они чем особенные? Пишут по 50к в день за 2 часа не глядя? Или плохо платят своим неграм? :D

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#36

Теперь, ну мало ли в пьяном угаре на свой счет пост примут))))

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#37
Сео-самец:
Сколько тогда должна стоить статья за почти полный рабочий день?

Учитывая среднюю ставку копирайтера по моему региону? Давайте посчитаем вместе.

В среднем копирайтеру на ставку в Херсоне платят 2000-4000 гривен(4-8К рублей) в месяц. Берем среднюю - 3К гривен, 6К рублей.

Из 30 дней у него 8 выходных (относимся к человеку с уважением) Итого 22 рабочих дня.

6000 рублей делим на 22 дня=272 рубля в день

Если учесть, что 5 часов из 8 рабочего времени копирайтер будет саморазвиваться (читать статьи, смотреть видосы), а остальные 3 часа писать 3-5 К текста в день = особо жесткой эксплуатации не вижу.

Получится зарплата в 60 рублей за 1К, я сейчас бывает и 40 рублей за тысячу плачу.

Сео-самец:
Сколько тогда должна стоить статья за почти полный рабочий день? Правильно, минимум 2000 - 3 000 руб.

Итого получается что неправильно, статья стоит около 270 рублей.

Теперь:
Финансовая тематика такова (широка тематика), что за иные стоящие 1000 знаков и за $200-300 эксперта можно не найти – особенно если по банкам пробежаться. Почти шутка. Знаю несколько человеков, которые за час общения (консультация) берут где-то по $200. Если сфокусироваться на какую-то узкую тему, то можно структурированную статью без воды на 2000-3000 знаков из этого часа выжать.

Очень точно все подмечено. В моем случае дешевле растить эксперта чем брать писак которые хотят по 2-3К рублей за статью.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#38
Devvver:
Учитывая среднюю ставку копирайтера по моему региону? Давайте посчитаем вместе.
В среднем копирайтеру на ставку в Херсоне платят 2000-4000 гривен(4-8К рублей) в месяц. Берем среднюю - 3К гривен, 6К рублей.
Из 30 дней у него 8 выходных (относимся к человеку с уважением) Итого 22 рабочих дня.
6000 рублей делим на 22 дня=272 рубля в день
Если учесть, что 5 часов из 8 рабочего времени копирайтер будет саморазвиваться (читать статьи, смотреть видосы), а остальные 3 часа писать 3-5 К текста в день = особо жесткой эксплуатации не вижу.
Получится зарплата в 60 рублей за 1К, я сейчас бывает и 40 рублей за тысячу плачу.

Итого получается что неправильно, статья стоит около 270 рублей.


Очень точно все подмечено. В моем случае дешевле растить эксперта чем брать писак которые хотят по 2-3К рублей за статью.

Вы не на регион смотрите, а на интернет. Тот же украинец может сотрудничать с компанией размещенной в Москве, или США, или еще черт-те где. Поэтому следует смотреть на запросы по сети, а не по городу. За 40 рублей килознак, никто заморачиваться и изучать вашу тему не будет. Кстати, как только эксперт изучит тему, он или попросит добавки, или отправит вас в пешее эротическое.

С такой оплатой вам самое дело отправится на биржу, или писать самому после чего отдавать редактору, тогда в бюджет вложитесь.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#39
Тарасов Роман:
Вы не на регион смотрите, а на интернет

Я хочу нанять работника в своем регионе. Указанная зарплата - эта зарплата копирайтера, а не разнорабочего. Так что все правильно.

Тарасов Роман:
За 40 рублей килознак

За 40 за К мне уже пишут и текстами я доволен. Но не по нужной мне в данным момент теме.

Тарасов Роман:
Кстати, как только эксперт изучит тему, он или попросит добавки, или отправит вас в пешее эротическое.

А вот это возможно.

W
На сайте с 09.05.2017
Offline
17
#40
Devvver:

В среднем копирайтеру на ставку в Херсоне платят 2000-4000 гривен
Из 30 дней у него 8 выходных (относимся к человеку с уважением)

2000-4000 гривен - это много или мало в Херсоне?

На машину / квартиру (простенькие) за сколько можно собрать?

ищу доход
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий