Гугл догнал яндекс, а все молчат?

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#81
BLIKSSS:
Другая бы кампания, или судилась бы за свое право или свалила бы если бы рынок был не интересен.

Так гугл и судился почти 2 года

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#82
awasome:


Коммерческая компания, заинтересованная в прибыли, должна кого-то слушать? Вот те раз.

Скорее всего Яндекс тестирует различные "схемы", желая найти ту, которая ему даст наибольшую прибыль. Но как только поймет, что погоня за быстроденьгами снижает стабильность и доходность в долгосрочной перспективе, то научится вести себя более адекватно. Если вообще поймет и научится.

Вряд ли Гуглу (иностранной компании) кто-то в России (крупный мировой игрок) даст занять явно лидирующую позицию на рынке. Стоит ему рыпнуться и завалят судами, требованиями и т. п. Поэтому и ведет себя скромно, выжидаючи и подсиживаючи. Яндекс же свой, многое простят, вот и наглеет. Холоп авось никуда не денется и все стерпит.

Отгадка лежит в здоровой конкуренции. Хорошо бы чтобы мейл, рамблер и др. также заняли существенную долю рынка.

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#83
dpaho20:
Я не переживаю ни за чью смерть, и не желаю её никому. Я всего лишь говорю, что если яндекс не улучшит свою выдачу, он обречён.
Если вы не состоянии понять тему, то яндекс вам в поиск.

Хм, а почему вы решили, что он будет обречен, поясните?

На чем основываетесь,на li статистике или у вас есть опыт управления миллионным бизнесом?

Откуда такие выводы у вас? Воображение, желание выдать желаемое за действительное?

Вы меня посылаете в поиск, а куда именно, где есть описания ваших тараканов в голове, в wiki?

Насколько я знаю, что когда у людей заканчиваются внятные аргументы, они отправляют или в Google или в Яндекс.

Вы такого же мнения?🍿

I
На сайте с 03.01.2016
Offline
46
#84
BLIKSSS:
Определиться бы как нибудь, выше там в теме писали, что Google не вкладывается в рекламу или боится вкладываться.

А тут пишите, что Яндекс жалуется. Но в итоге, "красавец" Google заплатил штраф, чтобы остаться на рынке? Ай бедняга, послал бы нищебродный рынок и ушел бы, а то обижают его "невиновного", лампового и заставляют платить..

Другая бы кампания, или судилась бы за свое право или свалила бы если бы рынок был не интересен.

Где логика?

Никакой логики, когда отжимают бизнес в России, это нормальная практика :)

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#85
jacksparrow:
Так гугл и судился почти 2 года

Ну, значит, хваленые бюджеты, супер пупер адвокаты не смогли ничего сделать.

Да и назвать, что судились 2 года, тоже наверное не совсем точно, скорее время затягивали.

Так как в итоге заплатили и пришли к соглашению, не ужели не виновный взял на себя вину, сомневаюсь..

---------- Добавлено 25.04.2017 в 19:14 ----------

ivakol:
Никакой логики, когда отжимают бизнес в России, это нормальная практика :)

Откройте свой любимый поисковик и посмотрите сколько Google выплатил штрафов в других странах.

Злодеи походу везде, все наровят отжать бизнес у Google.

У вас какая-то предвзятость просвечивается..

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#86
awasome:
Просто повторюсь http://castings.tnt-online.ru/bitva/
Вы станете победителем, я уверен.


Раз речь про психов зашла, я умываю руки - здесь не моя помощь требуется.

Я не смотрю телевизор и вам не советую.

---------- Добавлено 25.04.2017 в 19:32 ----------

BLIKSSS:
Хм, а почему вы решили, что он будет обречен, поясните?

На чем основываетесь,на li статистике или у вас есть опыт управления миллионным бизнесом?

Откуда такие выводы у вас? Воображение, желание выдать желаемое за действительное?

Вы меня посылаете в поиск, а куда именно, где есть описания ваших тараканов в голове, в wiki?

Насколько я знаю, что когда у людей заканчиваются внятные аргументы, они отправляют или в Google или в Яндекс.

Вы такого же мнения?🍿

Когда жажда наживы превышает разум это всегда приводит к печальным последствиям.

Специально для вас ещё раз. Я считаю, что яндекс идёт по тупиковому пути развития и если он продолжит в том же духе то он обречён. LI это предпосылки моего предположения. Я волен высказывать свои предположения и если они конкретно вас задевают, то это исключительно ваши проблемы.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#87
dpaho20:
Я считаю, что яндекс идёт по тупиковому пути развития и если он продолжит в том же духе то он обречён.

Наивно. Даже если Яндекс будет терять долю, то это будет происходить постепенно. За это время вебмастера подстроятся, научатся дурить алгоритмы. Например, начнут развивать не один крупный проект, а делать пачку мелких на одну тему. Ведь если в один момент, непонятно по каким причинам, тебя выкидывает из поиска (а платон пишет отписки "мы просто совершенствуем алгоритмы"), то нах рисковать и все силы вкладывать в один сайт. Потом Яша смекнет в чем дело и как его имеют и снова начнет уважать порталы ... да ...

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#88
plab:
Наивно. Даже если Яндекс будет терять долю, то это будет происходить постепенно.

Так никтож не говорит, что это завтра будет.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#89

Ну почему, вот завтра вся мск выкинет/заадблочит LI, оставит метрику, и прощай доля Яндекса. Т.е. возникнет необходимость в метрике сделать некое подобие LI

ps Вот кто из вас ещё счётчики не заблокировал?

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#90
dpaho20:

Когда жажда наживы превышает разум это всегда приводит к печальным последствиям.
Специально для вас ещё раз. Я считаю, что яндекс идёт по тупиковому пути развития и если он продолжит в том же духе то он обречён. LI это предпосылки моего предположения. Я волен высказывать свои предположения и если они конкретно вас задевают, то это исключительно ваши проблемы.

Да меня ничего не задевает, не вы, не Google, не Яндекс.

Но по сути от вас опять "вода" и никакой конкретики и реальных аргументов, жажда наживы, предпосылки li.

Это же не аргумент, это даже смехом трудно назвать, хоть бы приплели еще что нибудь потяжелее.

Хотя, если для вас это аргументы, то да, это ваше личное мнение, конечно, и с таким мнением, можно легко "похоронить" кучу бизнеса, правда только в голове, а не в реальности, чем не аргумент, правда?...

---------- Добавлено 25.04.2017 в 20:11 ----------

богоносец:
Ну почему, вот завтра вся мск выкинет/заадблочит LI, оставит метрику, и прощай доля Яндекса. Т.е. возникнет необходимость в метрике сделать некое подобие LI

ps Вот кто из вас ещё счётчики не заблокировал?

Да и блочить ненужно, а наоборот может поставить всем счетчик li у кого его нет давным давно.

И глядишь, и с Яндексом все не так плохо, и тема пойдет в другое русло, но в любом случае с одним уклоном, Google давят и пытаются отжать и выдавить, он же ламповый...

P.s Я даже не знаю и предположить не могу, какой % вебмастеров в последнее время ставит данный счетчик от li. Раньше, многие ставили, популярный был, а сейчас хз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий