Просел доход на адсенс - 8

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1961
pavel419:
Да, нормально наливают.

Согласен, картина как для понедельника довольно нетипичная. Доход вдвое больше против обычного.

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#1962
Telebird:
Сегодня кто-то бюджет сливает по черному?
Доход за 1000 показов изменился с 0.5 на 2.1$. Ctr в пределах статической погрешности (как в черную пятницу).
Такого в принципе раньше не было. Боюсь как бы на абузу какую не попасть от гугла
P.S. Вчера было полное дно, но сегодня что-то странное.

Такая же картина. Вчера все сильно просело со среднего значения в 1,5$ за 1к показов и ctr 2% до 0,3$ с ctr 0,50%. Сегодня 3,5$ за 1к показов и ctr 5-6%. Средняя цена клика не менялась. Гугл возмещает таким образом вчерашнюю просадку :2cents: или ждем жесткого списания за недействительные клики в начале декабря?:(

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1963

Вчера было отлично у меня - ну это норм ожидаемо для воскр. и конца ноября, но вот пнд. похоже будет даже больше чем вчера - вот это странно )

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#1964

Гугл почуял, что самое время отжать у рся места на сайтах. У рся вообще показов рекламы сейчас кот наплакал. Весомый аргумент для перераспределения рекламных мест.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1965
kcusha:
Гугл почуял, что самое время отжать у рся места на сайтах. У рся вообще показов рекламы сейчас кот наплакал. Весомый аргумент для перераспределения рекламных мест.

РСЯ начали брать всех подряд неспроста :)

Но решают заказчики, кошельком. При чем тут чувтства гугла? 🍿

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#1966
ziliboba0213:
РСЯ начали брать всех подряд неспроста :)

Но решают заказчики, кошельком. При чем тут чувтства гугла? 🍿

Что вы придираетесь. Хотите сказать что у гугла чувств нет? Прямо мистер логика. Чуток пошутить уже нельзя.

Может вы даже знаете почему рекламодатели стали массово предпочитать адворс и не хотят идти в рся?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1967
kcusha:
Что вы придираетесь. Хотите сказать что у гугла чувств нет? Прямо мистер логика. Чуток пошутить уже нельзя.

Я, как современное клиповое поколение, сообщения без смайлика воспринимаю серьезно :)

kcusha:

Может вы даже знаете почему рекламодатели стали массово предпочитать адворс и не хотят идти в рся?

Вы в этом уверены? Или есть статистика? А так я не рекламщик, потому спорить не могу, могу только поверить на слово 🍿

P.S. И я не придираюсь, я шучу :)

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#1968
ziliboba0213:
Я, как современное клиповое поколение, сообщения без смайлика воспринимаю серьезно :)

Вы в этом уверены? Или есть статистика? А так я не рекламщик, потому спорить не могу, могу только поверить на слово 🍿

P.S. И я не придираюсь, я шучу :)

При равном количестве рекламы от рся и адсенс на сайте, у последнего показов в 4 раза больше, чем у рся. А так я не знаю, может у рся лимит рекламных показов для каждого сайта или шейв конкретный.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1969
kcusha:
При равном количестве рекламы от рся и адсенс на сайте, у последнего показов в 4 раза больше, чем у рся. А так я не знаю, может у рся лимит рекламных показов для каждого сайта или шейв конкретный.

Они же по разному показы считают, вроде.

Вы делали A/B тест? Ща у себя гляну, самому интересно стало :)

Ну да, "отрисовки РТБ блоков" такие же как и "показы объявлений" у адсенса.. Вы умножьте видимость объявлений в адсенсе на показы, то и получите, что и "показы объявлений" в РСЯ.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1970

На большинстве сайтов UA трафика 20%, РСЯ для них не подходит Следовательно, нафиг он сдался, если даже тайзерки UA монетезируют, не говоря уже об Adsense?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий