Сайты для регионов на поддоменах. Проблема уникализации

ША
На сайте с 25.06.2013
Offline
106
1790

Всем привет!

Появилась необходимость создания коммерческих сайтов для регионов на поддоменах. Количество страниц в индексе - порядка 1500. Писать уникальные тексты для каждого сайта - ужас и оч дорого. Можно ли одними метатегами, сквозными блоками и контактными данными придать сайту уникальность?

Оборудование для бизнеса (https://almest.ru/) в Нижнем Новгороде
Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
124
#1
Шаров Александр:
Всем привет!
Можно ли одними метатегами, сквозными блоками и контактными данными придать сайту уникальность?

Можно. Это будет региональная уникальность, и её достаточно.

Если ассортимент/цены по всем регионам одинаковы, то лучше вообще не делать поддомены, а присвоить основному сайту регионы через справочники Яндекса и Гугла по филиалам организации.

IIcuxoSEO
На сайте с 22.11.2016
Offline
31
#2
Mazay:
Можно. Это будет региональная уникальность, и её достаточно.

Если ассортимент/цены по всем регионам одинаковы, то лучше вообще не делать поддомены, а присвоить основному сайту регионы через справочники Яндекса и Гугла по филиалам организации.

Поддержу, но лучше сделать разные цены и ассортимент.

Как показала практика 1 домен дает на 50% меньше трафика, чем с поддоменами. Это за 4 месяца после перехода на поддомены.

Дальше я так понимаю будет только больше 🍿

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#3

Гугл склеивает сайты на поддоменах минимум полгода уже. Нужно системно добавлять в мой бизнес филиалы и т.д чтобы получить нужное.

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#4
easywind:
Гугл склеивает сайты на поддоменах минимум полгода уже. Нужно системно добавлять в мой бизнес филиалы и т.д чтобы получить нужное.

В смысле склеивает? В пользу основного домена или как он может склеить разные регионы?

---------- Добавлено 19.04.2017 в 12:40 ----------

лучше вообще не делать поддомены, а присвоить основному сайту регионы через справочники Яндекса и Гугла по филиалам организации.

Было бы хорошо, но не так все однозначно, особенно с Яндексом.

С гуглом проще, там под регионы, страны не делают поддомены, все в большинстве случаев в папках.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#5
Shing:
В смысле склеивает? В пользу основного домена или как он может склеить разные регионы?

В гугле нету никаких регионов)) только страны



---------- Добавлено 19.04.2017 в 12:53 ----------

easywind:
Гугл склеивает сайты на поддоменах минимум полгода уже. Нужно системно добавлять в мой бизнес филиалы и т.д чтобы получить нужное.

работой с мой бизнес ничего не добиться кроме как показа в блоке карт

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6
Shing:
В смысле склеивает? В пользу основного домена или как он может склеить разные регионы?

Может показать сайт под урюпинск, в казани к примеру(совсем грубый пример) :) или наоборот.

---------- Добавлено 20.04.2017 в 01:46 ----------

xVOVAx:
работой с мой бизнес ничего не добиться кроме как показа в блоке карт

а никто и не говорит, что это главный сигнал для деления по региону. Самый простой сигнал, это название города в шапке для магазина к примеру.

Я спрашивал гуглеров "как бот определяет город для магазина?" Мне ответили вопросом, "а как это делает человек?"

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#7
easywind:
Я спрашивал гуглеров "как бот определяет город для магазина?" Мне ответили вопросом, "а как это делает человек?"

то есть никак не определяет?

Может показать сайт под урюпинск, в казани к примеру

вообще с региональностью у гугла большие проблемы, это да.

но и ситуация с яндексом, с поддоменами тоже не лучше с точки зрения бюджета.

Vitalliano
На сайте с 08.03.2017
Offline
24
#8

Можно. Просто укажете в сервисах Яндекс и Google в каком регионе показывать и все. Кстати, показы в таком случае будут значительно дешевле и эффективнее. У меня знакомый есть, занимается установкой спутниковых систем, сайт компании расположен на поддомене. Так у него благодаря такому подходу вообще конкурентов нет. За рекламу платит копейки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий