Три страйка по АП. 7 дней до блокировки.

12
FS
На сайте с 02.04.2017
Offline
4
3156

Требуется мнение специалистов.

Есть канал, который уже не жалко, но жалко на нем заработанных денег за март. Сегодня прилетел третий страйк по АП и пошел отчет 7 дней до блокировки канала. Не трудно подсчитать, что канал забанят до начисления денег в адсенс (примерно 9-го числа). Отсюда вопрос: как протянуть жизнь канала до 12 числа, что бы деньги зачислили на адсенс?

Вариант с собственноручным удалением канала отпадает, ибо «деньги переведут только с живого канала в начале расчетного периода» Д.Шишкин. С удаленного канала – нет.

Остается только вариант с подачей встречки (канал не блокируют на время разбирательства) Правообладатели все разные, средней мощности (бурж), может и прокатит. Контент – проф, тотально серый.

В добавок ко всему, на адсенсе висят еще несколько каналов, с которых должны поступить средства. Может стоит переподключить проблемный канал на другой пустой адсенс?

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#1

Договариваться с правообладателем не пробовал? На мой взгляд это единственный вариант. Ну или смотря на какие видео получил страйк. Если там чистой воды контент автора, то пиши на мыло. Договаривайся за символичные $ на какой paypal отозвать один из 3-х страйков. Думаю, что это вполне реально.

FS
На сайте с 02.04.2017
Offline
4
#2

Можно попробовать. Но обычно в таких случаях, полный игнор со стороны правообладателя. Может действительно, денег

---------- Добавлено 02.04.2017 в 23:58 ----------

Андрей1000:
Договариваться с правообладателем не пробовал? На мой взгляд это единственный вариант. Ну или смотря на какие видео получил страйк. Если там чистой воды контент автора, то пиши на мыло. Договаривайся за символичные $ на какой paypal отозвать один из 3-х страйков. Думаю, что это вполне реально.

Можно попробовать. Но обычно в таких случаях, полный игнор со стороны правообладателя. Может действительно, денег предложить, чай не побрезгуют.

Youtuber
На сайте с 24.10.2013
Offline
40
#3

Сначала попробовать договориться, если не прокатит, то подавать встречку. Терять каналу уже нечего.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#4

Договориться всегда можно. Главное пытаться, пробовать. С частными юзерами проще договориться, чем с компаниями. Помню как то попросил отозвать страйк одного американца. Он действительно был автором. Тот запросил всего $12 и всё было ОК. Пишите и на почту истца и на канал в ЛС.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
FS
На сайте с 02.04.2017
Offline
4
#5
Mystic999:
Договориться всегда можно. Главное пытаться, пробовать. С частными юзерами проще договориться, чем с компаниями. Помню как то попросил отозвать страйк одного американца. Он действительно был автором. Тот запросил всего $12 и всё было ОК. Пишите и на почту истца и на канал в ЛС.

Одному предложил 200$, был пристыжен и послан. Тут дело приходится иметь со средними компаниями, не с простыми юзерами. Жду ответа от оставшихся двух, но скорее всего результат будет тот же.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#6
Fin Sky Fish:
Требуется мнение специалистов.

...по методу зарабатывать на спи@ном контенте. 😂

Весь этот раздел уже только для воришек, может Серчу пора уже изменить правила, или жалко потерять юзеров, совсем мало адекватных людей заходит на этот долбаный форум?

S
На сайте с 03.12.2013
Offline
31
#7
Fin Sky Fish:

Вариант с собственноручным удалением канала отпадает, ибо «деньги переведут только с живого канала в начале расчетного периода» Д.Шишкин. С удаленного канала – нет.

Всегда удаляю канал и аккаунт целиком, еще ни разу не было, чтобы деньги не переводили. адсенс.

Z
На сайте с 13.11.2013
Offline
49
#8
Snata:
Всегда удаляю канал и аккаунт целиком, еще ни разу не было, чтобы деньги не переводили. адсенс.

До февраля так было. Ты удалял каналы в последние месяц-два и деньги приходили?

S
На сайте с 03.12.2013
Offline
31
#9
zipko:
До февраля так было. Ты удалял каналы в последние месяц-два и деньги приходили?

Последний месяц-два у меня заблокировали десятка полтора каналов. Удаляла полностью аккаунты с этими каналами. Деньги с них выплатили.

FS
На сайте с 02.04.2017
Offline
4
#10
Snata:
Последний месяц-два у меня заблокировали десятка полтора каналов. Удаляла полностью аккаунты с этими каналами. Деньги с них выплатили.

Как интересно! Аккаунты удаляли с каналами забанеными за спам или как у меня, живых-мертвецов с тремя страйками по АП? Сумма на канале до 1000 у.е. или больше? Со всех ли каналов выплачивали или были исключения?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий