Продвижение сайта металлоторгующей компании. Начало

D
На сайте с 22.03.2008
Offline
72
1010

Так вышло, что ввязался в создание «маленького свечного заводика» и как следствие пришлось вникать в кухню рекламы, и в частности продвижения в поисковых системах.

Тематика сайта: металлопрокат

Регион: СПб, ЛО

дата запуска 1.10.2016

Вот прошло 6 месяцев с момента запуска сайта и уже можно подвести первые итоги.

Хотя собственно хвастаться мега результатами особо нет повода, но всё равно меня такие результаты воодушевляют.

//НА сайте установлены метрики яндекса, гугла и ливинтернета, но пользуюсь я только Я.метрикой и ливинтернетом, потому что потому.

Первые 2-3 месяца после запуска на сайте было и мало контента ( можно сказать его совсем не было), но в декабре уже пошли первые продажи.

Как видно с января ( с учетом праздников) идет удвоение посетителей сайта ….

При этом

посетители идут с поисковых систем ( в основном яндекс, но об этом позже)

Снижается процент отказа

растёт время на сайте

Вроде положительная динамика не может не радовать…

Дальше я смотрю на то, откуда приходят люди:

Как видно большую часть трафика давал Яндекс, но в марте начались заходы и с гугла, и что примечательно рост посетителей с гугла опережает рост посетителей с яндекса ( доля гугла растет). При этом пропорционально растут и продажи и звонки с сайта.

Мне стало интересно, насколько доля гугла будет расти или может такое соотношение поискового трафика — это норма

Я обратился к статистики ливинтернет по разделу товары и услуги

Теперь я знаю, что доля трафика от гугла продолжит расти до среднеинтернетовских, что уже не плохо.

Стоит отметить что в общем Яндекс уступает гуглу долю на поисковом рынке, последующим причинам:

Растёт общая доля Гугла в поисковом трафике, как за счет снижения доли яндекса так и за счет отмирания маргинальных поисковых систем.

Доля же гугла растёт за счет браузера. Гугл хром наверно самый успешный продукт компании гугл.

А популярность браузера растёт за счет доли мобильного поискового трафика:

Если доля Виндовс сохранятеся, меняются только версии XP-7-8-10 (хотя откровенно говоря доля то немного снижается), то андроид откровенно наращивает свой потенциал, опережая в захвате рынка сафари и даже опережая инсталяции виндовс 10.

Вот такая вот проблемка у яндекса. Гугл нащёпал точку роста и не пускает на рынок никого, и по сути даже iOS ему не конкурент. Понимая это Яндекс пытается всеми законными способами сдержать рост Гугла. И даже подавали в суд на доминирующее положение, дескать гугл запрещает предустанавливать софт яндекса на андроид телефонах. Но тщетно. Такими темпами яндекс скоро сравняется по поисковому трафику с гугл, а яндекс браузер превратится в что-то маргинальное типо рамблера.

Источник: http://dkonst.ru/note/seo-маленького-свечного-заводика/

если кому интересен адрес сайта, то metalmaterials.ru

принимаю советы и рекомендации по дальнейшему наращиванию посетителей и о допущенных ошибках.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#1

Транслит вашего названия выглядит вот так "метал материалс" а не «МЕТЛ МАТИРИАЛС», вы допустили 2 ошибки в названии вашей фирмы))

Вы не используете конктекст , у вас всего 44% из вашего региона , и самое важное вы не используете нч запросы ( нету страниц с товаром, просто прайс)

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D
На сайте с 22.03.2008
Offline
72
#2
xVOVAx:
Транслит вашего названия выглядит вот так "метал материалс" а не «МЕТЛ МАТИРИАЛС», вы допустили 2 ошибки в названии вашей фирмы))

Вы не используете конктекст , у вас всего 44% из вашего региона , и самое важное вы не используете нч запросы ( нету страниц с товаром, просто прайс)

выбор названия был сложен

Если б название было метал материалс, то ввделиться было б крайнесложно и на слух и в поисуовиках, ибо они б отталкивались от слова металл

А так по запросу метл, уже наш и сайт и фима

Метл матириалс, это как слышится так и пишится, в соответствии с правиласми английского языка, аналогично слово лимон от словы limon, но в русском это все же лемон

Еще раньше была такая фирма как тиссон круп матириалс, они тоже не комплексовали, в том что написано с ощибками....

В контексте (директе) пока разочеровался, ибо в поисковике слишком высокие ставка а ярс окувивает непонятных посетителей(с непонятных площадок)

страницы с товаром в процессе наполения, например уже есть полоса стальная, швеллер гнутый, оги в яндексе на первых страницах.

Тексты пишу сам, поэоому это несколько дольше чем хотелось бы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий