Плохие и хорошие коды платных и бесплатных CMS

1 234
[Удален]
#21
Aaron:
Я бы не советовал делать на CMS SIMPLE, уж было много ГС на нем сделано:)

:) Я бы тоже. Но слово "осведомленного" клиента закон!🤪

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#22

А в чём вообще "невалидность" выражается? modx - вполне нормальный движок, немного сложный в плане настройки, но если всё сделать правильно, генерируются абсолютно правильные с точки зрения валидности страницы. Остальное, как я писал, зависит от вёрстки, если речь вообще о валидном HTML. :)

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
[Удален]
#23
master_jeday:
А в чём вообще "невалидность" выражается? modx - вполне нормальный движок, немного сложный в плане настройки, но если всё сделать правильно, генерируются абсолютно правильные с точки зрения валидности страницы. Остальное, как я писал, зависит от вёрстки, если речь вообще о валидном HTML. :)

Промышленная компания довольно крупная в свое время, как и многие, решила сэкономить на специалисте. В этом-то и все г****, что движок настроен совершенно аномальным способом. Так как я впервые столкнулся с ним, то я был шокирован и вообще идея чанков мне совершенно не понравилась😒

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#24
WTFreid:
Промышленная компания довольно крупная в свое время, как и многие, решила сэкономить на специалисте. В этом-то и все г****, что движок настроен совершенно аномальным способом. Так как я впервые столкнулся с ним, то я был шокирован и вообще идея чанков мне совершенно не понравилась😒

Чанки - это, по сути, просто куски html кода. Их использование облегчает включение/выключение определённых элементов, заданных в чанках, в файлы шаблонов. Вот и всё. Можно обойтись и без них, просто код в шаблонах будет представлен целиком, как в исходнике.

Есть ещё сниппеты, параметры TV и что-то ещё - не помню. С ними сложнее, так как описываются определённые функции на php. Но, как правило, можно найти готовое решение. Ничего с нуля придумывать не нужно. Если разберётесь, на что должно уйти 2-3 часа, вопросы по переезду на другой движок отпадут сами собой. ;)

В принципе, если сайт работает, значит, всё настроено. В плане сео система хороша и без допиливания. А какие могут быть проблемы с валидностью, даже не знаю. Смотрите, в первую очередь, вёрстку.

ЗЫ. Попробовал, кстати, недавно modx revolution - вот в этой цмске точно без литра не разберёшься. :D

2C
На сайте с 24.09.2010
Offline
73
#25
WTFreid:
Известно, что сайты на бесплатных CMS и с общедоступными (бесплатными) шаблонами отрицательно ранжируются ПС.

Отрицательно ранжируются сайты, за которыми "не ухаживают". CMS сама по себе, если и имеет значение, то минимальное... В основном все сайты, которые мы делаем клиенту - на бесплатных CMS. В продвижении проблем не испытывают.

Все зависит от опыта оптимизатора, ИМХО

[Удален]
#26
25_ch:
Отрицательно ранжируются сайты, за которыми "не ухаживают". CMS сама по себе, если и имеет значение, то минимальное... В основном все сайты, которые мы делаем клиенту - на бесплатных CMS. В продвижении проблем не испытывают.
Все зависит от опыта оптимизатора, ИМХО

Кажется уже писал, что мнение высказано на ТопЭксперт с комментариями от Садовского. Перечитайте топик прежде, чем повторять предыдущих ораторов, плиз.

WTFreid добавил 07.05.2011 в 22:03

master_jeday:
Чанки - это, по сути, просто куски html кода. Их использование облегчает включение/выключение определённых элементов, заданных в чанках, в файлы шаблонов. Вот и всё. Можно обойтись и без них, просто код в шаблонах будет представлен целиком, как в исходнике.

Есть ещё сниппеты, параметры TV и что-то ещё - не помню. С ними сложнее, так как описываются определённые функции на php.

Да всем известно, что такое чанки. Просто когда берешься за сайт, который до тебя 5 человек администрировало. и каждый создавал свой чанк, который использовал последующий, который в свою очередь последующий этого, - то голова идет кругом! + к этому "сниппеты, параметры TV и что-то ещё", как вы сказали - с ума сойти!

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#27
WTFreid:
Кажется уже писал, что мнение высказано на ТопЭксперт с комментариями от Садовского.

Не нашел комента Садовского. Увидел лишь комент Николая Хиврина.

SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
#28
WTFreid:


WTFreid добавил 07.05.2011 в 22:03


Просто когда берешься за сайт, который до тебя 5 человек администрировало

Вот с этого и надо было начинать, при чем здесь modx? Если бы вы, хоть самую малость разбирались в modx, никогда бы такого не писали, эта система будет генерировать только то, что вы ей зададите, вам просто лень потратить пару часов на то, чтобы понять какой чанк за что отвечает, проще ведь на систему свалить все. Кстати, только установленный modx "генерирует" только чистую страницу (белый экран) и никаких стандартных шаблонов или позиций модулей (joomla) там в принципе нет. В вашем случае, "генерируется" только то, что сделали вы или другие 5 админов, по-другому быть не может, и если из такой системы, вы или те 5 админов, сделали "генератор кала", значит вопрос к вам и админам, а не к системе. Мой вам совет, не пользуйтесь modx, берите Джумлу, всегда будет на кого свалить, лучше ж протрахаться пол-дня с джумлой, чтобы сделать уникальные титлы для каждой страницы и убрать кучу дублей, чем один раз разобраться в modx

Удачи.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#29
sky-master:
берите Джумлу, всегда будет на кого свалить, лучше ж протрахаться пол-дня с джумлой, чтобы сделать уникальные титлы для каждой страницы и убрать кучу дублей, чем один раз разобраться в modx

Удачи.

Согласен с тем, что "кривизну" создают люди, а не CMS.🍻

Насчет дублей - в новой Джумле дублей нет.;)

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
#30
Digital-angels:
Согласен с тем, что "кривизну" создают люди, а не CMS.🍻

Насчет дублей - в новой Джумле дублей нет.;)

Охотно вам верю, я говорил о тех версиях, с которыми сталкивался - это 1,5 и различные "seo сборки". После знакомства с modx я вообще перестал интересоваться другими cms. Но, ради "в новой Джумле дублей нет" скачаю новую Джумлу, просто очень хочется убедиться в этом самому :) Новая - это версия 1.6 ?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий