Основания для бана сайта в Adwords

123 4
K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#11
от куда у вас появляется мысль, что вас скликивают? -

Мысль такая меня посетила тогда когда вместо клиентов с гугла я стал получать устремившееся в бесконечность число кликов. Сколько кликов вам надо показать, чтобы выпоняли, что это склик? 100? 200? Достаточно просто снять блокировку IP увеличить бюджет и закинуть денег. Будет столько кликов сколько оплачу... И не одного клиента...

Теперь про сети:

Раньше я ставил сети и ловил 100 рыб в месяц. На сети я тратил 100 руб. в месяц. Теперь на сети я трачу 2000руб. и не могу поймать ни одной рыбы. Так понятнее?

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#12

Даже если у Вас есть склик, то реальные клиенты, которых было много, никуда деваться не должны) А по Вашим словам их не стало вовсе. Или у Вас бюджет за час скликивается, что реальные люди не успевают рекламу посмотреть?

И запросы Вам чистить надо.

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#13
s2709:

- могу предположить, что вам надо настроить чёткую обратную связь о стоимости конверсии по каждому отдельно взятому ключу, а не в общей их массе
- могу предположить, что вам очень сильно нужно поработать с отбором ключей и оставить только те ключи которые приносят вам заказы по разумным ценам, остальные - "в архив" :)

Ни один ключ из гугла не приносит мне денег т. к. клиент не успевает его увидеть из-за скликнутого бюджет. Так понятнее?


- могу предположить, что вам надо поработать на смысловой составляющей заголовков и текстов ваших объявлений

У меня есть разве проблемы CTR? Люди не кликают в мои объявления? Там на скриншотах прекрасно видно CTR 50%. Или вы думаете я в объявлениях пишу "халявный миллион здесь" так, что мне кликают все кому не лень...

по любому ключу, пользователи обязательно должны понимать, что за ваши услуги им придётся платить денежку, и по таким запросам как "методы вскрытия капота" или "чем открыть сейф" кликов будет в разы меньше

Вы скриншот выше посмотрите там близко нет никаких левых поисковых запросов. Там типа реальные клиенты ищут мою услугу. Далее эти клиенты зарываются в мой сайт на 5-15 стр (причем с мобильника) . И видимо они в таком восторге от моего сайта, что забывают, что стоят возле закрытой двери, автомобиля, сейфа и никто из них не звонит...


экономию бюджета направить на рекламу на других площадках или вообще в оф лайн.

Нет и не будет никакой экономии бюджета в гугл. Деньги улетают в пустоту... В директ склик видимо ручной там есть клиенты... В гугл уже давно нет никаких клиентов... Я деньги в гугл только складываю для сбора статистики и проверки не удалось ли прекратить склик...

---------- Добавлено 16.03.2017 в 17:18 ----------

Viner:
Даже если у Вас есть склик, то реальные клиенты, которых было много, никуда деваться не должны) А по Вашим словам их не стало вовсе. Или у Вас бюджет за час скликивается, что реальные люди не успевают рекламу посмотреть?

И запросы Вам чистить надо.

Да именно так. До блокировки Ip бюджет вылетал за час склика или меньше. Я же привел скрины где показаны клики в течении дня. Четко видно как вышибают бюджет...

---------- Добавлено 16.03.2017 в 17:25 ----------

s2709:
keys777,
все эти графики косвенное подтверждение тому, что вам надо менять подход к построению

Я извиняюсь... А вы вообще поняли что это за графики? Это число кликов и показов в течении одних суток. Три графика для трех разных дней. Графики показывают, что бюджет был скликан практически моментально как только начался склик. Каким образом этот график мог навести вас на мысль, что мне нужно менять тексты объявлений мне непонятно...

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#14

keys777,

жаль что вы упёрлись и не хотите понять очевидного :)

keys777:
Ни один ключ из гугла не приносит мне денег

значит все ключи не те...

keys777:
У меня есть разве проблемы CTR?

дело далеко не CTR

keys777:
Вы скриншот выше посмотрите там близко нет никаких левых поисковых запросов.

там 90% запросов левые :)

я на ваши скрины ещё в теме про ваше скликивание в директе насмотрелся

keys777:
Там типа реальные клиенты ищут мою услугу. Далее эти клиенты зарываются в мой сайт на 5-15 стр (причем с мобильника) .

если они вам не позвонили, значит все клиенты левые :)

пример:

по запросу - открыть замок без ключа - вы думаете, что человек ищет мастера по открытию замков

а я думаю, что человек ищет инструкцию как САМОМУ открыть замок без ключа

и он лезет на ваш сайт, ищет там необходимую инфу на 5-15 страницах, не находит, матерится благим матом (поскольку потерял время) и уходит - а вы заплатили за клик :)

ровно такие же выводы по запросам:

- открыть замок

- вскрыть машину

- вскрыть автомобиль

- вскрыть авто

- вскрытие автомобиля

- вскрытие авто

keys777:
И видимо они в таком восторге от моего сайта, что забывают, что стоят возле закрытой двери, автомобиля, сейфа

а кто вам сказал, что они стоят? - это вы сами додумали, а из запроса это не следует :)

может они сидят спокойно на даче (от города за 200 км) у камина и думают как открыть замок на сарае, поскольку ключ просто забыли дома?

точно такая же картина и с автомобилями... да, ключи потеряны, но дома есть второй комплект и им просто лень за ними на такси ехать :)

keys777:
В гугл уже давно нет никаких клиентов... Я деньги в гугл только складываю для сбора статистики и проверки не удалось ли прекратить склик...

вы просто не умеете его готовить :)

keys777:
Графики показывают, что бюджет был скликан практически моментально как только начался склик.

нет

графики показывают, что вы получили не релевантный трафик за свои деньги

а гугл за вас думать не будет

есть хорошая древняя китайская мудрость, причину ищи сначала в себе, а потом обвиняй поисковик в склике. :)

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64

keys777, послушайте s2709. Неправильно настроенная рекламная компания - это Ваша основная проблема, а не скликивание. Если все исправить, то будет все нормально. И поверьте, поисковики очень хорошо отсеивают левые клики...

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#16
Константин Валентинович:
keys777, послушайте s2709. Неправильно настроенная рекламная компания - это Ваша основная проблема, а не скликивание. Если все исправить, то будет все нормально. И поверьте, поисковики очень хорошо отсеивают левые клики...

Есть одна маленькая деталь которая ну никак не вяжется с вашей и s2709 версией. Я много лет давал рекламу в директ и гугл. И только последнее время я начал наблюдать признаки скликивания. Допустим действительно у меня криво настроенная кампания в гугл. Но эта кампания прекрасно работала много лет. Пока в какой-то момент на неё не посыпались десятки кликов в час... Я ничего не менял в настройках и откуда-то вдруг выскочила толпа желающих каждый день меня кликать... Тоже самое у всех моих конкурентов с которыми я общаюсь... Многие из конкурентов кстати платили деньги за настройку рекламы. Кто-то платит ежемесячно... Чем вы объясните, что у нас всех одновременно полезли клики?

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#17

Со временем вообще много чего меняется) Раньше в одной из кампаний мы платили 60 руб за клик, а теперь 150 руб.

Оглядываться на то, как было раньше бесполезно, мир не стоит на месте. Приходится адаптироваться.

Хотя бы попробуйте сделать так, как советует s2709, он дело советует. Вы действительно можете увидеть совсем другие результаты. Если не получится - можно думать, что делать дальше.

Тем более, даже если Вам удастся доказать, что сайты принадлежат одному владельцу - их вряд ли забанят) Попробуйте сначала повлиять на что можете)

GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#18

Для проверки. Сделайте кампанию по таким же ключам с другими совершенно текстами, по которым люди бы не кликали - сравните CTR и поведенческие по обоим кампаниям. Если СTR снизится - то дело в скликивании.

Если ситуация прям действительно такая как говорит ТС с этими несчастными замками - то я бы уже давно бюджет направил в SEO

D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#19
keys777:
Есть одна маленькая деталь которая ну никак не вяжется с вашей и s2709 версией. Я много лет давал рекламу в директ и гугл. И только последнее время я начал наблюдать признаки скликивания. Допустим действительно у меня криво настроенная кампания в гугл. Но эта кампания прекрасно работала много лет. Пока в какой-то момент на неё не посыпались десятки кликов в час... Я ничего не менял в настройках и откуда-то вдруг выскочила толпа желающих каждый день меня кликать... Тоже самое у всех моих конкурентов с которыми я общаюсь... Многие из конкурентов кстати платили деньги за настройку рекламы. Кто-то платит ежемесячно... Чем вы объясните, что у нас всех одновременно полезли клики?

Добрый день, на Вас тут все накинулись, а мне кажется интересно, что Вы говорите, что вижу я

1. Автор ни новичок, делает скрины IP адреса, вникает в суть вопроса глубоко

2. Если кто не помнит, то с Адвордсом был скандал, когда доказали скликивание и отсудили кучу бабла, можете погуглить (профессор какой-то)

3. Я хотел бы вместе с автором дальше более детально вникнуть в вопрос, вот мои предложения

1. У Вас кампании только поиск или может ТАМ КМС какое льет (тогда там может всякое быть особенно с галочкой искать похожих)?

2. Есть сам сайт? Может там что-то тупо не работает с мобил? Формы коряво пашут в разных браузерах и так далее (может переделали верстку и бац заказов не стало, форма не пашет)

3. Давайте оставим только целевые ключи типа - служба вскрытия замков

З,Ы Буду рад продолжить тему и более детально вникнуть в вопрос, склики могут быть 100% есть даже софт специальный чтобы так поступать с конкурентами (на практике не использовал только теория, ну вообще интересно)

А
На сайте с 20.12.2016
Offline
2
#20
Doctor2013:

З,Ы Буду рад продолжить тему и более детально вникнуть в вопрос, склики могут быть 100% есть даже софт специальный чтобы так поступать с конкурентами (на практике не использовал только теория, ну вообще интересно)

Бывает склик но эдвордс довольно шустро возвращает деньги.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий