Сдается сервер в аренду

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#41
team-voice:
Smart Array P420i не умеет sata3 так что больше 3G он по сата и не способен отдать. по SAS отдаст 6G (если не ошибаюсь.. если ошибаюсь пожалуйста поправьте)

По SAS вряд ли кто и проверял, т.к. на серверы не ставятся SSD SAS винты!!!

Речь всё таки идёт о обычных SSD винтах той же серии PRO от самсунга!

team-voice:
PS апдейт, подсказали что 420 умеет САТА3, тем не менее у нас не получилось получить с ССД полной скорости в 500 мегабайт в сек. подключенной единственной на канале.

Так 6G или 3G? 3G это и есть 150 Мб/с максимум!!!

Например на этом контроллере:

# dd if=/dev/zero of=tempfile count=512 bs=1024k conv=fdatasync && rm -rf tempfile

512+0 records in

512+0 records out

536870912 bytes (537 MB) copied, 6.13184 s, 87.6 MB/s

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#42
globalmoney:
По SAS вряд ли кто и проверял, т.к. на серверы не ставятся SSD SAS винты!!!
Речь всё таки идёт о обычных SAS винтах той же серии PRO от самсунга!



Так 6G или 3G? 3G это и есть 150 Мб/с максимум!!!

сата3 это 6G 6G на канал.

ССД есть и с SAS интерфейсом :)

и 3G это не 150 мб/сек а 300 мб/сек



---------- Добавлено 13.03.2017 в 00:21 ----------

и если вы о предложении ТС а то у него не 420 рейд а 410

а характеристики p410 вот

http://shop.nag.ru/catalog/20832.Kontrollery-diskov/20834.RAID-kontrollery/12532.462862-B21



---------- Добавлено 13.03.2017 в 00:27 ----------

вообщем вот ответ:

http://data.nag.ru/HP/HPE%20Smart%20Array%20P420%20Controller.pdf

вырезка:

HP P420 контроллер так же не умеет сата 6gb/s

так что я изначально оказался прав.. а товарищи в ЛС меня смутили (

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#43

team-voice, так в том то и проблема, что ТС утверждал в личке, что у него обычные SSD диски летают на данном контроллере!!!

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#44
globalmoney:
team-voice, так в том то и проблема, что ТС утверждал, что у него SSD диски летают на данном контроллере!!!

ну летать то они летают просто не так как могли бы.

но не из за линейной скорости а из за отсутствия IOWAIT как факта.

скорость доступа к информации то мгновенная хоть и не такая быстрая как могла бы быть.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#45
team-voice:
ну летать то они летают просто не так как могли бы.
но не из за линейной скорости а из за отсутствия IOWAIT как факта.
скорость доступа к информации то мгновенная хоть и не такая быстрая как могла бы быть.

Вы сами себе противоречите, что SSD диски летают, но при этом на скорости почти в два раза меньше, а по факту даже больше!

P.S. Я Вам показал простейший тест на подобном контроллере без приставки i с ssd дисками!

P.P.S. Переубедите меня и я возьму сервер по цене ТС!!!

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#46
team-voice:
так лучше ?
Приблизительно 3 360,86 руб. +2к доставка искать выгоднее лень, это первое что попалось
http://www.ebay.com/itm/HP-Smart-Array-P410-512MB-SAS-Card-462919-001-Battery-462976-001-and-SAS-Cable-/361571968742?hash=item542f5e66e6:g:oUwAAOSwY0lXR2wb
сервера с ебей не везут, не выгодно. А вот комплектуху еще как.
мы закупаемся на тысячи долларов комплектухи но платформы берем в РФ , так банально выгоднее. Е3 кстати у вас берем, как физ лицо :)

так нада пути знать, выгодней чем в рф как минимум на 30% :)

---------- Добавлено 13.03.2017 в 01:44 ----------

wayly:
Условия размещения в ДЦ - это вопрос к ДЦ. Насчет собрать 2 нормальных е3 за 80 - подскажите где такое добро пропадает, может пригодится и мне для следующей покупки.

у меня купите, продам 2 по такой цене.

ну еще как вариант сами поищите где люди берут.

---------- Добавлено 13.03.2017 в 01:48 ----------

team-voice:
Я вам больше скажу.. за 80к руб с НДС я вам соберу Е5 2670V1 2 проца (8 ядер каждый проц) с 96 гиг рам еще и немного заработаю...

---------- Добавлено 11.03.2017 в 18:24 ----------



доставка с США 10-20 дней
доставка с китая 14-30 дней
салазки идут в комплекте, разница между 1 юнит и 2 составляет 1000 рублей

еще раз пишу.. за 80к руб я именно для вас готов собрать Е5-2670 V1 (2 проца каждый по 8 ядер) и 96 гиг рам. но платформа будет супермикро. (ой и только не надо устраивать холивар HP vs микры) и то и другое отлично работает годами и то и другое может выйти из строя.

адекватная цена вашему серверу 30-35 тыс рублей (без дисков) если продадите официально дабы внести это в затратную часть , с дисками .. ну пусть 40 но многим они не нужны.

поменьше, думаю в районе 20к не больше :)

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#47
globalmoney:
Вы сами себе противоречите, что SSD диски летают, но при этом на скорости почти в два раза меньше, а по факту даже больше!

P.S. Я Вам показал простейший тест на подобном контроллере без приставки i с ssd дисками!

P.P.S. Переубедите меня и я возьму сервер по цене ТС!!!

простите.. я потерял вашу логическую линию...

слово летает - означает что работают быстрее.

и если сравнивать сата диск и ссд то работа на ссд будет значительно более быстрой несмотря на ограничение интерфейса в 300 мегабайт в сек. если вы считаете что единственная разница SSD и HDD в линейной скорости то я не уверен что вы как то относитесь к хостингу.

далее никакого теста вы мне не показывали

я не буду вас переубеждать так как предложение ТС далеко не рыночное а я вам зла не желаю.

главное преимущество ссд перед hdd заключается не в линейной скорости чтения/записи а в рандомной скорости чтения/записи и разница может достигать чуть ли не 30-40 кратные величины.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#48
team-voice:
простите.. я потерял вашу логическую линию...
слово летает - означает что работают быстрее.

и если сравнивать сата диск и ссд то работа на ссд будет значительно более быстрой несмотря на ограничение интерфейса в 300 мегабайт в сек. если вы считаете что единственная разница SSD и HDD в линейной скорости то я не уверен что вы как то относитесь к хостингу.
далее никакого теста вы мне не показывали
я не буду вас переубеждать так как предложение ТС далеко не рыночное а я вам зла не желаю.

главное преимущество ссд перед hdd заключается не в линейной скорости чтения/записи а в рандомной скорости чтения/записи и разница может достигать чуть ли не 30-40 кратные величины.

Так вроде бы по русски написал, что речь идёт в случае ТС об обычных SSD дисках, а не о SSD с SAS интерфейсом и их характеристиками, которые стоят больше чем клиент может себе позволить и поставить на сервер!!!

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#49
globalmoney:
Так вроде бы по русски написал, что речь идёт в случае ТС об обычных SSD дисках, а не о SSD с SAS интерфейсом и их характеристиками, которые стоят больше чем клиент может себе позволить и поставить на сервер!!!

коллега, пожалуйста не нервничайте я вам стараюсь объяснить суть происходящего а вы меня в чем то обвиняете.

давайте вернемся к приличному обсуждению и так

ТС предлагает вам сервер с рейд контроллером 2003 года HP P410i по цене в 2 раза отличающейся от рыночной в большую сторону.

данный контроллер поддерживает скорость на канал не более 3 гигабит в сек в варианте SATA SSD что равняется в брутто варианте 300 мегабайт в секунду.

Несмотря на то что данная ревизия интерфейса ныне считается устаревшей SSD диски в данном сервере будут действительно показывать себя намного более быстрыми нежели традиционные HDD. Во первых потому что даже линейная скорость чтения на традиционном диске не превышает 180 мегабайт в сек.. тогда как ССД упрется в интерфейс и покажет 300 мегабайт в сек.

Во вторых линейная скорость вам нафик не нужна, вам нужна исключительно скорость рандомная ибо в хостинге у вас будет сотни а то и тысячи параллельных запросов к дисковой системе и ССД проявит себя с очень выгодной для вас стороны.

Потому обвинить ТСа во лжи нельзя.. его утверждение что ССД диски в данном сервере покажут себя намного лучше чем HDD - верно.

НО я бы не рекомендовал вас брать данное железо по текущей цене. за 40к берите за 80к не стоит.

ps если вы продолжите такой же стиль общения со мной, извиняюсь но я буду вынужден прекратить беседу.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#50
team-voice:
ТС предлагает вам сервер с рейд контроллером 2003 года HP P410i по цене в 2 раза отличающейся от рыночной в большую сторону.

данный контроллер поддерживает скорость на канал не более 3 гигабит в сек в варианте SATA SSD что равняется в брутто варианте 300 мегабайт в секунду.

Несмотря на то что данная ревизия интерфейса ныне считается устаревшей SSD диски в данном сервере будут действительно показывать себя намного более быстрыми нежели традиционные HDD. Во первых потому что даже линейная скорость чтения на традиционном диске не превышает 180 мегабайт в сек.. тогда как ССД упрется в интерфейс и покажет 300 мегабайт в сек.
Во вторых линейная скорость вам нафик не нужна, вам нужна исключительно скорость рандомная ибо в хостинге у вас будет сотни а то и тысячи параллельных запросов к дисковой системе и ССД проявит себя с очень выгодной для вас стороны.
Потому обвинить ТСа во лжи нельзя.. его утверждение что ССД диски в данном сервере покажут себя намного лучше чем HDD - верно.
НО я бы не рекомендовал вас брать данное железо по текущей цене. за 40к берите за 80к не стоит.

В скорости Вы всё таки ошиблись, но не суть важно, ТС уверял, что скорость SSD дисков на уровне, не предоставив доказательств, что в принципе и не возможно на данном контроллере, т.к. разница между приставкой "i", только в памяти!

team-voice:
Во вторых линейная скорость вам нафик не нужна, вам нужна исключительно скорость рандомная ибо в хостинге у вас будет сотни а то и тысячи параллельных запросов к дисковой системе и ССД проявит себя с очень выгодной для вас стороны.
Потому обвинить ТСа во лжи нельзя.. его утверждение что ССД диски в данном сервере покажут себя намного лучше чем HDD - верно.

P.S. Можете показать производительность SSD дисков на пустой ноде с данным контроллером? Мы уже показали и он показал себя не с лучшей стороны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий