Апдейт поисковой выдачи от 02.03.2017

[Удален]
#211
fee1youRse1f:
эти идиоты увеличили
fee1youRse1f:
эти придурки подумали
fee1youRse1f:
яндекс решил самоубиться

А мне нравится выдача Яндекса! А на всех особо эмоциональных (мало дела, много слов) много топов и много трафика не хватит. Выигрывают сильнейшие и в жизни, и в поиске

---------- Добавлено 04.03.2017 в 12:37 ----------

datot:
Проблема уже здесь озвучена, видимо придется лопатить сайты с нуля, особенно по карточкам товара, услугами и менять перелинковку

Все верно, Владимир, ты с лучшим другом Андреем (комдир) на верном пути сейчас, внутренняя оптимизация рулит на 95% сегодня в Яндексе, я всегда об этом говорил и говорю, а ты не верил :)

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#212
Сергей Нижегородцев:
А мне нравится выдача Яндекса! А на всех особо эмоциональных (мало дела, много слов) много топов и много трафика не хватит. Выигрывают сильнейшие и в жизни, и в поиске

Вот ннада набивать себе карму в Яндексе!
СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#213

Проверил свои сайты. Позиции ухудшились там, где были сперты тексты и яндекс посчитал мои тексты неуникальными.

Вот ответ:

"Сайт может не находиться по запросу в том случае, если он, например, предлагает пользователю информацию, которая уже представлена в результатах поиска.

Если для Вас важно нахождение по данному запросу, то постарайтесь добавить побольше уникальных текстов, связанных с этим запросом, со временем сайт должен будет появиться в выдаче."

Так что ребят проверьте свои тексты, может в этом причина

---------- Добавлено 04.03.2017 в 14:00 ----------

nuclearwind:
так если сперли контент- влияет на ранжирование моего сайта?
в ориг. тексты добавлено. не понятно куда копнуть из за этой просадки

Влияет. Яндекс чудным образом считает первоисточника конкурента

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#214
LyalinDV:
проверьте свои тексты, может в этом причина

Конечно в этом! Это ж какая золотая жила открывается, теперь можно ежемесячно заказчикам новый контент продавать 🤪

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#215
zZmeIOka:
Конечно в этом! Это ж какая золотая жила открывается, теперь можно ежемесячно заказчикам новый контент продавать 🤪

Можно даже не ежемесячно. У меня тексты тырят уже через неделю. Вообще не могу удержать уникальность.

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
159
#216

на большинстве сайтов повыпадали страницы, как то не радует. надеюсь в следующий ап все вернется. Хочется верить что это очередной глюк яндекса.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#217

Очевидно, что Яндекс что-то там подкручивает опять в своем алгоритме. Скажем, по некоторым ВЧ повыскакивали в Топ сайты, которые очевидно находятся под фильтром. Например, у одного моего конкурента в выдаче количество страниц было понижено в 30 (!) раз, однако по жирным запросам всплывает опять. Причем тексты у него откровенно дерьмового качества, не говоря про дизайн и все остальное.

Еще одно наблюдение последнего времени - страницы в выдаче часто летают туда-сюда, могут "моргать" (то есть, то нет). Как будто Яша яростно тестирует поведенческие.

На мой взгляд, надо просто подождать один-два апа, когда все более-менее устаканится.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
S
На сайте с 08.09.2009
Offline
159
#218
Alex Agent:
Очевидно, что Яндекс что-то там подкручивает опять в своем алгоритме. Скажем, по некоторым ВЧ повыскакивали в Топ сайты, которые очевидно находятся под фильтром. Например, у одного моего конкурента в выдаче количество страниц было понижено в 30 (!) раз, однако по жирным запросам всплывает опять. Причем тексты у него откровенно дерьмового качества, не говоря про дизайн и все остальное.

Еще одно наблюдение последнего времени - страницы в выдаче часто летают туда-сюда, могут "моргать" (то есть, то нет). Как будто Яша яростно тестирует поведенческие.

На мой взгляд, надо просто подождать один-два апа, когда все более-менее устаканится.

также заметил что у практически всех сайтов моей тематики (строительство) вылетела половина страниц. Но это также касается и не стройки, в интернет магазинах, у них другая тематика минимум в два раза страниц в индексе стало меньше.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#219
datot:
Проблема уже здесь озвучена, видимо БОЛЬШИНСТВУ придется лопатить сайты с нуля, особенно по карточкам товара

Не было мыслей что Яндекс решил не держать в индексе карточки одинакового товара но с разным описанием. Просто было решено, например, оставить в индексе наиболее полные описания.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#220
alexfor:
Не было мыслей что Яндекс решил не держать в индексе карточки одинакового товара но с разным описанием.

Я не яндекс, про решение не читал - все это домыслы лузеров.

Просто было решено, например, оставить в индексе наиболее полные описания.

Тогда надо выдачу сократить до 10 + директ. :)

РС НЕ городите ерунды. Проблема на поверхности. И дело не в карточках :)

Надо посмотреть тренд, и уже гадать. Пока выдача построена на "исключении" и попыткой уникализацией с передачей веса. Скорее всего частично выдача будет откатана, но сама суть алго, т.е. части ее выкладки, будет сохранена.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий