Проблема с безопастностью

12
sevan
На сайте с 03.03.2006
139
767

Помогите, кто в курсе

Вчера увели сайт на народе - старый, раскрученный, и поставили там редирект на Досуг.ню

Весной этого года перенес этот сайт на платный хостинг, а старый народовский оставил, чуть изменив, что б они не склеялись, кроме того на народовском все меню сделал с ссылками на новый сайт..

Теперь они у меня оба в топе и идет траф с обоих....

Я написал в саппорт народа письмо, но пока ответа нет...

В кеше Яндекса еще висит мой сайт....

Подскажите, что делать в сложившейся ситуации?????????

Lupus
На сайте с 02.11.2002
241
sevan:
Подскажите, что делать в сложившейся ситуации?

Ну так сами и ответили:

sevan:
Я написал в саппорт народа письмо
sevan:
но пока ответа нет...

Выходные, однако.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
ШO
На сайте с 27.12.2005
375

sevan, на народе неплохая безопастность, сами виноваты, прощелкали как-то пароль или был простой ответ на секретный вопрос.

sevan
На сайте с 03.03.2006
139
ШАНС-ON:
sevan, на народе неплохая безопастность, сами виноваты, прощелкали как-то пароль или был простой ответ на секретный вопрос.

а при чем тут безопасность на народе???

пароль то наверняка у меня с компа троян сдернул

ШO
На сайте с 27.12.2005
375
sevan:
пароль то наверняка у меня с компа троян сдернул

😂 И больше ни чего не сломалось, целью злоумышленника был только народный сайт?

sevan
На сайте с 03.03.2006
139
ШАНС-ON:
😂 И больше ни чего не сломалось, целью злоумышленника был только народный сайт?

Ну конечно нет, еще напрмер поменялись тихо кошельки в партнерках, то есть не уведен акк, а просто кошельки - в надежде, что я не замечу - немногие ведь помнят свой номер и заходят посмотреть на его неизменность, правда?

Акк на этом форуме тоже на то народное мыло был - слава богу успел поменять.

То есть злодей получил в распоряжение мои явки, пароли и прочее, а потом стал думать как всем этим распорядиться, а про народный сайт писал я - потому что все более-менее ценное восстановил\вернул\поменял, а сайт вот - не смог...

Есть у меня маленькое подозрение, что в базах белых каталогов встречаются сайты с троянами, ведь Субмиттер на основе Экплорера сделан, буду копаться с настройками фаерволла в отношении Субмиттера

[Удален]

У каждого сеошника бывает момент когда его хакают, говорю по собственному опыту .

Если вас захотят взломать антивирусы файрволы и альтернативные ОС к сожалению не спасают . От себя могу посоветовать не использовать Microsoft Internet explorer в принципе не сохранят пароли на жёстком диске (как альтернатива очень хорош микрочип или обычная флэшка с программой шифрации данных по методы AES ) . Не пускать чужих людей за компьютер, заблокировать все порты кроме 80, email читать только через webmail по https протоколу, включить контент фильтр (сейчас масса флеш роликов с троянами, мощь action script что тут поделать ) .

Касаемо сабмиттера, отключите js в настройках ие а также выполните рекомендаци выше это не указка это из личного опыта . Надеюсь всем будут полезны мои изыскания .

sevan
На сайте с 03.03.2006
139
a-little-seo:
. Надеюсь всем будут полезны мои изыскания .

большое спасибо

S0
На сайте с 23.11.2006
55

сочуствую, а восстановить пароль там не получается?. или секретный вопрос они тоже сменили?.

Предлагаю хостинг icq 468655368. Отзывы (http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=1518) еще Отзывы (/ru/forum/221296)
sevan
На сайте с 03.03.2006
139
Se0-Man:
сочуствую, а восстановить пароль там не получается?. или секретный вопрос они тоже сменили?.

Спасибо, да не страшно - все ж живы, противно просто, будто по карманам кто то пошарил, пока ты спал...

Вопрос конечно сменили, не дураки ж они, теперь вопрос - номер паспорта

Artlight
На сайте с 15.09.2003
123

sevan, чем закончилась эта история?

Неужели поддержка так и не отреагировала?

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий