Великий Пост, соблюдает кто-нибудь?

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#31
J-ran:
Из века в век растущая средняя продолжительность жизни свидетельствует об обратном.

А о чем свидетельствуют:

1. стремительно увеличивающийся процент заболевших и умерших от рака поджелудочной и прямой кишки, в странах, где разрешено выращивание ГМО ?

2. Стремительно увеличивающийся % женщин, которые не могут родить без ЭКО, в странах с разрешенным ГМО ?

---------- Добавлено 27.02.2017 в 17:17 ----------

-= Serafim =-:
Ну так голодай просто, причем тут пост вообще.

Хм, а ты связи разве не видишь? Печально если так.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#32
garik77:
И при чём тут Ветхий завет?

Я сразу так и понял ....

shurik0:
Плевали на неё с высокой колокольни?
garik77:
Великий пост установлен в память о 40 дневном посте в пустыне

Кем установлен?

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#33
Gato:
Шо характерно, я окончил медицинский иститут. :)

Ну и что? А какой профиль? Если стоматолог например? Вы же не обязаны при этом глубоко разбираться в гастроэнтерологии.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#34
jaan777:

А о чем свидетельствуют:
1. стремительно увеличивающийся процент заболевших и умерших от рака поджелудочной и прямой кишки, в странах, где разрешено выращивание ГМО ?
2. Стремительно увеличивающийся % женщин, которые не могут родить без ЭКО, в странах с разрешенным ГМО ?

Причём тут это? Давайте вспомним тогда о мудрых предках, миллионами умерших от брюшного тифа, чумы и оспы.

Вы утверждаете, что в древности люди больше понимали в вопросах здоровья тела, я говорю, что это ерунда.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#35
J-ran:
Причём тут это? Давайте вспомним тогда о мудрых предках, миллионами умерших от брюшного тифа, чумы и оспы.
Вы утверждаете, что в древности люди больше понимали в вопросах здоровья тела, я говорю, что это ерунда.

Ага, анекдот вот. Сидят такие неандертальцы в пещере, разговаривают: "странно как-то, экология у нас отличная, продукты натуральные, без ГМО и пестицидов, едим их сырыми. Но до 40 лет все равно не доживаем, что-то тут не так..."

---------- Добавлено 27.02.2017 в 18:26 ----------

Вот, шах и мат:

Извecтныe вeгeтapиaнцы, кoтopыe умepли oт paкa, инфapктa и тд

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#36
shurik0:
Я сразу так и понял ....

Понял что? Что ничего не понял? Ветхозаветные законы и посты это к евреям.

А для того, чтобы понять почему так, читаем евангелия и толкования святых отцов.

Что сделал с ветхозаветным законом Христос?

1. Христос исполнил закон.

«… Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.», - Мф. 5:17. Он исполнил закон вместо нас. Закон завершён после окончания миссии Христа.

2. Христос сместил ветхозаветный закон с главного места в новой религии.

«… Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту.», - Кол. 2:14. Фраза «взял его от среды» означает «убрал с центрального места», но не просто передвинул, а прибил намертво к Своему кресту, убив (исполнив), таким образом, закон.

3. Христос упразднил закон заповедей (Ветхий завет) , состоящий из предписаний.

«… Упразднивший плотью Своей Закон заповедей, состоявший из предписаний …», - Еф. 2:14,15 (пер. еп. Кассиана).
Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#37
J-ran:
Причём тут это? Давайте вспомним тогда о мудрых предках, миллионами умерших от брюшного тифа, чумы и оспы.
Вы утверждаете, что в древности люди больше понимали в вопросах здоровья тела, я говорю, что это ерунда.

В топике речь не про вирусы или бактерии, а про питание. Соответственно и познания наших предков о здоровье - следует рассматривать через призму питания, а не врачевания инфекций.

Кстати, советую найти инфо о том, как живет и питается племя Хунза. У них средняя продолжительность жизни = 120 лет.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#38
Abrupt:
Вот, шах и мат:

Извecтныe вeгeтapиaнцы, кoтopыe умepли oт paкa, инфapктa и тд

Добавлю Савелий Крамаров

у него был обнаружен рак. Крамаров боялся смерти, причём больше всего он боялся заболеть именно раком. Он уделял своему здоровью большое внимание — совершал голодовки и занимался очищением организма. В его рационе была только здоровая еда, он делал регулярные пробежки и занимался плаванием, не употреблял алкоголь.
jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#39

Правильное питание не дает 100% гарантии незаболевания. Болезнь - это совокупность факторов, таких как питание, предрасположенность к заболеваниям, окружающая среда, образ жизни, мышление в конце-концов.

А в штатах вся еда отравлена химозой. И вода кстати тоже, свинцом. Поэтому, питаться исключительно опестециденными овощами и фруктами возможно даже вреднее, чем есть мясо, напичканное антибиотиками.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#40

Блин, начали с поста, перешли к диете. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий