Уникальность контента

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
1240

Товарищи. У меня, как новичка возник такой вопрос:

Есть собственный сайт, на котором размещаю уникальные материалы, которые сам же и пишу.

Планирую по данной тематике выйти в буржунет со своим же контентом, который буду переводить. Поэтому создал похожий новый сайт, на буржуйском домене и добавил его в Яндекс.Вебмастер и панель Гугла (для аналитики)

Все новые тексты на русском закидываю в "Оригинальные тексты" на русской версии сайта.

Если я переведу свои же тексты, со своего же русского сайта на английский и размещу на своем же другом новом домене\сайте под буржунет, как это повлияет на выдачу яндекса\гугла? Не просядут ли позиции на русском сайте?

Заранее спасибо!

[Удален]
#1

Никак не повлияет, если в переводе не будет указан источник перевода.

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#2
Profin:
Никак не повлияет, если в переводе не будет указан источник перевода.

Спасибо за ответ! Тогда такие вопросы)

1) Как тогда повлияет, если в переводе будет ссылка на источник?

2) Желательно ли добавлять в "оригинальные тексты" в Вебмастере, переведенные материалы в буржуйскую версию (на другом домене) моего русского сайта?

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#3
Как тогда повлияет, если в переводе будет ссылка на источник?

Смотря на какой источник. Если это крупный авторитетный портал - можно ставить, улучшится ранжирование.

Скайп: julinkakis
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
_MetalHeart_:
Если я переведу свои же тексты, со своего же русского сайта на английский и размещу на своем же другом новом домене\сайте под буржунет, как это повлияет на выдачу яндекса\гугла?

Русского сайта? Никак не повлияет.

_MetalHeart_:
Желательно ли добавлять в "оригинальные тексты" в Вебмастере, переведенные материалы в буржуйскую версию (на другом домене) моего русского сайта?

Бесполезная для вм работа.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#5
SergejF:
Русского сайта? Никак не повлияет.


Бесполезная для вм работа.

Спасибо за ответ!

Julinka:
Смотря на какой источник. Если это крупный авторитетный портал - можно ставить, улучшится ранжирование.

Если я поставлю ссылку в переведенном тексте, что источником является русский сайт, в таком случаи это повлияет на ранжирование:

а) Только источника, т.к. на мой русский сайт просто появилась ссылка с другого сайта?

б) Источника+буржуйского сайт, т.к. я использовал контент с "авторитетного источника" (если русский сайт\источник является авторитетным)?

V
На сайте с 10.11.2016
Offline
58
#6

Ссылка на первоначальный источник вообще положительно влияет или нет ?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#7

_MetalHeart_, Никак не повлияет, ни в первом ни во втором. С точки зрения поиска это разные статьи, как и в случае с глубоким рерайтом.

vansoul:
Ссылка на первоначальный источник вообще положительно влияет или нет ?

Теория какая, с точки зрения естественности сайт должен ссылаться на авторитетные тематические сайты и от этого идет в плюс сайту от ПС. Верить этому или нет, решать вам.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#8

Hammer8, Спасибо за ответ!

Т.е поисковику в этом случаи все равно? Даже несмотря на то, что два сайта (как на русском домене, так и его переведенная версия на буржуйском домене) находятся на одном акке в Вебмастере и Метрике?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий