Поговорим об онлайн-кассах?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#541
dag:
чего вы за них молитесь аки за ангелов радушных? эта технология будет работать до первой проверки и первого громкого дела в суде, с треском проигранного приверженцем фастпеевской хитропопости. и окажется что чел и на стоимость интеграции с фастпеем попал и на штраф и на судебные издержки. ну и просто много времени коту под хвост.

Ну во 1 других решений без покупки кассы нет.

А во 2х - уже писал почему это законно, не хочу повторяться. Но даже при самых параноидальных настроениях для платежей через ЭСП есть отсрочка до 18 года.

Ну и в 3х - в нашей стране, чтобы "попасть" не обязательно что-то нарушать

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#542
для платежей через ЭСП есть отсрочка до 18 года.

буду благодарен, если повторите, откуда это? понимаю, что Вам придется повторяться и это не для Вас не айс, просто прошу, если не трудно.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#543
dag:
буду благодарен, если повторите, откуда это? понимаю, что Вам придется повторяться и это не для Вас не айс, просто прошу, если не трудно.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200743/6a73a7e61adc45fc3dd224c0e7194a1392c8b071/

9. В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.

При платежах через ЭСП (т.е. с кошельков) кассы были не нужны. У фастпей и некстпей идёт 2х стадийная операция

- пополнение кошелька

- банковский перевод с кошелька (отсрочка до 18 года)

Но и после 18 года кассы тоже не будут нужны, т.к. у магазина нет договора и у него вообще не будет ЭСП.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#544

neyara, спасибо! /// но это я сам наизусть знаю. я думал что то еще, что я пропустил... это не прокатит. помяните мое слово.

но спор лишен смысла. каждый выберет свой путь, а будущее покажет, кому повезет, а кому нет.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#545
dag:
neyara, спасибо! /// но это я сам наизусть знаю. я думал что то еще, что я пропустил... это не прокатит. помяните мое слово.

но спор лишен смысла. каждый выберет свой путь, а будущее покажет, кому повезет, а кому нет.

Ещё было письмо фнс, потерял уже ссылку. Тоже про 18 год и ЭСП

S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#546
dag:
а вот что делать со скидками (см выше) - я реально хз. решения есть, но они не универсальные и всем не подойдут....

Ну проблема тут незначительная на мой взгляд

dag:

- трусы 100р
- кросовки 2000р
- утюг 2500р
- скидка 500р
- доставка 450р
= итого 4450р

Тут кстати ошибка - ИТОГО: 4550 (100+2000+2500+450-500)

Считаем сумму заказа, берём скидку, считаем сколько получилось в %% скидка по цене товара и аккуратно отнимаем этот процент от каждой позиции. Остаток округляем для клиента.

100+2000+2500+450=5050руб

(1-500/5050)=0.9099

цена * 0,9 с округлением копеек вниз до ровного рубля (в пользу клиента) = получаем:

Итого получаем:

- трусы 90р

- кросовки 1801р

- утюг 2252р

- доставка 405р

= итого 4548р

Для чека сойдет, для клиента - доп. скидка в 2 рубля. При таком заказе будет незначительной потерей. А если крохоборствовать - то можно с копейками ценники делать ))) CMS придётся пилить, это да.

Вообще по теме я солидарен с Neyara, что при текущем раскладе "жить можно", да и думаю со временем еще решения появятся. А так вон еще в соседней теме обсуждение персональные данные - там сейчас штрафы тоже ого-го будут, и прецеденты не веселые.

Сам лично жду решения от яндекс.кассы, при котором она интегрируется с купленной онлайн кассой (не атол.онлайн), чтобы разово купить, настроить и ладушки.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#547
Для чека сойдет, для клиента - доп. скидка в 2 рубля. При таком заказе будет незначительной потерей. А если крохоборствовать - то можно с копейками ценники делать ))) CMS придётся пилить, это да.

вот вот. важное я выделил жирным. а все думают щас обновят они чудесный модуль яндекс кассы (например, ничего не имею против я кассы, но что то от них месяц молчок).и наступит счастье. а не наступит.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#548
dag:
вот вот. важное я выделил жирным. а все думают щас обновят они чудесный модуль яндекс кассы (например, ничего не имею против я кассы, но что то от них месяц молчок).и наступит счастье. а не наступит.

У яндекса по их схеме работы НЕ будет не аренды касс. Да и сама идея пускать через платёжный агрегатор фискальные данные - худшее, что можно было бы придумать.

Да, типа они показывают, что "заботятся" о клиентах. Но на самом деле это медвежья услуга, это не их работа ни разу. Они этим ещё больше к себе привяжут (мало истории с робокассой?), а потом поднимут цены, уже было такое (в частности киви купили деньги.майл.ру и потом подняли ставки, не так давно и вебмани подняли, сам яндекс тоже поднимал, давно уже). А теперь можно и по картам поднимать будет, раз деваться будет не куда от них.

S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#549
neyara:
У яндекса по их схеме работы НЕ будет не аренды касс.

Вроде же говорили, что будет? в смысле подключение своей кассы (где угодно). Да и вроде писали, что касса не обязательная будет с ними - т.е. хотите нарушать закон принимая платежи без кассы - пожалуйста. Т.е. принудительного заставления покупки кассы пока не планируется с их стороны.

Врут может конечно.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#550
sbj:
Вроде же говорили, что будет? в смысле подключение своей кассы (где угодно). Да и вроде писали, что касса не обязательная будет с ними - т.е. хотите нарушать закон принимая платежи без кассы - пожалуйста. Т.е. принудительного заставления покупки кассы пока не планируется с их стороны.

Врут может конечно.

Где это они такое говорили?

Допустим они что-то подобное сделают.

Как оно должно работать?

- ЯД должен иметь прямую связь с кассой, спросить у кассы готова ли она, оповестить о платеже

у кассы выделенный айпи, который надо прописать в яндекс? либо касса сама дёргает каждую минуту что она готова? а если где то сбой? а кто будет оплачивать этот банкет? кассы - тупые железки, им нужен комп+софт для работы с ними

итд итп

Такого уровня УЖЕ ЕСТЬ решения под мойсклад, 1с и другие товароучётки, работают с цмс (битрикс, юми, шопскрипт итд), яндекс тут не нужно ждать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий