Поговорим об онлайн-кассах?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#261

не нужна.

Настраиваем кассу в «1С-Битрикс: Управление Сайтом». «1С-Битрикс» сейчас поддерживает три основных сценария работы:

1. Автоматическая интеграция с кассами. Предназначен для интернет-магазинов, у которых есть операции с наличностью, но нет 1С. Все кассовые операции эмулируются внутри самого продукта, то есть идет полная работа с кассой внутри «1С-Битрикс».
2...
Сейчас позвонил в Битрикс - мне подтвердили, что 1С не нужна, вместо нее предоставляется бесплатное Windows-приложение «1С-Битрикс: кассы» для интернет-магазинов.
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#262
dag:
не нужна. Сейчас позвонил в Битрикс - мне подтвердили, что 1С не нужна, вместо нее предоставляется бесплатное Windows-приложение «1С-Битрикс: кассы» для интернет-магазинов.

Значит доработали программку. На видео говорили что через 1с всё происходит.

Ну, вполне логичное решение.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#263

еще вопрос-размышление. я тут параллельно поспрашиваю банковских работников, как работают все эти платежи, и вот какой интересный комментарий получил:

Списание произойдет тогда, когда магазин закроет день, эквайрер спроцессирует транзакцию, отправит ее эмитенту и тот спишет средства со счета держателя. До это будет висеть только холд....
...
Заключайте прямой договор с эквайрером без посредников и настраивайте работу в кабинете как считаете нужным. До 5-ти дней можете холд держать.
Что же тогда считать моментом оплаты, в течении 5 минут после которого нужно бить чек?

Хочу в Гондурас.... Там тепло и хорошо, и нет таких дурацких законов...

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#264
dag:
еще вопрос-размышление. я тут параллельно поспрашиваю банковских работников, как работают все эти платежи, и вот какой интересный комментарий получил:Что же тогда считать моментом оплаты, в течении 5 минут после которого нужно бить чек?
Хочу в Гондурас.... Там тепло и хорошо, и нет таких дурацких законов...

А в офлайн магазинах как происходит оплата с карты? Как только деньги "сняли" так чек и выдали. Но реально с карты списание будет через несколько дней.

При онлайн продаже точно такая же логика должна быть. Все, кто говорят что при холдировании не надо делать чек - или сами не понимают или вводят людей в заблуждение.

Фактически данный закон ставит крест на предавторизации платежа. Если раньше можно было сделать предавторизацию и потом вернуть деньги без комиссии и прочих заморочек, то теперь и на 1 и на 2 операцию нужно печатать чеки оплаты и возврата.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#265
neyara:
Все, кто говорят что при холдировании не надо делать чек - или сами не понимают или вводят людей в заблуждение.

Да, видимо в этом направлении - тупик. Зато сколько новых знаний ((

Мне тут сейчас с Битрикса их представитель позвонил (если что - есть запись разговора), предложил свои услуги по подключению кассы к магазину. С его слов это занимает минимум 8 (восемь) часов, так как "все еще не очень работает и надо настраивать", стоит 1700 рублей час (итого 13600). да, дашь им палец - отхватят по локоть.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#266
dag:
Да, видимо в этом направлении - тупик. Зато сколько новых знаний ((

Мне тут сейчас с Битрикса их представитель позвонил (если что - есть запись разговора), предложил свои услуги по подключению кассы к магазину. С его слов это занимает минимум 8 (восемь) часов, так как "все еще не очень работает и надо настраивать", стоит 1700 рублей час (итого 13600). да, дашь им палец - отхватят по локоть.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#267

буквально вчерашние вести с полей:

Всем привет до анонса битрикса 17.0 я купил ККТ Атол 30ф и несколько дней назад подключил, к своему магазину. Битрикс сам точно не знает, как это делать поскольку в тех поддержке битрикса, говорят поправьте такой то файл в их программе (Программа BxDTO), такого файла, там нет есть другой, битрикс говорит надо взять порты кассы с генерированные драйвером аппарата, при таком раскладе аппарат не работает, порты надо брать при регистрации их выдает ОФД, битрикс говорил что будет поддерживать все ОФД и топовые кассовые аппараты, на само деле обратное
это отсюда: https://www.nulled.cc/threads/282644/page-5

так что да,

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#268
dag:
буквально вчерашние вести с полей: это отсюда: https://www.nulled.cc/threads/282644/page-5

По-моему автор что-то напутал, есть порт фискального регистратора для соединения с компом, есть порт ОФД, к которому касса подключается.

Кстати, себе уже приобрел Атол 11Ф. Пока жопа, ибо касс нормальных для работы на Андроиде нет. Был TabletPOS от Атола, но и тот Эвотору продали, попутно положив болт на всех старых пользователей.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#269
neyara:
Все, кто говорят что при холдировании не надо делать чек - или сами не понимают или вводят людей в заблуждение.
Фактически данный закон ставит крест на предавторизации платежа. Если раньше можно было сделать предавторизацию и потом вернуть деньги без комиссии и прочих заморочек, то теперь и на 1 и на 2 операцию нужно печатать чеки оплаты и возврата.

Прошу Вас пояснить, почему у Вас сложилось такое мнение?

Смотрим 290 ФЗ

2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты...
...
расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок...
Холд не является ни приемом ни выплатой. Это очевидно.
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#270
dag:
Прошу Вас пояснить, почему у Вас сложилось такое мнение?
Смотрим 290 ФЗ Холд не является ни приемом ни выплатой. Это очевидно.

Это по сути предоплата. Если вы сделали холд, а потом деньги вернули, то тут чек как бы не нужен, так как не было операции. Хотя могут сказать что делайте чек на предоплату, а потом на возврат предоплаты.

А вот если потом списали, то вы по срокам попадаете. У покупателя дата платежа будет датой начала холда, а не датой списания. Он может и пожаловаться в фнс. Попробуйте им объяснить про холды, предавторизации итд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий