CPA сеть AdmitAd.com | Официальный топик - часть 9

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#431

Продублирую здесь, т.к. в блоге Адмитад мой комментарий не публикуют.

Моя статистика по среднему чеку подтверждённых (зелёным) и отклонённых (оранжевым) по самым разнообразнымм магазинам. В чём причина того, что более дорогие заказы отклоняют? Спрашивая это я постоянно слышу что-то вроде: "Это логично. Чем дороже заказ, тем больше шанс, что покупатель его не выкупит". Серьёзно, с чего вдруг? Когда я стал работать с аналогичным трафиком в буржунете, то неожиданно выяснилось, что чем больше сумма заказа, тем больше шансов, что ещё что-то добавят в чек или докупят в ближайшее время! Т.к. очевидно, что крупные заказы делают более состоятельные люди, а не просто какие-то шутники ради развлечения заказывают что-то подороже и отменяют. Почему в России в Адмитад не так? Конечно есть исключения, что делают возвраты одежды, но я уверен, что её возвращают независимо от суммы чека, разве я не прав?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#432
ChaosHead:
Продублирую здесь, т.к. в блоге Адмитад мой комментарий не публикуют.

Моя статистика по среднему чеку подтверждённых (зелёным) и отклонённых (оранжевым) по самым разнообразнымм магазинам. В чём причина того, что более дорогие заказы отклоняют? Спрашивая это я постоянно слышу что-то вроде: "Это логично. Чем дороже заказ, тем больше шанс, что покупатель его не выкупит". Серьёзно, с чего вдруг? Когда я стал работать с аналогичным трафиком в буржунете, то неожиданно выяснилось, что чем больше сумма заказа, тем больше шансов что ещё что-то добавят в чек или докупят в ближайшее время! Т.к. очевидно, что крупные заказы делают более состоятельные люди, а не просто какие-то шутники ради развлечения заказывают что-то подороже и отменяют. Почему в России в Адмитад не так? Конечно есть исключения, что делают возвраты одежды, но я уверен, что её возвращают независимо от суммы чека, разве я не прав?

По некоторым ИМ есть такая стата прям можно брать срез по сумме и видеть что все 100% отказы идут:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#433
nn165m:
По некоторым ИМ есть такая стата прям можно брать срез по сумме и видеть что все 100% отказы идут:)

И такое бывало конечно же. По некоторым ИМ, вроде МТС и сейчас есть сейчас стата, что заказов вообще нет за пол года. Менеджер говорит, что "не работайте с ними", но разбираться им недосуг.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#434
ChaosHead:
И такое бывало конечно же. По некоторым ИМ, вроде МТС и сейчас есть сейчас стата, что заказов вообще нет за пол года. Менеджер говорит, что "не работайте с ними", но разбираться им недосуг.

У админата куча инструментов и это удобно:)

и тут проблема не в админате

вот банальный пример по али % уменьшился, у них но зато если на прямую работать они дают нехеровые бонусы на количество заказов но инструментов там нет вообще практически не каких вот и выбирайте:)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#435
ChaosHead:
...В чём причина того, что более дорогие заказы отклоняют?...

аналогично беспокоила эта тема ранее. Только что сделал следующее: взял статистику за текущий год и отсортировал по колонке "Заработок", получив первые 100 самых крупных за год продаж (по заработку от 17`000 руб до 2`500 руб), посчитал количество подтверждённых/отклонённых и общие суммы, получил следующие примерные соотношения:

по количеству продаж: подтверждено 63% отклонено 37%

по сумме продаж: подтверждено 59% отклонено 41%

Исходя из этого, по своим офферам я не могу сказать, что большинство крупных продаж отклоняют, у меня это точно не так, статистика без эмоций. Вы можете посчитать аналогично для своей статистики и выложить здесь. Впрочем, бывают отдельные дни, как у нас вчера (тикет 171360), когда отклонения крупных продаж превышают средние значения, что, конечно же, расстраивает своей непредсказуемостью, так как траты на трафик идут ровным предсказуемым и контролируемым графиком.

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#436
nn165m:
У админата куча инструментов и это удобно:)
и тут проблема не в админате
вот банальный пример по али % уменьшился, у них но зато если на прямую работать они дают нехеровые бонусы на количество заказов но инструментов там нет вообще практически не каких вот и выбирайте:)

МТС мне ничего не даёт, ни продаж ни бонусов, я им только трафик давал 😕

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#437
ChaosHead:
МТС мне ничего не даёт, ни продаж ни бонусов, я им только трафик давал 😕

так если вы видите что офер вообще не платит зачем с ними работать?)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#438

дополню: из 100 этих продаж 3 самые дорогие отклонены, но это вообще ни о чём не говорит в рамках полученной статистики (см выше)

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#439
IPXI:
дополню: из 100 этих продаж 3 самые дорогие отклонены, но это вообще ни о чём не говорит в рамках полученной статистики (см выше)

есть крупные магазны с ценником от 30-40к

там вообще отказов меньше чем где либо:)

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#440
IPXI:
взял статистику за текущий год и отсортировал по колонке "Заработок", получив первые 100 самых крупных за год продаж (по заработку от 17`000 руб до 2`500 руб)

Я не вижу смысла считать статистику по 100 заказам, если я могу посчитать её по более чем 25000 заказам и видеть изменения по месяцам. Точность совершенно разная.

nn165m:
так если вы видите что офер вообще не платит зачем с ними работать?)

Вот и в Admitad такой-же подход. Но им почему-то при этом выгодно с ним работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий