Ищем Движок для интерактивной карты Москвы

Л
На сайте с 23.09.2005
45
1511

Нужен движок, позволяющий отображать объекты на карте Москвы.

Функционал:

Добавление новых объектов

Редактирование

Версия для печати

ну и тд

Интересует примерная цена, условия...

Буду рад любым советам и рекомендациям

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331

Это задача несколько другого уровня. Кроме того, на картографическую деятельность нужна лицензия.

Вариант, которым все и пользуются - сторонние сервисы (Application Service Providing). Мы платили около 200$/месяц, еще где-то столько же единовременно за внедрение.

С уважением, Евгений.
Л
На сайте с 23.09.2005
45

На счет лицензии не понял. Лицензия на что? На то, что я улицы Москвы нарисовал и там флажки поставил?

Mmonger
На сайте с 01.12.2005
132
Лохтер:
На счет лицензии не понял. Лицензия на что? На то, что я улицы Москвы нарисовал и там флажки поставил?

Наверное, имеется в виду на используемые карты - штука это недешёвая.

Всё будет хорошо, но мы приложим усилия!
neznaika
На сайте с 28.06.2006
356
Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Лохтер:

Если говорить просто, Вы можете купить в подземном переходе диск с картой Москвы, но не имеете права вот так вот просто взять и вывесить карту к себе на сайт. У карты есть правообладатель. В ряде случаев это - "Роскартография".

Л
На сайте с 23.09.2005
45
Jackyk:
Если говорить просто, Вы можете купить в подземном переходе диск с картой Москвы, но не имеете права вот так вот просто взять и вывесить карту к себе на сайт. У карты есть правообладатель. В ряде случаев это - "Роскартография".

Ну, мысль, понятна. Но вот где грань? В каком виде я могу использовать карту, а в каком нет? Если карта на флэше, скажем, и на ней отмечены улицы, схема метро. Кому принадлежат права? Карт в инете много.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Лохтер:
Но вот где грань?

Это надо спрашивать у юристов, имхо. У которых на двоих три мнения. Я в свое время тоже прорабатывал этот вопрос, и мне хватило того, что делать этого нельзя, так как могут взять за я#ца, а я не понаслышке знаю, что ничего хорошего в этом нет, а потому сам стараюсь избегать, и Вам того же советую. Не даром все серьезные ресурсы при возникновении надобности пользуются услугами сторонних сервисов, действующих на законном основании. Как уже говорилось, мы платили за это 200$/месяц. А попытки быть "умнее всех" могут плохо кончиться, имхо.

Л
На сайте с 23.09.2005
45

Может, оно так и есть. Но новости на сайтах перепечатывают, контент берут и тд. Что будет с переделанной картой трудно сказать.

А можно в личку ссылку на сторонний сервис?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331

Вношу некоторую корректировку в информацию этого топика. Сейчас, как я посмотрел, уже возможно и не только использование стороннего сервиса, но и организация этого у себя на сайте. Разумеется, после легального приобретения соответствующего продукта, обеспечивающего возможность создания картографического сервера, и данных к нему (собственно, карт). Удовольствие, разумеется, не дешевое.

X
На сайте с 05.10.2005
140
Лохтер:
Может, оно так и есть. Но новости на сайтах перепечатывают, контент берут и тд. Что будет с переделанной картой трудно сказать.

Совсем нетрудно сказать: если поищите, то найдете, годика полтора-два назад был скандал, когда придрались к сайту или паре, которые просто взяли карты из картографического сервиса. Придрались в судебном порядке, насколько я помню... И были правы...

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий