алгоритм Яндекса = алгоритм Google

1 2345 6
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#21
Michael-5:
Вы совершенно правы. Именно этот факт очень умеет отличать Яндекс, и совершенно не умеет отличать Гугл. Не очень хочется палить тему. Ну не умеет. Могу лишь сказать, что за последний год срач увеличился, и единственное, что умеет этот поиск - это фиксировать новые заголовки страниц. ДАЖЕ И РЕЧИ НЕ МОЖЕТ ИДТИ О ЧЁМ ЛИБО ДРУГОМ!

Я была бы рада с Вами согласиться, но у меня есть личный опыт, который говорит совершенно об обратном. Статьи моего сайта были и скопированы и сделан рерайт многократный. В результате в гугл не видела, чтобы кто-то обогнал копированием, возможно где-то рерайтом обошли. В яндекс просто катастрофа. Инструмент Уникальное содержание не помогает. Платон отвечает, что им не очень важно, первоисточник выше или копия. НУ ЭТО ПРАВДА!

M5
На сайте с 28.12.2005
Offline
135
#22
kcusha:
Я была бы рада с Вами согласиться, но у меня есть личный опыт, который говорит совершенно об обратном. Статьи моего сайта были и скопированы и сделан рерайт многократный. В результате в гугл не видела, чтобы кто-то обогнал копированием, возможно где-то рерайтом обошли. В яндекс просто катастрофа. Инструмент Уникальное содержание не помогает. Платон отвечает, что им не очень важно, первоисточник выше или копия. НУ ЭТО ПРАВДА!

Ваш пример как раз говорит о фиксации заголовка. Что с Яндексом? Какое место?

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#23
Michael-5:
Ваш пример как раз говорит о фиксации заголовка. Что с Яндексом? Какое место?

Я не понимаю, что Вы имеете ввиду под фиксацией заголовка. Уже написала, что с яндексом катастрофа, копипастеры ликуют. Мне уже не важно какое место, я более не желаю работать на копипастеров и ничего не отслеживаю. Я Вам про результат говорю.

M5
На сайте с 28.12.2005
Offline
135
#24
kcusha:
Я не понимаю, что Вы имеете ввиду под фиксацией заголовка. Уже написала, что с яндексом катастрофа, копипастеры ликуют. Мне уже не важно какое место, я более не желаю работать на копипастеров и ничего не отслеживаю. Я Вам про результат говорю.

\

Т.е. Вы подрозумеваете, что результат по Вашему запросу может быть единственным в выдаче?

IIcuxoSEO
На сайте с 22.11.2016
Offline
31
#25

Сколько бился за уникальность контента, заказывал отличные статьи, которые тут же растаскивались конкурентами. В итоге пошел по другому пути.

Тупо смотрю на конкурентов в топе, ворую их контент и рерайчу немного. Привет топ 5.

Вот так поисковики поощряют белое seo....

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#26
Michael-5:
\

Т.е. Вы подрозумеваете, что результат по Вашему запросу может быть единственным в выдаче?

Нет, конечно.

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#27

Вообще разбивание сайтов на инфо и коммерческие довольно глупо.

Вот допустим есть сайт доктора-проктолога. Он там пишет много уникальных собственных статей, проводить массовые видео-консультации и т.п. Ну и в довесок там указан его телефон и адрес, где он принимает. Что это? Инфо сайт или коммерческий?

Почему поисковая машина считает что он должен стоять в один ряд с "лечить жопа шишка на Белорусской дешево"?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#28
Dubarol:
Вообще разбивание сайтов на инфо и коммерческие довольно глупо.

Вот допустим есть сайт доктора-проктолога. Он там пишет много уникальных собственных статей, проводить массовые видео-консультации и т.п. Ну и в довесок там указан его телефон и адрес, где он принимает. Что это? Инфо сайт или коммерческий?



Почему поисковая машина считает что он должен стоять в один ряд с "лечить жопа шишка на Белорусской дешево"?

Тогда в топе должны сайты, увешанные объявлениями РСЯ - там контактов больше, а, значит, больше выбора для посетителя :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#29

Яша давно заигрался со своим поведенческим. Фильтры у него практически не работают. Черные сайты лезут в топ (перелинкованные сетки, заспамленные ключевиками страницы и т.д.), стыренные тексты постоянно обгоняют первоисточники (вообще не хочет пытаться определять первоисточник), не умеет отсеивать сайты с одинаковым текстом (неоднократно в топ 10 фиксировалось по 4-5 сайтов с одним и тем же текстом с нашего сайта. Причем надо ли говорить, что мы были далеко не первые?). Фраза "работайте над сайтом" фактически с их стороны звучит уже как издевательство.

В среднем большинство коммерческих запросов в гугле стало намного более понятным и адекватным. В топе как правило действительно наиболее сильные сайты по тому или иному товару. Как с точки зрения качества магазинов, так и описаний.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#30

я просто оставлю это здесь

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий