Помогите, сайт не поднимается по запросам

123
yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#11
SergejF:
Ваши запросы, Ян, это данные, на основе которых Вы оцениваете свой сайт. Ситуация с ним вполне нормальная - сделанные наобум страницы дают положенный мизерный трафик. Вы же считаете, что он ОБЯЗАН быть больше и оцениваете нормальную ситуацию, как плохую.
Так понятно?

"Наобум сделанные страницы". Как это определить количественно, ведь ПС анализирут сайт на основе измеряемых данных?

Кроме того, главная страница ранжируется лучше, по запросу "автосервис в екатеринбурге" и "автосервис". Сайт хотя бы можно найти. А вот по внутренним - вообще беда. Но все равно, спасибо за отзыв.


---------- Добавлено 08.02.2017 в 18:18 ----------

nn8259:
Это частая ситуация с новыми сайтами последнее время. Проблема началась именно с сентября прошлого года.
Ситуация обсуждается здесь - почитайте:
/ru/forum/950596

Да, я читал эту ветку обсуждения. Удручает то, что у некоторых, тоже на форуме писали, сделанные в декабре-январе уже получают трафик. Также не понятно, новый сайт - это 4 месяца, 8, год? Сколько?

Блог о Турции (https://gidzilla.com)
N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#12
yanalexandrov:
... Удручает то, что у некоторых, тоже на форуме писали, сделанные в декабре-январе уже получают трафик.

Именно - некоторые. У меня два из десяти однотипных сайтов, запущенных в сентябре-октябре заработали, восемь - "околонуля".

И судя по всему - ситуация типичная.

Ваш сайт может быть весьма хорош - и не приносить трафик. Обидно, да...

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#13
nn8259:
Именно некоторые. У меня два из десяти однотипных сайтов заработали, восемь - "околонуля".
И судя по всему - ситуация типичная.

Ммммм, вот оно как. Есть о чем подумать.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#14
yanalexandrov:
"Наобум сделанные страницы". Как это определить количественно,

Что значит "определить количественно"? То, что Вы сделали сайт не качественно видно и по первому посту: "В середине сентября 2016 года создал сайт... Наполнил уникальными статьями (около 55 шт). Жду уже почти 5 месяцев, а трафик вообще никакой... Не пойму в чем причина...", и по контенту на самом сайте.

---------- Добавлено 08.02.2017 в 18:38 ----------

yanalexandrov:
Ммммм, вот оно как. Есть о чем подумать.

Ну, конечно. Всегда приятнее свалить собственные ошибки на "типичность ситуации" и "у всех так". Думайте... ещё 5 месяцев.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#15
SergejF:
Что значит "определить количественно"? То, что Вы сделали сайт не качественно видно и по первому посту: "В середине сентября 2016 года создал сайт... Наполнил уникальными статьями (около 55 шт). Жду уже почти 5 месяцев, а трафик вообще никакой... Не пойму в чем причина...", и по контенту на самом сайте.

Как мне определить качественность контента? Мне нравится. Вам не нравится. Моему другу нравится. Яндексу не нравится. На что ориентироваться? Показатели отказов, те немногие, кто приходит в пределах 10%.

Хотел уточнить, что наполнение продолжалось с сентября по настоящее время.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#16
yanalexandrov:
Как мне определить качественность контента?

Исходя из приоритетов. Определитесь, что для Вас главное, что Вам надо. Если главное, чтобы Вам и другану Вовану нравилось - оставляете как есть. Если главное получить любой трафик - меняйте. Если главное получить клиентов - меняйте и работайте. Как-то так.

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#17
SergejF:
Исходя из приоритетов. Определитесь, что для Вас главное, что Вам надо. Если главное, чтобы Вам и другану Вовану нравилось - оставляете как есть. Если главное получить любой трафик - меняйте. Если главное получить клиентов - меняйте и работайте. Как-то так.

Сергей, я не против. Я очень хочу поменять тексты, но я не совсем понимаю, что нужно менять. Только что проверил вот эту страницу: http://avtoservis-v-ekaterinburge.ru/zamena-tsepi-grm/

Откровенно скажу, что да, кое-что я бы улучшил, но это не тоже самое, что переписывать полностью контент.

Вот данные страницы по тошноте:

1. цепи 19 5.96 %

2. грм 17 5.33 %

3. замена 9 2.82 %

4. цепь 6 1.88 %

5. двигателя 5 1.57 %

6. автомобиля4 1.25 %

7. замену 3 0.94 %

8. времени 3 0.94 %

9. требуется 3 0.94 %

10. имеет 3 0.94 %

Кроме того, если дать запрос "замена цепи грм в екатеринбурге", то сайт оказывается на 2 странице поиска. Более короткие запросы, нет даже и до 200-ой позиции, дальше не смотрел.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#18
yanalexandrov:
я не против

То, что Вы не против, понятно. Но что именно Вам нужно?

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#19
SergejF:
То, что Вы не против, понятно. Но что именно Вам нужно?

Вы говорите, что нужно улучшить контент. Что именно вам не нравится? Может быть нужна легкость чтения? Я готов исправить. Что улучшить, чтобы он нравился и Яндексу?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#20
yanalexandrov:
Вы говорите, что нужно улучшить контент.

Я такого не говорил. Писал, что он некачественный. Но, если он Вам нравится и именно это для Вас главнее всего, улучшать его не надо.

Еще раз: что Вам нужно? Чего Вы от сайта хотите?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий