Гугл обновление поискового алгоритма ?

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#1181
Константин:
там даже тематика не соблюдена, не то что сайта а просто страницы и так везде

Не знаю почему все твердят про тематику, я закупаю в сапе не смотря на тематику, у меня сетка софт сайтов (варез) при всем желании столько хороших тематических сайтов в сапе не найти, я покупаю на всем подряд, если сайт более менее ухоженный, не заспамленный, имеет не плохую посещалку там и покупаю, будь то сайт сми или про христианство, гуглу ссылки нравятся))

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
GS
На сайте с 19.01.2015
Offline
16
#1182
anotherbird:
а чем рандом плох в этом случае?

Ну, начнем с того, что сам поиск был создан на основе PR. И тем, что популярные сайты (на которые ссылаются) не будут в топе, а это минус для пользователя.

---------- Добавлено 10.04.2017 в 22:47 ----------

kostyan1985h:
В гугл просел один сайт из всех(одной тематики) и именно у него пропала стата по ссылкам в вебмастере! Совпадение?

Да. Стата в консоле это только стата. Там и раньше проблемы были. Ссылки физически если существуют, то при чем тут это? Там по ссылкам и так всегда были задержки, как для новых ссылок, так и для тех, что уже давно нет.

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#1183
GuruSerch:
Ну, начнем с того, что сам поиск был создан на основе PR. И тем, что популярные сайты (на которые ссылаются) не будут в топе, а это минус для пользователя.

задача звучала из ста равных сайтов, какой выбрать и как их ранжировать.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#1184
GuruSerch:
Сказки. Ссылки были и есть основой. Если сделать 100 качественных сайтов с лучшей оптимизацией, как определять, кого ставить в топ?

Не сказки. И я не говорю, что ссылки перестали работать. Они работают, но явно их вес резко снизился. Сейчас значительно чаще можно наблюдать, что старый высокотрастовый сайт, практически витальный монополист с миллионами высококачественных бэков, вытесняется относительно молодыми (менее пяти лет отроду) сайтами с несколькими сотнями бэков и контентом, скопипащенным с того сайта-первоисточника - из платной его части.

Так что сейчас вес контента значительно вырос относительно ссылок, возраста и траста. Те сайты понятно почему вышли в топ - они опубликовали платный (и соответственно уникальный и очень востребованный) контент, а другие, которые так не рискуют, они просели, несмотря на значительно более высокий (в десятки раз) траст, возраст, качество и количесво бэков.

Плюс рандом (не шутка), плюс вероятное искусственное квотирование трафика для высокотрастовых сайтов.

GS
На сайте с 19.01.2015
Offline
16
#1185
borisd:
Так что сейчас вес контента значительно вырос относительно ссылок, возраста и траста.

Не совсем согласен. Вижу ге сайты в топе исключительно из-за ссылок (тематика ВЧ запросы). Конечно, если контент качественный и уникальный (я не просто про уникальность текста), то здесь да, особенно для НЧ запросов. НО. Создайте сайт, сделайте его качественным и уникальным - без ссылок вы никуда не уедете... Особенно в ВЧ тематике. И наоборот, создайте сайт не совсем качественный, но присыпьте это блюдо ссылками, и пойдет как по маслу.

borisd:
Те сайты понятно почему вышли в топ - они опубликовали платный (и соответственно уникальный и очень востребованный) контент, а другие, которые так не рискуют, они просели, несмотря на значительно более высокий (в десятки раз) траст, возраст, качество и количесво бэков.

Что значит платный? В смысле заказан, куплен? И здесь тоже. Понятно, если сайту 5 лет, на его счету куча апдейтов, ссылки, которые ранее были правильные, а потом не правильные с точки зрения гугла. То в некоторых случаях новые сайты легче пропихнуть в топ. Так сказать с чистого листа.

borisd:

Плюс рандом (не шутка), плюс вероятное искусственное квотирование трафика для высокотрастовых сайтов.

Не может топ постоянно быть один и тот же, когда внутренние и внешние факторы сайтов постоянно меняются. И если бы был рандом для любых сайтов, нельзя было бы отследить рост позиций сайта. И нельзя было бы зайти под фильтр или выйти с него. А так званную случайную выдачу, часто путают с персонализированным поиском.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#1186
GuruSerch:
сделайте его качественным и уникальным - без ссылок вы никуда не уедете... Особенно в ВЧ тематике.

Конечно не совсем без ссылок, но разница между тысячью бэков и сотней тысяч бэков сейчас стала не такой существенной, как раньше. Бэки рассматриваю равнозначные по качеству.

GuruSerch:
Что значит платный? В смысле заказан, куплен? И здесь тоже.

Нет, речь о контенте, доступ к которому правообладателем продается за деньги. Ессно его в публичном доступе не было, а тут вдруг некоторые этот уник выложили - реакция поисковиков показательна.

GuruSerch:
И если бы был рандом для любых сайтов, нельзя было бы отследить рост позиций сайта.

Как раз для анализа сайтов и необходим рандом в той или иной мере. Но речь не о тупом рандоме, а о рандоме с определенным распределением. Вообще рандом часто используется в алгоритмах, а в алгоритмах ИИ тем более, например в генетическом алгоритме.

M
На сайте с 11.04.2017
Offline
25
#1187

Добрый день!

В консоли пропали (ссылки на ваш сайт) и (Внутренние ссылки)??

Я не могу найти свои станице по ключевым запросам в поиске, которые недавно находил, может в этом проблема? Заранее спасибо за ответ.

Пропали некоторые страницы. Эта ситуация у меня уже примерно 5 дней. В индексе все страницы.

Мой сайт http://mir-betona.od.ua

GS
На сайте с 19.01.2015
Offline
16
#1188
mirbetona:
Добрый день!

В консоли пропали (ссылки на ваш сайт) и (Внутренние ссылки)??

Я не могу найти свои станице по ключевым запросам в поиске, которые недавно находил, может в этом проблема? Заранее спасибо за ответ.

Пропали некоторые страницы. Эта ситуация у меня уже примерно 5 дней. В индексе все страницы.

Мой сайт http://mir-betona.od.ua

Не у вас одних они пропали. Писали уже, что дело не в этом. Это просто технические неполадки.

M
На сайте с 11.04.2017
Offline
25
#1189
GuruSerch:
Не у вас одних они пропали. Писали уже, что дело не в этом. Это просто технические неполадки.

Подскажите вы считаете как все восстановят и позиции вернутся на свои места?

GS
На сайте с 19.01.2015
Offline
16
#1190
mirbetona:
Подскажите вы считаете как все восстановят и позиции вернутся на свои места?

Да причем тут позиции? Это технический момент консоли. Просто ваши ссылки не отображаются на данный момент, вот и все. Починят. Но ссылки физически существуют. Не забивайте себе чепухой голову.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий