Гугл обновление поискового алгоритма ?

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#1141
По-моему всё просто. Хочешь украинскую выдачу, пиши по-украински.

Что за бред.

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#1142
Vin_cent:
По-моему всё просто. Хочешь украинскую выдачу, пиши по-украински.

В Австрии для австрийской выдачи на каком писать? Про Великобританию вообще молчу.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#1143
storea:
В Австрии для австрийской выдачи на каком писать? Про Великобританию вообще молчу.

А что есть Австрийский язык или Великобританский????

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#1144
chos:
А что есть Австрийский язык или Великобританский????

Тоесть в Австрии всем нужно показывать по запросу "новости" Die Welt. Англичанам же на все коммерческие запросы amazon.com.

Не стоить путать географическую привязку результатов и языковую.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1145

Вообще-то наличие англоязычных сайтов в выдаче того же русского Гугля - стандартная ситуация, если запрос не содержит кириллицы, только латиницы и цифры.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#1146
Alex Agent:
Вообще-то наличие англоязычных сайтов в выдаче того же русского Гугля - стандартная ситуация, если запрос не содержит кириллицы, только латиницы и цифры.

Верно. Но так было раньше. У меня даже есть пример, когда по запросу введенному латиницей в ТОП-5 стоял сайт с иероглифами в title и в сниппете, причём даже не знаю, что это был за язык, японский возможно, и как он туда пролез.... Теперь сайты из других регионов лезут в выдачу даже по кириллическим запросам. А это уже странно.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#1147
YmersY:
Что-то наверняка происходит, поскольку в течение дня позиции сильно летают вверх-вниз-вверх. Радует что под конец дня тряска более-менее закончилась. Но ТОПовые киворды (вчера мирно стоявшие на 5-6 позиции) которые дают мне трафик - сегодня побывали с 4 до 9 места в выдаче в течение дня О_О. На конец дня такое ощущение, что всё вернулось до вчерашних показателей. Что-то тестируют видимо. Собственно по моим наблюдениям, за последние дней 10-15 самая сильная тряска сегодня, но учитывая что некоторые ключи были даже выше, чем вчера, то временное проседание на полдня особо не повлияло, трафик вроде как на месте. Тьфу тьфу тьфу...

И нет это не белочка с моим сайтом, сайты конкурентов также летали по выдаче. У меня складывается впечатление, что Гугл хочет внедрить своего рода "живую" выдачу, которая будет меняться по 100 раз в день, во-первых, чтобы всем хватало места в ТОПе, ведь ТОП то не резиновый, а во-вторых, чтобы минимальное изменение поведенческих факторов или чего-то ещё молниеносно влияло на выдачу.

По наблюдениям за несколькими своими проектами ситуация похожая. Я всё голову ломал, что это. Кроме нового алго ничего придумать не могу.

Только у меня прыжки идут в шахматном порядке и именно по трафику. Хорошо видно когда сводные отчёты по трафику сайта по Google на одной странице выводишь. Позиции не снимаю, так как запросов тьма. Смотрю на траф.

Ситуация как на шахматной доске. Сегодня просел траф на сайтах а-в-д, завтра на б-г-е, а на прошлой группе восстановился. На следующий день наоборот. При чём сайты одной тематики.

Началось где-то с февраля, с нескольких сайтов. Сейчас уже большинство проектов так колбасит.

Сегодня подключились к такой тряске последние два с более-менее трафиком. С гугла просел на 50%.

И колбасит только гугл. По яше всё в рамках погрешности. Пики на обычные дни в неделе.

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#1148

Сегодня обнаружил, что отчеты "Ссылки на ваш сайт" и "Внутренние ссылки" опустели.

Наиболее часто ссылаются: Нет данных.

Ваши страницы, на которые чаще всего ссылаются: Нет данных.

У кого-то еще глюкнуло?

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
#1149
Анатолий Сергеевич:
Господа, все же заметили что в украинской выдаче стало больше сайтов в доменной зоне .ru?

В 2012 году убирали же — /ru/forum/752772

Какие мысли по этому поводу?

У меня вообще интересная картина на одном торрент трекере (.com) относительно молодом валит траф с ком.уа больше чем с ру...

Надоело получать абузы от правообладателей? Лучший абузоустойчивый хостинг, всего за 1.92 евро (https://bill.sim-networks.com/aff.php?aff=27)
K
На сайте с 05.04.2017
Offline
0
#1150
GlebEGA:
Сегодня обнаружил, что отчеты "Ссылки на ваш сайт" и "Внутренние ссылки" опустели.
Наиболее часто ссылаются: Нет данных.
Ваши страницы, на которые чаще всего ссылаются: Нет данных.

У кого-то еще глюкнуло?

У меня есть все данные, вот только, например, если с одного сайта на прошлой недели было 100 ссылок, то сейчас 200, со второго 250 сейчас 350 и в таком духе (Знаю об этом так как на прошлой неделе делал выгрузку, есть с чем сравнить). Есть где количество ссылок уменьшились. Появились непонятные сателиты по 13к ссылок на 2 страницы, что происходит??

Второй момент, если зайти и посмотреть подробнее на страницы, вот тогда "нет данных".

Походу этот новый парень, очень так неплохо взялся за переиндексацию сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий