Немцы требуют денег

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#21
silicoid:
Основная проблема, что я часто езжу в Европу.. но к счастью не в Германию. (хотя законодательству ЕС пофих германия не германия)
если-бы не этот факт, то послал-бы даже неподумав

Это излишняя паранойя. Ну сам подумай, ну кто тебе из-за одной фотографии будет въезд в Европу закрывать? Тем более, домен в зоне .ру. Им заняться что ли больше нечем, как подавать в суд из-за фотографии, тем более на гражданина другой страны, при том, что проблема уже устранена?

Ну даже, если предположить, что все-таки они упертые бараны и доберутся до суда, наши суды за незаконное использование фотографий (не помню точно, но вроде Варламовские были фотографии) назначали компенсацию 10 000 руб. в пользу истца.

Забей и не обращай внимания на их письма. Можешь вообще их в черный список внести.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#22

еще напишите им, что русские танки уже один раз бывали в берлине и, что скоро, разобравшись в других регионах снова там будут.

вот тогда вы лично к ним и зайдете обсудить и эту тысячу и это мыло и много других вопросов

---------- Добавлено 03.02.2017 в 00:23 ----------

а давай их стреманем:

напишем им письмо от лица российского следака. мол, поступила жалоба на вас за шантаж. открыто дело по статье ук рф такой-то. вам необходимо явиться на допрос. за неявку вам будет такой-то и такой-то ппц

добавить еще, что неявка на допрос влечет такой-то и такой-то ппц. а для граждан других государств арест при первом пересечении границы рф и республики беларусь

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#23
remizov:
еще напишите им, что русские танки уже один раз бывали в Берлине и, что скоро, разобравшись в других регионах снова там будут.

Можно еще эту картинку им отправить, предварительно сделав перевод на немецкий. :)

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#24

а можно ли вообще по электронной почте что-то требовать вообще? Пусть шлют заказное под роспись со всеми документами и печатями.

а то нашлись умники, проспамили за 3 копейки кучу народа и держат карман наготове, на марках и конвертах разорились бы😂

А
На сайте с 30.05.2014
Offline
27
#25

Можно напомнить этим "немцам", что статью за шантаж и вымогательство никто не отменял. 😎

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#26

Извините за офтоп плз, но не могу устоять... :)

N
На сайте с 08.04.2008
Offline
90
#27

Самое смешное, что мне прислали тоже аналогичные письма, с предложение подписать задним числом и оплатить сейчас и дали подумать времени до 18 февраля. Самое странное, что прислали по проектам которые даже не коммерческие, и денег не хватает даже не хостинг. По прибыльным проектам, ничего не приходило. Может на ло%а?

nevsedoma.com.ua (http://nevsedoma.com.ua)
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#28

nevsedoma, Я списался с юристами в Германии и вот что они мне ответили

Добрый день!

Между Германией и Россией нет подписанного соглашения о признании и исполнении решений судов обеих государств. Маловероятно, что немецкая компания будет инициировать процесс на территории РФ.

я так думаю, они просто прогнали картинку по гуглу, и разослали это всем. (и пох, что у меня там картинка 180х180 была, а у остальных 2000х1600)

что касается получения личных данных владельца домена.

Выдать их, компания регистратор может только по решению суда. Однако, так как немцы не имеют российского представительства, то никто никогда им личные данные не выдаст. В противном случае можно засудить регистратора по статье "разглашение персональных данных".

Если у них есть российское представительство, то им еще надо будет доказать наличие авторских прав на дату публикации и наличие документов в которых написано, что автор контента делегирует им право юридической поддержки, причем нотариально-завереные.

вот как-то так.

так что действуют они по принципу кидал 90х. Прогнешься - хорошо. сам лох.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#29

Забить .

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#30

/ru/forum/820298

правда там не про картинку, но про немцев

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий