Налоги с AdSense. Резидент Украины. Деньги приходят на карту польского банка.

R
На сайте с 15.07.2012
Offline
44
3800

Впрочем я свой вопрос почти сформулировал в заголовке темы. Я резидент Украины, но получаю платежи на карту польского банка. Около 3-4 WMZ в месяц. Собственно вопрос: кому я должен платить налоги и обязательно ли мне их платить? Более интересует следующее: может ли налоговая Польши придраться ко мне, если я резидент Украины, но все же средства поступают на банк Польши?

X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#1

Думаю за 3 бакса вас никто трогать не будет:)

R
На сайте с 15.07.2012
Offline
44
#2

xuligan, если это шутка, то хорошая, но если Вы и вправду подумали, что я из-за 3-4 баксов создал эту тему, то извиняюсь, что не уточнил - 3.000-4.000 долларов.

B
На сайте с 28.03.2011
Offline
69
#3
rones:
xuligan, если это шутка, то хорошая, но если Вы и вправду подумали, что я из-за 3-4 баксов создал эту тему, то извиняюсь, что не уточнил - 3.000-4.000 долларов.

Являясь не резидентом Польши вы не обязаны платить налоги, не Польше, не тем более Украине. Хотя если бы у вас был счет в турецком банке, то там там платят даже не резиденты, и перед открытием счета вам в их налоговой пришлось бы получить ИНН, например.

П.С.: за что платить налоги Украине? (она способствует развитию Вашей деятельности??)

A
На сайте с 26.09.2008
Offline
50
#4

rones, насколько мне известно, Вы вообще, без лицензии НБУ не имеете право открывать счета в банках других государств, кроме Украины. (Если я правильно понимаю, Вы являетесь не только резидентом, но и гражданином Украины. Верно?). Вас имеют право оштрафовать на сумму, эквивалентную сумме средств, находящихся на Вашем счете в заграничном банке. Если, конечно, каким-то хитрым способом об этом узнают.

Ну а налоги платить в Украине нужно. Причем предварительно зарегистрировавшись физическим лицом - предпринимателем. Ведь если чеки Вы получаете регулярно, то налицо - признаки предпринимтельской деятельности. Вроде бы, так.

В вот насчет налоговой Польши не скажу ничего. Не знаю.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#5
rones:
Я резидент Украины, но получаю платежи на карту польского банка. Около 3-4 WMZ в месяц. Собственно вопрос

Вы прежде чем о налогах думать должны понять, что незаконно открыли счет в польском банке, не получив на это разрешение НБУ.

Налоги вы как резидент Украины обязаны платить Украине, но прежде всего с вас сдерут за незаконное открытие счета. Это так, если по закону.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#6
bestel:
Являясь не резидентом Польши вы не обязаны платить налоги, не Польше, не тем более Украине.

Сами это придумали? 😂

Вы платите налоги там, где являетесь налоговым резидентом, т.е. живете более полугода в году. Польский банк может заблокировать счет с большой вероятностью до выяснения.

bestel:
П.С.: за что платить налоги Украине? (она способствует развитию Вашей деятельности??)

Ну да, как будто вы сами выбираете платить вам или нет. Есть обязанность и наказание при уклонении. Можете рассказывать что платить незачем, если сможете избежать штрафа потом.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#7
-= Serafim =-:
где являетесь налоговым резидентом, т.е. живете более полугода в году. Польский банк может заблокировать счет с большой вероятностью до выяснения.

В "Европах" немного не так, как в России - в чём-то проще, в чём-то сложнее.

Налоговым резидентом запросто можно стать даже не проживая более 180 дней. Для Великобритании, в некоторых случаях, достаточно 19 дней нахождения в стране. Там для определения статуса налогового резидентства - сложная система из 3-х тестов, и возможности получить свои налоги они не упустят.

Банки просто так счета не блокируют "до выяснения".

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#8
Ladycharm:
В "Европах" немного не так, как в России.

Налоговым резидентом запросто можно стать даже не проживая более 180 дней. Для Великобритании, в некоторых случаях, достаточно 19 дней нахождения в стране. Там для определения статуса налогового резидентства - сложная система из 3-х тестов.

Как раз так, как я говорю. Грубо говоря, практически везде срок проживания. У ТСа нет бизнеса в Европе.

http://largo.ru/blog/legal/post/osobennosti_nalogovogo_zakonodatelstva_evropeyskikh_stran-238/

Ladycharm:
Банки просто так счета не блокируют "до выяснения".

Счет физлиц, а тем более нерезидента заморозят и попросят документы по деньгам. Эти счета для мелких расходов, а не получения систематической прибыли.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#9
-= Serafim =-:
Как раз так, как я говорю. Грубо говоря, практически везде срок проживания.
http://largo.ru/blog/legal/post/osobennosti_nalogovogo_zakonodatelstva_evropeyskikh_stran-238/

Блок-схема определения статуса резидента UK

Руководство к Statutory Residence Test (SRT)(тест на статус резидента), с официального сайта налоговой UK.

На largo.ru - лажа полная по налогам UK. Кстати, по регистрации LLP - тоже глупости пишут. Когда узнаешь как оно обстоит на самом деле - LLP регистрировать сразу расхочется.

-= Serafim =-:
Счет физлиц, а тем более нерезидента заморозят и попросят документы по деньгам. Эти счета для мелких расходов, а не получения систематической прибыли.

Я - физлицо, не гражданин UK и пока - не налоговый резидент UK. Систематически ежемесячно получаю прибыль(в тч и с Адсенс) на счета в 4-х английских банках.

За Польшу не скажу, а в UK - счета физлиц одни и те же, что для предпринимательской деятельности(self employed - ИП), что для получения зарплаты, что для собственных средств и трат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий