Реально ли так раскрутить группу вконтакте?

12
WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#11

накрутка подписчиков вконтакте в группу- ботами

то есть этим нельзя пытаться нагнать 1к первых подписчиков?

либо бан либо отписки?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#12
GooDeal:
Самый дельный совет в этой теме)
Не гонитесь за кол-вом постов, лучше делать 1 в день, но годный.

По сабжу: без ВП с целевыми группами или закупки оптом у них публикаций, вам не удастся удержать посетителей. Исключения конечно есть, узкая тематика, монополия и т.п. Но в большинстве случаях (на своем опыте) сейчас полнейшая деградация пабликов идет, отписки почти у всех конкурентов и меня в том числе по всем фронтам.
Если 2-3 года назад можно было ничего не делать и сообщества росли как на дрожжах, то в 2017 даже с минимальными усилиями удержать людей они уходят.
Поэтому без четкой стратегии роста, монетизации и окупаемости проекта за 6-8 месяцев откиньте и забудьте идею лезть в соц сети.

Ну даже если идут отписки, то это не значит что всё плохо. У меня есть паблики с отрицательной статистикой, я их не раскручиваю, там стабильно к примеру -50 человек в день отписываются. Это получается где-то 1500 чел. в месяц уходят, 15000 в год. Паблик допустим размером 130к. Потеряет за год всего лишь 15к, и станет 115к. Ничего страшного в этом нет, от того что 10% человек уйдут паблик не потеряет пригодность для монетизации, остальные 90% ведь останутся. А с годами ситуация с отписками сама устаканится, не может же быть такого чтобы все до одного отписались. В какой-то момент отрицательный тренд будет исчерпан , начнётся нулевой тренд, или даже положительный. Есть примеры у меня таких пабликов, которые раньше шли только в минус, а потом через несколько лет сами начинали расти.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#13
leoseo:
Ну даже если идут отписки, то это не значит что всё плохо. У меня есть паблики с отрицательной статистикой, я их не раскручиваю, там стабильно к примеру -50 человек в день отписываются. Это получается где-то 1500 чел. в месяц уходят, 15000 в год. Паблик допустим размером 130к. Потеряет за год всего лишь 15к, и станет 115к. Ничего страшного в этом нет, от того что 10% человек уйдут паблик не потеряет пригодность для монетизации, остальные 90% ведь останутся.

Это имело бы смысл, если охват аудитории был бы равен числу подписчиков в сообществе.

Но проблема в том, что в основном отписываются как раз таки те пользователи, которые и формируют реальный охват, и в сообществе остаётся мёртвый груз, который или не бывает в онлайне или же просто не видит Ваших постов у себя в ленте из-за её перегруженности.

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#14
Speaker19:
Это имело бы смысл, если охват аудитории был бы равен числу подписчиков в сообществе.

Но проблема в том, что в основном отписываются как раз таки те пользователи, которые и формируют реальный охват, и в сообществе остаётся мёртвый груз, который или не бывает в онлайне или же просто не видит Ваших постов у себя в ленте из-за её перегруженности.

А те которые подписываются их вы не учитываете?

Тут можно сказать наоборот - лишний баласт уходит, а новая кровь приходит. Допустим 300 человек ежедневно отписывается, 200 подписывается, результат минус 100 чел. в день. Вот про такие группы я и говорю, что не беда , пусть уходят, когда-нибудь ситуация выравняется.

Тут ещё одна из причин больших отписок в том , что группа раскручивалась слишком активно и на неё импульсивно под действием рекламы подписалось много нецелевой аудитории. И вот эта нецелевая аудитория будет постепенно уходить. Длятся такие процессы месяцами и годами. Как все "левые" уйдут, тогда и прекратится поток отписок.

К2
На сайте с 19.12.2015
Offline
59
#15

leoseo, и много у вас своих групп?

Просто интересно, вы и свои крупные группы имеете и постингом занимаетесь.

Я тут тоже решил начать группы создавать, от постинга голова кругом идёт, хотя уделяю этому не так много времени.

Nizova
На сайте с 26.07.2010
Offline
51
#16

можно, только с рекламой.

Качественные услуги в социальных сетях. Стань популярнее.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#17
Константин2015:
leoseo, и много у вас своих групп?
Просто интересно, вы и свои крупные группы имеете и постингом занимаетесь.
Я тут тоже решил начать группы создавать, от постинга голова кругом идёт, хотя уделяю этому не так много времени.

Справляюсь. Обращайтесь если нужен редактор. :)

A
На сайте с 28.01.2006
Offline
84
#18

Я год назад,в феврале, купил группу 96 000 подписчиков. В общем простебались мы с ней почти и год , все время была отрицательная динамика. Я в в общем надеялся, что сначала уйдут подписчики которые не согласны с новым ведущим группы, А потом пойдёт естественно наполнение. В общем ноябре месяце достигли 94000 и мы решили прекратить активное сопровождение группы, и снизили количество постов, с 50 до 35 в сутки. И кроме того перестали наполнять ее уникальным контентом. Через неделю зашёл в статистику и удивился, отток прекратился. С этого момента, я наконец проанализировал все, внес поправки и на настоящий момент наблюдаем стабильное прирост подПисчиков.

Сейчас в группе 105.000 человек. Делаю выводы:

– получить нормальный опыт ведения групп, необходимо по времени где-то около года.

– каждой группе необходимо походить строго индивидуально, изучая поведение подПисчиков.

–В общем надо бы довериться профессионалам.

Только где их взять :) ? Пока сам сам не учинил разбор полетов толку не было. И это касается не только этой группы о которой я писал.

PS - группу брали c целью монетизации через рекламу,в биржу мы уже вошли, но показатели для рекламодателей все равно пока слабые.

Продаю приложение в контакте более 18 млн. подписчиков. Мой сайт allianse5.ru .
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#19

Akir, отток мог прекратиться из-за нескольких причин:

1) перестали доставать подписчиков 50 постами в день (это очень много, норма 10-15 постов)

2) просто как описывал я выше, все "левые" и нецелевые ушли, и пошёл плюс.

3) группа могла попасть в поиск ВК или в топ поисковиков. Посмотрите сколько идёт человек с поиска.

А от постов обычно мало что зависит. Хоть уникальные, хоть неуникальные, динамику сменить с отрицательной на положительную одними постами очень сложно.

M
На сайте с 17.02.2017
Offline
0
#20

Согласен с авторами комментариев выше. Лучше доверьте профессионалам их работу.

И выйдет быстрее, и нервы сэкономите.

Лично мне за два месяца раскрутили три разных группы в ВК с абсолютно разной тематикой приблизительно с нуля (ну, может около 100 человек) до 100 000+ каждую. Я тоже сначала думал, что это всё как-то сложно и делается годами, но нет, всё вполне реально.

Вот эти группы, если интересно:

https://vk.com/coxpanu_jpg

https://vk.com/yaiskaletukartinku

https://vk.com/housewitch

А вот, кстати, если надо, сайт этих ребят:

http://raskrut-ka.ru/

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий