Зачем?

12 3
J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
3490

Приветствую. Расскажите мне, начинающему ютуберу, зачем вообще нужны медиасети? Точнее, зачем мне они нужны? Просто % отваливать? Чем мне будет лучше с ними чем с ютубом напрямую? Выглядит как просто сбор денег с лохов + вечные жалобы на кидки по всем форумам.

NO FATE
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#1

Знаю что не круто так делать оставяя ссылки на свои ресурсы, но я писал про это статью в блоге где разбирал этот вопрос:

https://www.econdude.pw/2016/11/Partnerka-dlja-jutuba-i-media-seti-YouTube-Pljusy-i-minusy-Vstupat-ili-net.html

Статья матерная немного, да и давать ссылки на свои статьи не культурно... Но тем не менее.

Если кратко - я тоже не понимаю зачем они нужны. Мне тоже кажется что это лишь что-бы отстёгивать. Может быть только из-за музыки или из-за тренера (они там предлагают). Так-то я тоже начинающий ютубер, может просто не понял чего-то и там какие-то есть плюсы от вступления о которых я не знал. Может от страйков они спасают. Рекламу 30 сек можно и т.д.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#2
jj1981ua:
зачем вообще нужны медиасети

чтобы паразитировать за счет дурачков

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3

Некоторые медиасети упрощают для своих клиентов доступ к функционалу Content ID. Это актуально прежде всего для реальных авторов, музыкантов, исполнителей, а также производителей большого количества коммерческого контента (клипы, программы, фильмы).

Но как это обычно бывает, иногда этим функционалом пользуются и мошенники.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#4
w8m1rrr:
Знаю что не круто так делать оставяя ссылки на свои ресурсы, но я писал про это статью в блоге где разбирал этот вопрос:

https://www.econdude.pw/2016/11/Partnerka-dlja-jutuba-i-media-seti-YouTube-Pljusy-i-minusy-Vstupat-ili-net.html

Статья матерная немного, да и давать ссылки на свои статьи не культурно... Но тем не менее.

Если кратко - я тоже не понимаю зачем они нужны. Мне тоже кажется что это лишь что-бы отстёгивать. Может быть только из-за музыки или из-за тренера (они там предлагают). Так-то я тоже начинающий ютубер, может просто не понял чего-то и там какие-то есть плюсы от вступления о которых я не знал. Может от страйков они спасают. Рекламу 30 сек можно и т.д.

спс, мне понравилось. может потому, что я и сам думал почти все, что там написано

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#5
jj1981ua:
Приветствую. Расскажите мне, начинающему ютуберу, зачем вообще нужны медиасети? Точнее, зачем мне они нужны? Просто % отваливать? Чем мне будет лучше с ними чем с ютубом напрямую? Выглядит как просто сбор денег с лохов + вечные жалобы на кидки по всем форумам.

Основная плюшка медиасети - возможность самостоятельно привлекать рекламодателей на площадки своей сети. Но НИ ОДНА отечественная сетка этого не делает или же объемы в рамках стат-погрешности.

У буржуев впрочем тоже сети привлекающие прямых реклов измеряются единицами...

А все прочие плюшки типа музыки, советов и т.д. - хрень чистой воды... музыки халявной и в библиотеке Ютуба хватает + есть профильные сайты. А советы людей не поднявших ни одного топового канала... ну это по меньшей мере смешно

Хорошая музыка бесплатной не бывает... ;)

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#6
quest7:
Некоторые медиасети упрощают для своих клиентов доступ к функционалу Content ID. Это актуально прежде всего для реальных авторов, музыкантов, исполнителей, а также производителей большого количества коммерческого контента (клипы, программы, фильмы).
Но как это обычно бывает, иногда этим функционалом пользуются и мошенники.

Я бы сказал в 70% случаев пользуются мошенники!

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7
Timati:
Я бы сказал в 70% случаев пользуются мошенники!

Вам лишь бы сказать :) Откуда эти проценты? Умозрительные заключения навскидку?

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#8
quest7:
Вам лишь бы сказать :) Откуда эти проценты? Умозрительные заключения навскидку?

Админы ютуба шепнули):)

Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#9

Почему у новичков ютуба партнёрки популярнее адсенса? Смотрю на молодые каналы с маленькими просмотрами и большинство из них в медиасетях. Видимо это связано с тем что про адсенс информации мало, а всяческие медиасети очень умело ездят по ушам рекламируя себя, юзерам лень разбираться вот и идут в медиасети, ну и некоторым трудно ждать пока сто баксов накапает, хотят свои копейки здесь и сейчас.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#10
бруно:
Почему у новичков ютуба партнёрки популярнее адсенса

потому что новички - дурачки :kozak:

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий