Вопрос про дублирование контента

12
GrayHunter
На сайте с 22.09.2011
Offline
33
887

Есть сайт, у которого есть главная страница, 7 обычных страниц и 10-20 страниц-статей.

Подробнее, но по существу:

- На главную страницу выводится полностью весь текст с 7-ми обычных страниц, т.е. прямо в столбик, один за другим.

- 7 страниц с разными текстами на них, которые нигде больше не стречаются, кроме как на главной. На сайте на эти страницы ссылок не стоит. Но Яндекс их проиндексировал и выводит нормально.

- 10-20 страниц-статей с разными текстами на них, которые нигде больше не встречаются (этих страниц пока нет, но будут).

Вопрос:

Есть ли так называемое "дублирование контента" на сайте? насколько это плохо? что можно сделать? (может было бы идеально запретить индексировать 7 обычных страниц?)

R
На сайте с 28.02.2011
Offline
12
#1
GrayHunter:
Есть сайт, у которого есть главная страница, 7 обычных страниц и 10-20 страниц-статей.

Подробнее, но по существу:
- На главную страницу выводится полностью весь текст с 7-ми обычных страниц, т.е. прямо в столбик, один за другим.

- 7 страниц с разными текстами на них, которые нигде больше не стречаются, кроме как на главной. На сайте на эти страницы ссылок не стоит. Но Яндекс их проиндексировал и выводит нормально.

- 10-20 страниц-статей с разными текстами на них, которые нигде больше не встречаются (этих страниц пока нет, но будут).


Вопрос:
Есть ли так называемое "дублирование контента" на сайте? насколько это плохо? что можно сделать? (может было бы идеально запретить индексировать 7 обычных страниц?)

Дублирование контента всегда плохо. Оно встречается во многих движках при динамической генерации урлов. Если сайт сделан жестко на HTML никакого дублирования не будет

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#2
Romanexp:
Если сайт сделан жестко на HTML никакого дублирования не будет

Бред какой. Всё зависит от самого движка и структуры сайта. При чём тут html?

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#3
GrayHunter:
Есть ли так называемое "дублирование контента" на сайте?

Да есть

GrayHunter:
насколько это плохо?

Смотря что вы понимаете под словом плохо :)

GrayHunter:
что можно сделать?

Зависит от того, что вы ждете от своего сайта

R
На сайте с 28.02.2011
Offline
12
#4
6uoncuxo3:
Бред какой. Всё зависит от самого движка и структуры сайта. При чём тут html?

Это вовсе не бред. Если сайт создается (верстается) под CMS, т.е. с использованием движка это одно и в зависимости от движка вполне возможно дублирование. А если сайт верстается скажем в DW т.е. только с использованием HTML это совсем другое.

P.S. А безапеляционность в высказываниях типа "БРЕД" "ОТСТОЙ" и пр ЖЕСТЬ имхо не лучший способ ведения спора

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
Romanexp:
если сайт верстается скажем в DW т.е. только с использованием HTML это совсем другое.

Разговор ни о чем. Вам сказали, что и на HTML горе-"умельцы" могут наплодить дублей, такие есть, не сомневайтесь. Но к вам лично это, я уверен, не относится.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
GrayHunter
На сайте с 22.09.2011
Offline
33
#6
Смотря что вы понимаете под словом плохо.
Зависит от того, что вы ждете от своего сайта.

Планирую выводить сайт в ТОП-10. Как это (дублирование семи страниц на главной) может отразиться на СЕО? Что посоветуете?

(распишите поподробнее, пожалуйста, а то руки связаны незнанием и сомнениями)

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#7
GrayHunter:
Планирую выводить сайт в ТОП-10. Как это (дублирование семи страниц на главной) может отразиться на СЕО? Что посоветуете?

Пляшите от того, Какие страницы планируйте в топ выводить, если главную, то мне кажется, можно не запариваться, а если 7 внутренних, то наверно стоит убрать тексты с главной

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#8
GrayHunter:
Планирую выводить сайт в ТОП-10. Как это (дублирование семи страниц на главной) может отразиться на СЕО? Что посоветуете?
(распишите поподробнее, пожалуйста, а то руки связаны незнанием и сомнениями)

А вы знаете, что Яндекс сделает с вашим сайтом: главную заиндексирует, а семь страниц зафильтрует, зачем вносить в поисковую базу дубли, база, знаете ли, она не резиновая.

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
GrayHunter
На сайте с 22.09.2011
Offline
33
#9

Правильно ли я понял, что максимум, что сделает Яндекс - это уберёт из выдачи либо главную, либо семь страниц (т.е. никакого бана/штрафа сайта быть не может)?

Если правильно понимаю, то всё-таки главную или семь страниц? (мне советовали главную оставить в выдаче)

Какие страницы планируйте в топ выводить

страницы-статьи (т.е. точно не "семь страниц". А главную не знаю, имеет ли смысл?)

--

Вопрос на другую тему: читал про СЕО, но так и не понял - если я куплю сразу 100-200 ссылок на продвигаемый сайт, то может ли сайт из-за этого попасть под бан/штраф? Если да, то как тогда покупать ссылки (какое количество в какие сроки)?

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#10

Дорогой GrayHunter,

исходя из написанного Вами, я бы рекомендовал задавать вопросы не с формулировкой КАК а с формулировкой ЗАЧЕМ

GrayHunter:
как тогда покупать ссылки (какое количество в какие сроки)?

думаю Вам лично не стоит покупать ссылки это будет просто выброс денег

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий