Траф с директа и Адсенс

12
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
1692

Один информационник добавил в Директ (решил провести эксперимент). Так как сайт ничего не продает, то хотелось бы какую-то часть вложенных в рекламу денег вернуть за счет Адсенса.

Поэтому интересуюсь: можно ли поставить Адсенс на такой сайт? Трафик в основном только с директа, поэтому думаю, не накажет ли Адсенс?

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#1

Это называется арбитраж трафика. по идее вопросов возникнуть не должно. также можно крутить ваш сайт в эдвордсе и одновременно иметь на нем блоки эдсенс. Интересно, каков будет выхлоп. В плюс или минус? ;)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2

Пару лет назад лил одноцентовый траф с Директа на сайт с Адсенсом, очень неплохо выходило. Написал в Адсенс, всё расписал от и до, ответили, что никаких нарушений нет, главное чтобы траф был качественным. Деньги выплатили.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#3
Фома:
Пару лет назад лил одноцентовый траф с Директа на сайт с Адсенсом, очень неплохо выходило.

Почему прекратили, если не секрет?

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4
Дейл Купер:
Почему прекратили, если не секрет?

Полез оптимизировать после двухнедельного теста:

1. Взял домен с прямым ключом;

2. Сделал дизайн под MFA;

3. Оптимизировал компании 1 ключ = 1 объявление.

Итог, доход падает на 1:2, т.е. на каждый вложенный 1 доллар получал 2. Раньше при тесте, на старом дизайне при вложении в 30-50 баксов выходило 300-400 в день, я себе уже островок соседний присматривал. 😂

Потом на новом дизайне мне прислали предупреждение, что один из блоков стоит под выпадающим меню, на старом было так же однако ничего не говорили, хотя я им писал, чтобы всё проверили.

Всё было бы терпимо, т.к. у.е тогда был = 30 рублям, а деньги с Адсенса я выводил в испанский банк в евро, так что по конвертациям там тож нормально было, но тут меня переклинило на религиозной почве - сервис был немножко ворованным. В другом месте пёрло тогда нормально и я отложил всё это в долгий ящик.

Всё хочу вернуть, но никак не соберусь.

P.S. И да, пик заработка (300-400 в день) пришёлся на новогодние каникулы, может оттого стрельнуло. Хотя тематика не совсем новогодняя.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#5
Фома:
Полез оптимизировать после двухнедельного теста:
1. Взял домен с прямым ключом;
2. Сделал дизайн под MFA;
3. Оптимизировал компании 1 ключ = 1 объявление.

Итог, доход падает на 1:2, т.е. на каждый вложенный 1 доллар получал 2. Раньше при тесте, на старом дизайне при вложении в 30-50 баксов выходило 300-400 в день, я себе уже островок соседний присматривал.

Серьезный у Вас подход, мое уважение :)

А я как раз хотел с дизайном под MFA поэксперементировать.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6
Дейл Купер:
Серьезный у Вас подход, мое уважение

Отнюдь, никогда не отличался этим качеством. Просто повезло, увидел нишу, которую так же быстро просрал.

P.S. Глянул, директа по этим запросам до сих пор нет, так что думаю вернуть, вот бухать только завяжу.

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#7
Бабайка:
Это называется арбитраж трафика. по идее вопросов возникнуть не должно. также можно крутить ваш сайт в эдвордсе и одновременно иметь на нем блоки эдсенс

Арбитраж AdWords/AdSense официально запрещен. Гугл давно с ним борется. И здесь отписывались несколько человек, которых забанили в Адсенсе за это.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8
IchWill:
Арбитраж AdWords/AdSense официально запрещен.

Пруф можно?

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#9
Фома:
Пруф можно?

Там написано, что запрещено:

Получать трафик с помощью рекламы в Интернете, за исключением случаев, когда сайт соответствует рекомендациям Google по обеспечению качества целевых страниц. Например, у пользователей должна быть возможность без труда найти то, о чем говорится в объявлении.

Видимо у Вас был тот случай, когда сайт был качественный

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10
Дейл Купер:
Видимо у Вас был тот случай, когда сайт был качественный

Думаю достаточно: "Например, у пользователей должна быть возможность без труда найти то, о чем говорится в объявлении.". Но это лишь предположение.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий