Как вернуть доход?

1 234
Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#21
Я поставил на медийку ограничения в 150 рублей, итог - медийки нет вообще )))

а где это ставится?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#22
Filtrator:
а где это ставится?

В стратегии -> Раздельный доход

Там выбираете для медийки или порог CPM или блокировку.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#23
xtras:
ssa66, то есть, по вашему опыту лучше оставлять стратегию "максимальный доход" и не отключать медийку?

Попробовал сегодня отключить медийку и задать порог cpm для всех сайтов. В результате на этот момент результат следуюший - доход на тысячу показов вырос, а общий доход просел. Думаю из-за того, что показов стало меньше и куча копеечных объявлений не показалась за этот период времени, снизив тем самым общий доход.

Думаю, может и правда лучше ничего не отключать? Только по медийке остается вопрос - задавать порог, отключать или оставлять как есть?

Я не могу говорить за всех, у меня подключение медийки оказалось полностью оправданным на площадках, имевших в старом директе низкий CTR (0.2-0,4%) и невысокую стоимость клика (1-2-3 рубля). На таких сайтах с подключение медийки доход вырос процентов на 20-30, даже с учетом того, что медийка долго грузится, а иногда не грузится совсем (но это, правда, редко).

На сайтах со средним CTR (0,5-0,7%) и средней стоимостью клика (3-6 рублей) с включением медийки практически ничего не изменилось, а на площадках с высоким CTR и высокой стоимостью клика подключение медийки серьезно уменьшило доход. Но это вполне объяснимо - медийной рекламы с высоким CPM практически нет (установление порога, скажем, в 100 рублей, полностью убирает медийную рекламу, по-крайней мере мне не приходилось ее видеть), поэтому если у вас на сайте CTR больше 1-1,5% и средняя стоимость клика стабильно выше 10 рублей, то, по моему мнению, медийная реклама там не нужна.

А в целом - стратегия определяется только практикой, по другому никак.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#24

У меня на всех площадках ctr небольшой и цена клика тоже. Видимо, нужно все настроить на максимальный доход и вернуть медийку.

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#25
nocomments:
Зря собираетесь. У меня RTB стоит давно, как только появился. Средний CPMV был в районе 12-13 рублей. "Немного" - думал я, но ладно и на том спасибо. С середины декабря Директ начал падать. А посещалка в праздники у меня падает не сильно, тематика востребована больше вне рабочего времени. "Это из-за нового года" - думал я, потерпим. Новый год наступил, люди вышли на работу. CPMV ещё упал, до 3-5 рублей. "Наверное у меня сайт говно" - было подумал я. Но на сайте есть ещё и Адсенс. Так вот там доход на тысячу показов никуда падать и не думал. Он там теперь в 3 раза выше, чем в Директе.
Директ, ты чо делаешь?

У меня такая же беда только по недвижке, каких я только экспериментов не делах, все неудачные. Сейчас из 5 блоков, только на 1 оставил медийку, на остальных директ. Жадный совсем яндекс стал.

---------- Добавлено 21.02.2017 в 01:47 ----------

xtras:
Последние двое суток по всем площадкам просадка непонятная.

У меня такая же только я терял каждый день около 1000-1500 руб.

---------- Добавлено 21.02.2017 в 01:48 ----------

frank_82:
Наверное все таки стоит покрутить настройки, лично у меня доход вырос в два раза. Запретил к показам полностью медийку и поставил ограничения минимум 20 р на контексте. Пока полет нормальный с 18 января. А так тоже были крохи.

Это не работает, видимо вы плохо анализировали.

---------- Добавлено 21.02.2017 в 01:50 ----------

xtras:
Друзья, может быть у кого-то есть статистика по оптимальным порогам СPM для разных тематик? Что-то типа - женские сайты 15р за тысячу, ремонт - 25, кулинарка - от 12р и т.д. Какие пороги в каких тематиках сегодня следует ставить?

И еще небольшой вопрос по медийке - возможно, кто-нибудь пробовал сравнить доход с включенными медийными блоками и с заблокированными? Есть смысл на всех тематиках блокировать медийку?

Да смысл есть, просто по медийке часть показов не распродается при CPM больше 3 руб. за 1000 показов, это я про недвижку говорю.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#26

Как вообще определить оптимальный порог cpm для каждого сайта? Начинать с 5 рублей и, постепенно поднимая, смотреть на общий доход (например, за неделю). Или смотреть по значениям заполняемости блоков? Или как-то еще?

Нужно ли системе какое-то время, чтобы настроиться на оптимальный режем после внесения изменений в пороговое значение cpm? Например, день, два, три? Или буквально через несколько часов уже можно сделать какие-то выводы?

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#27
xtras:
Как вообще определить оптимальный порог cpm для каждого сайта? Начинать с 5 рублей и, постепенно поднимая, смотреть на общий доход (например, за неделю). Или смотреть по значениям заполняемости блоков? Или как-то еще?

Нужно ли системе какое-то время, чтобы настроиться на оптимальный режем после внесения изменений в пороговое значение cpm? Например, день, два, три? Или буквально через несколько часов уже можно сделать какие-то выводы?

Ни чего не работает, люди уже писали, как только повышаете CPM увеличивает количество не распроданных. Я больше 2 суток ждал на нескольких экспериментах тоже не пашет, доход сразу проседает.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#28

В яндексе поискал по запросу "настррйка ртб для увеличения дохода", выдает вот такие статьи. Думаете, тоже фигня все?

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#29
xtras:
В яндексе поискал по запросу "настррйка ртб для увеличения дохода", выдает вот такие статьи. Думаете, тоже фигня все?

Да я уже это тоже пробовал, вы можете тоже самое проделать на одном из своих блоков, все сразу не трогайте только 1.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#30

ffreest, ваш совет оставить стратегию максимальный доход и включить медийку?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий