Реакция G на смену анкора ссылки

12
Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
1899

На одну из трафообразующих страниц сайта стоит единственная ссылка, сквозняк с полностью релевантного увесистого сайта, анкор которого является точным ключевиком, по которому сайт стабильно долгое время был в топ 3. В один момент позицию начало колбасить в топ 100. Причиной стало то, что овнер сайта донора поменял шаблон и сменил анкор ссылки на имя сайта. Попросил его, чтобы вернул прежний анкор, но увы кей так и болтается уже спустя пару месяцев. Как бы я в курсе, что если у ссылки анкор меняется от первоначального, это красный флаг и данная ссылка теряет авторитет в глазах G. Кто то из инсайдеров команды G поиска об этом заявлял несколько лет назад. Но, проставив еще хороших ссылок на эту страницу, которых на 99% должно хватить, чтобы кей стоял в топе, результат нулевой. Т.е. получается, что G пессимизирует не ссылку, а сам ключевик? Кто с этим сталкивался?

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#1

А много времени прошло после проставления ссылок ? И на какой позиции сейчас сайт ?

У меня просто похожая ситуация, уже прошел месяц как добавляются новые качественные анкорные ссылки и результата пока нет

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#2

Недели 2-3 прошло. Насколько я понимаю, если в консоли поиска есть, то уже учитываются.

В общем походу наглухо кей тонет.

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#3
Covax:
Недели 2-3 прошло. Насколько я понимаю, если в консоли поиска есть, то уже учитываются.
В общем походу наглухо кей тонет.

У меня была такая ситуция, есть сетка сайтов ставил разбавленный анкор и сайт не получалось дожать в топ, было проставлено уже 30 ссылок с сатов (+ конечно разбавка с беспл. источ.) сайт был на 30+ местах

16.11.2016 поменял на всех сатах анкор на прямой (и через адд урл сразу переиндексировал)

24.11.2016 сайт зашол в топ10

может у вас причина в чем то другом, а не в том что один сайт изменил анкор на некоторое время ?

может он через ифрейм подгружает вашу ссылки или нофолов ?

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#4

Ну во первых у меня был сквозняк и единственный, а во вторых анкор был изменен наоборот с точного на другой. Подожду еще пару недель, если без результатов, то перенесу страницу на другой урл и по новой.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#5
Covax:
Ну во первых у меня был сквозняк и единственный

Это и есть причина, на мой взгляд. Если бы у вас было десяток ссылок с названием сайта, десяток нч и 2-3 таких сквозняка, то так далеко он бы не выпал.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#6
Игорь ( Родной Портал):
Это и есть причина, на мой взгляд. Если бы у вас было десяток ссылок с названием сайта, десяток нч и 2-3 таких сквозняка, то так далеко он бы не выпал.

Ну, да, но там видимо такая мощь с 1 сквозняка была, что сайт был в топ-3.

AS
На сайте с 26.12.2016
Offline
9
#7

просто посмотрите на ситуацию с точки зрения Google:

на страницу ссылается 10-100-1000? страниц с точным или полуточным анкором.

проходит время и на всех страницах анкор поменялся ... а потом еще раз...

Вам, как самой крупной ПС не очевидно, что позициями пытаются манипулировать?

P.S. я не стал бы менять брендовый анкор обратно

Sent from my iPhone using Tapatalk

SEO блог для начинающих: - YouTube канал (https://youtube.com/c/seohard) | SEOHARD.COM (https://youtube.com/c/seohard) | Facebook (https://facebook.com/seohard) Подпишись, будем расти вместе!
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#8
alacka:
У меня была такая ситуция, есть сетка сайтов ставил разбавленный анкор и сайт не получалось дожать в топ, было проставлено уже 30 ссылок с сатов (+ конечно разбавка с беспл. источ.) сайт был на 30+ местах

16.11.2016 поменял на всех сатах анкор на прямой (и через адд урл сразу переиндексировал)
24.11.2016 сайт зашол в топ10

может у вас причина в чем то другом, а не в том что один сайт изменил анкор на некоторое время ?

может он через ифрейм подгружает вашу ссылки или нофолов ?

фильтра не боишься?

а вообще гугл какой-то странный, раньше с частичными вхождениями ключи норм двигались, а после пингвина последнего, частичными только их самих и продвинешь.

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#9
askary:
фильтра не боишься?

а вообще гугл какой-то странный, раньше с частичными вхождениями ключи норм двигались, а после пингвина последнего, частичными только их самих и продвинешь.

Да выхода не было, подготовленные саты подходили до конца, а сайт никак в топ не получалось дожать.

Пока пингвина нет, прошло уже больше месяца

Анкор составляет где то 30-40% от всех ссылок, смотрю по разных топах, так там ещё больше есть

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#10

Вот нашел твит по теме https://twitter.com/pedrodias/status/484020260006551553

Но, явно умалчивается, что ключевик у сайта тоже теряет доверие.

В общем, не вздумайте менять анкоры, чтобы не искать потом причины плохого ранжирования :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий