Кто зарабатывает в месяц более миллиона? Есть тут такие?

123 4
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#11
oxg:
Чо... там предлагают лямы?? на этих hh.ru

Топ менеджерам иногда предлагают. ТС на фоне полумертвого рынка труда будет выгодно выделяться )

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
Динас
На сайте с 05.10.2012
Offline
43
#12

Найти команду эффективных менеджеров, нацеленных на результат. Вполне возможно что-то и получится.

EC
На сайте с 04.09.2014
Offline
20
#13
pupseg:
абсолютно стандартный кризис роста.
учитесь делегировать задачи, а не замыкать все на себе.

Единственный адекватный ответ из всех присутствующих. Спасибо!

Да вот как раз и учусь. Уже закрываю глаза на косяки и отдаю более менее доверительным людям, но формировать свою команду нужно, на фрилансе всё не вытянешь. Снял офис, разместил вакансию, вот вот кстати: https://www.superjob.ru/vakansii/menedzher-po-prodazham-29377532.html

Хотелось бы послушать критику.

---------- Добавлено 09.01.2017 в 14:22 ----------

Для всех, чтобы было понятно:

Название топа значит, что вопрос я задаю предпринимателям, которые вывели свою компанию по обороту на миллион в месяц. Очень буду рад познакомиться и обменяться опытом.

Никакого ляма я никому не предлагаю... свой лям можно заработать самому, ну или работая со мной ))

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#14
egg-company-ru:
Снял офис, разместил вакансию, вот вот кстати

Если не секрет, откликов много по вакансии? И какое качество соискателей?

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
#15
egg-company-ru:
У меня вопрос!
Занимаюсь разработкой сайтов, есть рост, есть постоянные клиенты, но делаю фактически всё один. Протестировал холодные звонки — работает! Есть клиенты! Вывод — отдел продаж.

Сейчас ищу менеджеров, но не могу понять с какой стороны мне подходить к вопросу, находясь в своей ситуации. А ситуация такая: т.к. все задачи фактически я делаю один, и уже мало чего успеваю (и понимаю :)), мне нужно определиться, или нанимать молодых ребят на холодные звонки, чтобы учить их и формировать постепенно отдел продаж самому, параллельно усовершенствовать отдел разработок? Или же сразу потратить денег, и оперевшись на опыт других людей в рекрутинге, найти крутого менеджера который сразу начнёт, с большей вероятностью, выдавать большую конверсию по холодным звонкам (правда найти таких звонящих тоже не просто). Соответственно платить ему хорошую мотивацию и в перспективе давать возможность нанимать себе менеджеров. Кстати, есть тут такие?

Так вот что делать? Продолжать работать и поднимать всё одному (отдел продаж и отдел разработки) и умереть от недосыпа, или же если и искать то только хороших помощников, отрывать от сердца кусок денег и отталкиваться в развитии именно от такой тактики? 😕

Судя по тому что у вас основная часть клиентов с питера, значит осмелюсь предположить что территориально контора ваша питерская.

Кроме этого осмелюсь предположить что ваш возврат от 19 до 25. Вспоминаю себя в таком возрасте, мышление похоже :)

Холодные звонки хорошее дело, но нужно понимать что таких компаний как у вас очень много.

В питере чеки не такие большие. Есть крупняки бизнеса которые забирают основную массу потоковых клиентов.

Так как студия у вас маленькая рекомендую тщательно работать с клиентами. Забыть о потоковости, иначе ждет вас нищенское существование...

В вашем случаи будет работать качественный подход к каждому клиенту, чтобы вас рекомендовали друзьям. Цена клиента имеет важное значение. Также огромное значение играет сколько денег ты выжмешь с одного клиента. При тщательном подходе с одного клиента можно долго выжимать, строя долгосрочные отношения.

Переманивайте крупных клиентов. Предлагайте им крутые условия. Делайте так чтобы когда чеки ежемесячные будут большими, чтобы они не смогли уйти с аутсорса на собственный штат...

Тематики крупных клиентов: строительство, производства, сетевые компании, автосалоны, медицинские учреждения (стоматологии, мед центры и так далее). Короче те тематики где крутятся большие деньги..

Да, на мелких интернет-магазинах, стартаперах, слесарях и сантехниках тоже можно жить, но только просто жить... Реальные бабки крутятся в тематиках которые я перечислил выше.

Крутые менеджеры по продажам это МИФ.

Крутому продажнику ты не нужен, он и сам может открыть свою контору, нафиг ему не нужно тебя кормить.

Если даже и удастся заманить на собеседование крутого продажника, он посмотрит на твой офис, где только ты и еще пару неудачников, и решит что нефиг ему здесь прозебать.

А вообще, никаких секретов нет, что миллионы в месяц с нуля честным способом не зарабатываются. И нужно реально въ*бывать.

В лучшем случаи получится в месяц поднимать тысяч 200-300, но это пизд*ц как юла будешь и то только через годика 2, когда въедешь...

---------- Добавлено 09.01.2017 в 23:10 ----------

Дейл Купер:
Если не секрет, откликов много по вакансии? И какое качество соискателей?

год назад искал продажника в спб на seo. На хх покупал премиум за 8к на неделю. Было около 60 откликов. Крутых продажников было человека 3. Остальное практически ни о чем.

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#16
egg-company-ru:

Так вот что делать? Продолжать работать и поднимать всё одному (отдел продаж и отдел разработки) и умереть от недосыпа, или же если и искать то только хороших помощников, отрывать от сердца кусок денег и отталкиваться в развитии именно от такой тактики? 😕

глянув ваше портфолио и цены на закрытые проекты - думаю все остальные будут колебаться в том же ценовом диапазоне(учитывая что клиенты с прозвонов). Так вот есть ли смысл нанимать маркетинг - если вы и сами его заменяете успешно. А по разработчикам - стоит просчитать, сможете ли их обеспечить з/п самостоятельно.

К примеру возьмем примерно средние 40 тыс руб с проекта.

1. Сколько таких проектов вы сможете закрыть в месяц?

2. Сколько из них придется отдать в з/п минимум 2 спецам?

Как вариант на данном этапе - подключать фрилансеров на проекты которые не успеваете выполнять. То есть нет никаких з/п, только оплаты по фактически выполненным проектам. Для бухгалтерии - расходные можно получать и от самой биржи.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#17
apap:

Если даже и удастся заманить на собеседование крутого продажника, он посмотрит на твой офис, где только ты и еще пару неудачников, и решит что нефиг ему здесь прозебать.

Вот подобные мысли и у меня возникли после прочтения описания вакансии. А я в службах персонала долго трудился в свое время.

Сайты, в основном, на WP в портфолио ТС - тоже не очень солидно. При всей моей любви к этой CMS

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
#18
Дейл Купер:
Вот подобные мысли и у меня возникли после прочтения описания вакансии. А я в службах персонала долго трудился в свое время.
Сайты, в основном, на WP в портфолио ТС - тоже не очень солидно. При всей моей любви к этой CMS

Крутым продажникам нужен бренд что-то вроде Ашманов, Ингейт, Кокос, Оптимизм, Демис...

Ах да, еще дополню, крутые продажники это не те которые клиентов на создание сайта 10 тыс. рублей привлекают с высокой конверсией!

Крутых продажников чаще всего переманивают из крутых контор с наработанной годами клиентской базой.

Крутому продажнику есть смысл к тебе уходить в следующих случаях: на партнерских отношениях (доля в бизнесе) и на оклад значительно выше чем он получал.

Вот посмотри пример: playnext.ru Выручка за 2015 год 13 млн. рублей.

Компания ведет сайты крупных автосалонов в Питере: Максимум, Дакар, Лаура. Там контракты годовые. Работы интересной много. Развитие как специалиста есть, так как часто задачи неординарные... На стартаперах из офисных работников, домохозяйках начинающих бизнеследи практически никакого развития.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#19
apap:
Вот посмотри пример: playnext.ru Выручка за 2015 год 13 млн. рублей.

Откуда такие сведения? - это же ни о чем. Выручка это оборот. То есть 1,08 млн. в месяц с которых ещё нужно заплатить зарплату работникам, аренду, издержки, налоги и останется дырка от бублика при таком кол-ве проектов и работников.

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
#20
kaskentbobel:
при таком кол-ве проектов и работников.

При каком?

---------- Добавлено 10.01.2017 в 03:09 ----------

kaskentbobel:
Откуда такие сведения?

из открытых источников

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий