Советы по ракрутке детского канала

1 234
Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#31
Aleksanich:
Ребята, у нас тоже детский канал, зацените, подскажите, что мы делаем не так?
https://www.youtube.com/user/Aleksanich

Все там не так, увы. Шапка это сразу удалить и забыть подобное, контент разнобой и вообще не интересный детям в наши дни, остальное также хромает, потому в данном формате и при таком оформлении все получится, лет через надцать*100, потому не стоит тратить силы на развитие, а лучше все сделать под современных детей и в лучшем оформлении с выбором своей и правильной ниши и вот тогда пойдет🍿

.net
И
На сайте с 22.06.2006
Offline
104
#32

в рамку! и на монитор:

Сообщение от photomuza

"Не нужно ничего покупать, читай мой совет выше: ищи низко конкурентные запросы, тусуй их в разных вариантах и штампуй видео, вот и все "секреты"."

Только не ясно какие в подсказках сколькочастотные

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#33

Мое мнение:

1) Превьюшки не кликабельны - 97% к просмотрам

(Ваша аудитория в большинстве самостоятельно кликает в "похожих" , соответственно нужна якая сочная, притягивающая превьюшка без надписи (в миниатюре которой что то можно интригующее рассмотреть), которая выделиться среди остальных (конкурентских) рядом стоящих превьюшек)

2) Разберем на одном примере ( Ёлочные украшения

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#34

Ой, блин ценители пришли! hihtun, ты хоть сначала мозгом пойми, что это подписки и откуда. Да все там нормально, в смысле контента. По крайней мере для людей без опыта. Правда, 2-3 открыл и только мельком глянул. Да и мне не надо оценивать, оценивают ЗРИТЕЛИ - те, для кого делается. Лайки есть, комменты есть, значит контент годный. Про удержание не знаю, автор, статистику откройте под видео, это важно для оценки. Люди симпатичные, приятные - это смотрибельно, значит потенциал есть. Да, стиль, изюминку искать надо, учиться подавать себя... Но никто не рождается сценаристом и режиссером.

Aleksanich, у меня вопрос, а что вас не устраивает, количество подписок/просмотров? Значит так, если хотите получить отдачу от канала, а не просто делаем как получится, как в голову стукнет - тогда "садитесь за парту", без этого никак. И грызть науку придется как минимум полгода-год - это если усердно с утра до вечера. Если ходите на работу (впрочем, как иначе-то), тогда всё свободное от нее время, но будет дольше.

Начните сначала с аналитики своего трафика, хоть его немного, но он есть. Для начала я выстроил видео так - https://www.youtube.com/user/Aleksanich/videos?sort=p&view=0&flow=grid

Вот верхние 2 видео про гербарий и орбиз - 2 и 3 месяца назад, 12К и 10К просмотров. Т.е. два видео относительно за короткий срок набрали, остальные уже за 7-9 месяцев и меньше. Изучите откуда бОльшая часть трафика (я уверен, что знаю, откуда) у этих двух видео. А дальше мозгуйте, ищите ответы сами - что и как делать. Если это надо будет разжевывать, то вероятно, это не ваше дело. В смысле не ваше как заработок, делайте просто для удовольствия.

Если что-то начнете понимать про свой, то "курите" чужие похожие каналы - и "жирные", и начинающие, и успешные, и не очень. И думайте, анализируйте, ищите ответы - не на форуме, а в голове, изучив контент и статистику(!) десятков других похожих каналов - почему? как?

Стату конкурентов изучать тут - http://socialblade.com Удержание их видео - под их видео (если стата открыта). Ну, и наверное этот канал полезно просмотреть выборочно - https://www.youtube.com/channel/UCKzffzoHBE1bmYs8tAuXTrw/videos

Кстати, а что там раньше было, и канал ваш с самого начала, с 2008-го?

ПС На совет про шапку плюньте и разотрите - тут у нас "гуру" еще те! Вчера только из-за школьной парты встали. :) И вообще не ищите ответов тут, нет здесь толковых людей.

---------- Добавлено 03.01.2017 в 22:44 ----------

Про превьюшки, да, всё верно, только ossuary не сказал, КАКИМ ОБРАЗОМ юзер должен увидеть ее. Т.е. каким образом она должна попасться ему на глаза? Если она никоим образом перед его взором не вылазит, то не имеет значения, как она сделана. Да, есть те, кто как-то(!) попал, открыл канал и видит их. Но это у успешных каналов - всего пара процентов из всей суммы их просмотров. ЧТО идет СНАЧАЛА - ДО превью? Разжевывать не буду, нет смысла, тем более в третий раз в той же самой теме, пора перечитывать и думалку включать.

A
На сайте с 03.01.2017
Offline
0
#35
ossuary:
Превьюшки не кликабельны - 97% к просмотрам

А как их сделать кликабельными? Вы имеете ввиду начало видео (там и нет превьюшек) или конец? Потому что в конце всё кликабельно.

ossuary:
... где то я покритиковал ваши видео, но без этого не будет толку, вы уж не злитесь

Ни в коем случае!!! Критика и нужна, а то сплошной спам, типа "классное, отличное видео" и т.д. Хочется знать именно то, что нам нужно изменить, улучшить.

Большое спасибо за ответ и советы!!!

---------- Добавлено 04.01.2017 в 02:13 ----------

photomuza:
Про удержание не знаю

photomuza:
Кстати, а что там раньше было, и канал ваш с самого начала, с 2008-го?

Нет, конечно не с 2008-го, я этот канал сделал только для одного старого ролика, просто решил не создавать новый, а переименовать существующий.

В целом очень неплохие советы, многое придется сделать и, конечно, есть куда расти.

Большое, большое спасибо!!!

D0
На сайте с 31.01.2016
Offline
25
#36

А канал TC задумавался под буржнет... может какие-то "смежные" ресурсы американские или других стран для постинга своих видео... реддит дети эффекта не дает. И такой вопрос накопил коинов на сервисе ютмонстер...скажите стоит ли данный сервис использовать (сервис лайков, просмотров)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий