Facebook: не идут показы рекламы

12
D
На сайте с 17.03.2015
Offline
17
12342

Пацаны, есть подозрение что я не первый человек, который задает такой вопрос (и не второй мб), но пожалуйста братцы, подскажите, почему Фейсбук играет такие злые шутки со мной?

Были 6 рекламных объявлений в кампании, поделил их более точечно по возрастам, прошло уже более 6 часов, все вроде как активно, а дела нет. А мне ну очень нужно, чтобы уже пошло :)

Спасибо всем кто сможет дать ответ! :)

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#1

Формально вы создали новые объявления, и их история начинается с нуля (неважно, что по сути это те же, старые объявления). Так же, как и со всеми новыми объявлениями, вам надо либо ждать, когда они потихоньку начнут откручиваться (6 часов - вообще не срок, ориентируйтесь хотя бы не пару-тройку дней), либо поднимать ставку, тогда дело пойдет быстрее.

Если у вас автоставка, просто ждите.

D
На сайте с 17.03.2015
Offline
17
#2

спасибо за конкретный ответ, судя по всему, тут и добавить больше нечего :)

D
На сайте с 17.03.2015
Offline
17
#3

Все же появился еще один вопрос! А даже два.

Допустим, я продвигаю пост через нажатие кнопки продвижения в новостной ленте, выставляю ему таргет на определенный возраст, после в Ads Manager я дублирую кампании дополнительно на другой возраст, и их в общей сумме получается три.

Старт должен быть сегодня и закончится должно завтра. Запустится ли она?:) Или тут тоже нужно ждать 2-3 дня?

Спасибо за ответ.

[Удален]
#4

Никто не скажет точно. Ждите и мониторьте. Я порой по 5-6 дней ждал начала показов, потом все ок было с новыми и дублированными объявами.

D
На сайте с 17.03.2015
Offline
17
#5

JerichoGB, просто как-то странно получается, хочешь запустить рекламу на день, к примеру вот с сегодня по завтра, была такая цель, а по итогу получается что нужно готовиться за три дня, чтобы пошло хоть что-то...

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#6

По опыту, продвижение поста начинается почти сразу же. Насчет их дублей не могу сказать, не доводилось именно таким способом пользоваться.

D
На сайте с 17.03.2015
Offline
17
#7

IchWill, вот я уже тоже успел предположить, что проблема в дублях, пока я жду движение в тех объявлениях - создал отдельное продвижение для поста, и не делал его копий - ситуация та же. Нажал продвигать пост, срок поставил день, цена клика - авто, гео решил сделать общее, не разделяя на группы, достаточно широкое... от 16 до 30 лет, ну и много стран... может из-за такого широкого таргета?

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#8

По идее, наоборот. Чем шире таргет, тем легче выцепить для вас необходимое количество показов.

Скорее всего, просто ФБ тормозит. Там всё время что-нибудь глючит, и приходится просто ждать денёк.

D
На сайте с 17.03.2015
Offline
17
#9

IchWill, да, весьма логично про широкий таргет.

Трафик пошел, всё хорошо :)

Я вот еще что успел предположить, если допустим есть две кампании с бюджетом в $60, и одна имеет общий таргет по возрасту: от 16 до 30

а вторая допустим, разбита на три под группы: 16-20, 21-24, 25-30, с бюджетом $20 каждая

В обоих случаях цена за клик: авто.

Есть предположения, что цена за клик во второй группе с бюджетом $20 будет меньше.

Возможно, это достаточно очевидные моменты, но хотелось бы узнать твоё мнение на этот счёт.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#10

таргетинг аудитории делали? Иногда из за этого бывают задержки.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий