Любители Docker есть? А если найду?

123
D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#11
melkozaur:
:) десять колобков

Не поверите, сам это отметил 😂

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#12

2 страницы ответов и ни одного по делу... Народ, вы чему меня убедить пытаетесь? Я задал конкретный вопрос, мне нужны примеры контейнеров, все. А не ваши мысли, избыточен ли Докер для Вордпрес или нет... Каждый использует то что ему удобнее. Я настроил у себя, например все в корне системы - nginx, mysql, php-fpm - все это отлично крутится и в сочетании с PHPStorm - никаких проблем. Но мне не нравится, что все это стартует вместе с системой.

Сейчас потребовалось перенести на рабочую машину с домашнего компа свой проект на Джанге - в Докере это заняло 5 минут! Создались все окружения, прицепились базы, питоновские зависимости - кофе не успел попить! И стартует Докер за 5 секунд, в отличие от вагранта, для которого нужно еще виртуалбокс поднимать.

Так что вопрос по сути остается актуален.

---------- Добавлено 12.12.2016 в 08:52 ----------

foxi:
Зачем докеры? Мода на них уже прошла

Судя по ответам - даже не начиналась еще...

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#13

Что-то вспомнилось.

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
O
На сайте с 20.10.2008
Offline
101
#14
danforth:
Для бродяги есть puphpet, который может поставить все что угодно, включая Python, NodeJS, PHP, Hip-Hop, MySQL/Maria, MongoDB, Memcached/Redis/Tarantool и сервера очередей.

Ага старьё коллекционировать из реп, а потом в хламнике конигов руками всё заново править.

42
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#15

для wordpress..

Здесь не могла быть ваша реклама
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#16

И все ради строчки "Hello, world!".

Junior Web Developer
anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#17

для dev только вагрант в связке с виртуалбох

с докерсом поупражняйтесь, только в продакшн его не тащите. гемор вылезет обязательно и обязательно там, где его совсем не ждёшь

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#18

anotherbird, Пробуйте перед ответом читать, ок? Если у вас что-то не получилось с Докером, это не значит что нужно советовать ерунду.

У меня есть примеры прекрасной работы сайтов высоконагруженных в докере на продакшене.

С Питон/Джанго также на девелопе все прекрасно, особенно после выхода 1.12.

Не хватает знаний самому правильное окружение для php собрать. Дискуссии о том что хуже или лучше мне совсем не интересны, создавайте отдельный топик и не захламляйте тут

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#19
Sly32:
докере на продакшене.

у меня всё с ним получилось.. и я пишу исходя из практики

а что за проект на продакшене и зачем там докер? зачем на высоконагруженой системе он нужен? когда процессы порождаются докер-демоном и при падении падают и дети.

этот докер добавляет ненужных сложностей для ТС а соответственно добавляет проблем в окружение.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#20
anotherbird:
у меня всё с ним получилось..

У вас с ним все получилось, но вы все равно предпочитаете Vagrant для разработки? Более чем странно. Вместо того, что бы поднимать в контейнере все окружение за 5-7 секунд, вы предпочитаете запускать виртуальную машину? Ваше право, конечно...

Про продакшен вообще уклонюсь от дискуссии.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий