Фильтр "Антимагазин"?

123 4
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#11

Я в общем-то немного не это имею ввиду. Не то, что выдача хорошая или плохая.

Привожу пример. Запрос gi s8120. Смотрим результат

1. Форум

2. Описание

3. Описание

4. Youtube видео

5. Описание

6. Форум

7. Форум

8. Описание

9. Форум

10. Описание

11. Описание

12. Описание

13. Форум

14. Форум

15. Форум

16. Обзор

17. Первый коммерческий сайт

Добавьте слово Купить или продажа - и увидите, что продавцов - валом. И на маркете, и просто по сайтам. Но это как бы крайний случай. Часто 1-2-3 коммерческих сайта из 10 все-таки есть в топе. Причем и более ходовые ресиверы типа моделей для Триколора - ситуация аналогичная. Как только появляется модель - (например, GS B521) - сразу выдача процентов на 70 не-коммерческой. Стоит ввести общую фразу - например, "ресивер триколор" или "модуль триколор" - и процентов 70% выдачи коммерческая. Как будто кто-то разделил запросы на общие и товарные, и по товарным поставил ограничение по коммерческим сайтам в выдаче, причем ограничение "атомное" на уровне, близком к запрету. Я не исключаю, что эти товарные аномалии идут с карточек товаров маркета. И по оставшимся коммерческим сайтам - идет сопоставление "воды", картинок, видео, а не ссылочного

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
Falcon_m
На сайте с 26.01.2008
Offline
101
#12
Алексей Питерский:
Учитывая нравы и моральную составляющую, то понятно, грохнули одного хорошего человека((( Мысли именно такие уже лезут. Нужно быть самыми конченными мразями, вальнуть единомышленника, с которым создавали компанию и огонь и воду пройдя годами...

А я, Леха, ведь писал об этом, жаль что потерли то мое сообщение, несколько месяцев назад. А надо мной тогда смеялись, говорили что у меня пятничный синдром... Только теперь доходить стало?

Кстати, а где нижегородский попугай? Чего-то его не слышно, успел полюбить его бредни...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#13
vii:
Я в общем-то немного не это имею ввиду. Не то, что выдача хорошая или плохая.
Привожу пример. Запрос gi s8120. Смотрим результат
1. Форум
2. Описание
3. Описание
4. Youtube видео
5. Описание
6. Форум
7. Форум
8. Описание
9. Форум
10. Описание
11. Описание
12. Описание
13. Форум
14. Форум
15. Форум
16. Обзор
17. Первый коммерческий сайт
Добавьте слово Купить или продажа - и увидите, что продавцов - валом. И на маркете, и просто по сайтам. Но это как бы крайний случай. Часто 1-2-3 коммерческих сайта из 10 все-таки есть в топе. Причем и более ходовые ресиверы типа моделей для Триколора - ситуация аналогичная. Как только появляется модель - (например, GS B521) - сразу выдача процентов на 70 не-коммерческой. Стоит ввести общую фразу - например, "ресивер триколор" или "модуль триколор" - и процентов 70% выдачи коммерческая. Как будто кто-то разделил запросы на общие и товарные, и по товарным поставил ограничение по коммерческим сайтам в выдаче, причем ограничение "атомное" на уровне, близком к запрету. Я не исключаю, что эти товарные аномалии идут с карточек товаров маркета. И по оставшимся коммерческим сайтам - идет сопоставление "воды", картинок, видео, а не ссылочного

это алгоритм Спектр вы описали... Это старая фишка... Но на этой фишке можно выгодно опускать коммерческие сайты...

---------- Добавлено 09.12.2016 в 23:29 ----------

Falcon_m:
А я, Леха, ведь писал об этом, жаль что потерли то мое сообщение, несколько месяцев назад. А надо мной тогда смеялись, говорили что у меня пятничный синдром... Только теперь доходить стало?
Кстати, а где нижегородский попугай? Чего-то его не слышно, успел полюбить его бредни...

Я тоже это уже писал...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#14
vii:
Фильтр "Антимагазин"?

с этими фильтрами, скоро можно будет переименовать Яндекс в Филяндекс...

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
DarkSeer
На сайте с 29.10.2009
Offline
129
#15
Саша Фоменс:
с этими фильтрами, скоро можно будет переименовать Яндекс в Филяндекс...

а лучше в х*яндекс

I
На сайте с 29.11.2015
Offline
33
#16

Хочешь жить, умей крутиться или Не н@ебё, не проживёшь :) смотря с какой стороны смотреть на ситуацию :)

Юзабилити, поведенческие, выход из под санкций пс, свежие решения без воды и баянов. Опыт более 8 лет.
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#17
Ingref:
А Платон что-нибудь говорит по этому поводу?

А о чем его спросить? Дай нам трафа побольше, сократи нам расходы на Директ, получи в итоге премию поменьше?! :)

---------- Добавлено 10.12.2016 в 03:57 ----------

Falcon_m:
Кстати, а где нижегородский попугай? Чего-то его не слышно, успел полюбить его бредни...

Ну не все успели полюбить его бредни, да для неокрепших умов бредни могут сходить за псевдореальность. Насколько знаю попугай сейчас вроде на очередной внеплановый бесплатный отдых отправился.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#18
Алексей Питерский:
это алгоритм Спектр вы описали... Это старая фишка... Но на этой фишке можно выгодно опускать коммерческие сайты...

Спасибо за то, что ткнули носом. Про Спектр я знал, только не смог сопоставить одно с другим :) . Теперь абсолютно понятно, почему что произошло по ряду запросов, даже понятно в каком товаре сколько примерно коммерческой выдачи осталось... только пока непонятно, как с этим бороться. И есть ли смысл

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#19

Надо просто быть лучше тех коммерческих сайтов, которые в топе остались. Или делать информационную страницу и продвигать по этому запросу её.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#20
Ingref:
Надо просто быть лучше тех коммерческих сайтов, которые в топе остались. Или делать информационную страницу и продвигать по этому запросу её.

Надо быть лучше по коммерческим запросам - понятие, мягко скажем, неоднозначное. Особенно когда есть большое подозрение, что если есть товар в директе и маркете (особенно в маркете) - то в топ-10 путь "заказан".

Если делать некоммерческие на том же сайте - то вряд ли поможет. Делать другие некоммерческие сайты с баннерами - по ряду позиций оно у нас уже есть. А там, где нет - то и смысла нет, оно не окупится по затратам. По крайней мере в ближайшее время

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий