Обмен ссылками вернулся или новые уловки?

12
N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
1699

Уважаемые форумчане, может я не совсем в теме, поделитесь своим мнением - последние дни мне приходят на почту сообщения с просьбой обмена ссылками. (мой сайт чистенький, коммерческий, с пузом, исходящих всего пара штук). С понимаю, когда просят разместить за плату ссылки (сама бы так поразмещалась на хороших сайтах чистых), но тут обмен.

На первый взгляд те кто просил обмен - это неплохие порталы или действующие фирмы. Насколько помню таким давно оптимизаторы не занимаются, тем более простой обмен А-В. Может я пропустила новую тенденцию? (сайты то вроде хорошие, вот и соблазн обменяться)

Есть ли смысл для продвижения, работает это в плюс сейчас? Возврат к старому доброму или это неопытные вебмастера просят/наоборот очень ушлые т.е обмен с подвохом?

N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
#1

Спрошу по-другому: как вы относитесь к обмену ссылками между компаниями со схожей тематикой (общей) в настоящее время?

1.Полезно

2.бесполезно

3.вредно...?

G8
На сайте с 13.03.2006
Offline
100
#2

Присоединюсь к вопросу.

Тоже начал получать предложения об обмене. Вспомнил времена 7-8 лет назад.

Посмеялся, но задумался ...

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#3

Если не злоупотреблять, а всего несколько обменов, и только информативными статьями - полезно.

Особенно по географическому признаку (компании одного профиля, но из разных городов, и раскрутка по запросам "ключевое слово (товар, услуга) + в городе таком-то")

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
#4

обмен не статьями, а ссылкой!

Из разряда а также можете посмотреть вот это "вот тут".

Те кто предлагает говорят хорошие сайты продавать не станут, а на обмен еще идут. Это как погоня за чистенькими сайтами, у которых всего несколько ссылок исходящих...

А уговорить коммерческий сайт из той же ниши на статью о тебе со ссылкой вот они в другом городе то же самое продают - это утопия...

[Удален]
#5

Вы, когда себе ссылки покупаете, тоже ведь ищите тематические, незахламленные ссылками сайты? Ну так и чем вас предложение об обмене смущает? Тут только один минус - следить за состоянием ссылки придется самостоятельно.

N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
#6

Смущает то, что я на своем сайте обратку ставлю, раньше насколько помню поисковики такие перелинковки не любили! Там изголялись не прямыми, а перекрестными, кольцевыми и тд обменами уже. Поэтому и заглохло через какое-то время все это.

Хотя я обменялась все таки сейчас парочкой, тем более безанкор...Просто может и правда это способ найти норм доноров?

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#7

Это полезно, при всех соблюдаемых нормах.

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#8

Может просто деньги у всех закончились? 😂

Меня как-то тоже смущает ссылки на продвигаемых сайтах ставить...

Пока сообщений не приходило таких, хотя другой спам регулярно. Днем вот от копирайтера пришел :)

Андо:
Я в этих вопросах не специалист, но могу сказать что в свое время работал сеошником - он уверял что это хорошая тема. В итоге он продвинул мой сайт по ссылочной массе. Если я не ошибаюсь, у него сайт www.topseo24.ru 🙅

Все уже поверили и побежали продвигаться у гуру оптимизации. Когда тебя забанят уже 😕

N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
#9
angel57:
Может просто деньги у всех закончились? 😂

Я предлагала вместо обмена заплатить за ссылку. Мне вебмастер сказал, что сам готов мне заплатить за ссылку )))). Только обмен, только хардкор ). Видимо действительно очень сложно у норм сайтов по-другому ссылочку добыть.

Для себя решила, что безанкор безопасный, может все равно прибавит к общему рейтингу продвигаемой странички...

Думала может у кого есть позитивный/негативный опыт такого обмена в последние год-два, это было бы полезно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
gradov81:
Посмеялся, но задумался ...

А почему посмеялись? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий