Чем инф. статья от рерайтера по 300/1000 отличается от инф. статьи по 30/1000?

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#31
unspace:
Если речь идет о цене 1000 (плюс минус), то тут платят за:
Работу менеджеров по работе с клиентами (если речь идет о компании, а не о частном лице);
Наработанную годами репутацию;
Гарантию, что уж за такие деньги все будет точно по ТЗ и в срок;
За веру в то, что "мои тексты повышают продажи на 100500%".

+ за написание статьи человеком с профильным образованием

+ тема статьи должна быть узкопрофильна

+ действительно качественных статей по теме в выдаче нет или почти нет

На мед.тематику хороших авторов и недорогих не просто найти. Особенно по узкопрофильным ключевикам. Особенно по малозаезженным ключам.

Например:

"!зубные !протезы !нового !поколения !без !неба"

Нет в выдаче хорошей статьи, только компиляции и общие вопросы.

За такую статью ~1000р (около 3000 знаков) я бы заплатил без вопросов.

unspace:
есть вопрос окупаемости текстов

Частотные, но низкоконкурентные запросы - окупаются. И сео-профиты выгадывают.

Как-то пару лет назад мне ФрауХельга (если не ошибаюсь в никнейме) на сайт стоматологии инфотексты делала. Так потом с форумов стоматологов в их профильных срачах - пруфы-ссылки на ее тексты кидали. Вот Уровень, блин.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#32
SobolevAndrey:
Ну почему же в топе – сплошные 30/1000? Где же деваются те самые, по 300/1000? Где их искать? На какой позиции (странице) выдачи? И вообще, как, по какому алгоритму набрать максимум статей, не представляющих собой банальных рерайтов друг дружки? Взять из выдачи 2-ую, 18-ю, 35-ю и 57-ю?

Самый первый, смелый и богатый платит по 300, попадает в топ. Через неделю десяток рерайтеров по 30 рерайтят, и уже нет разницы кто был первый, вопрос в том, кто лучше продвинет страницу.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#33
Dron1987:
Самый первый, смелый и богатый платит по 300, попадает в топ. Через неделю десяток рерайтеров по 30 рерайтят, и уже нет разницы кто был первый, вопрос в том, кто лучше продвинет страницу

Глупо мучить одну дойную корову. Нужно завести с десяток, ещё бычка и всё время работать над селекцией. А перестарков сдавать на растерзание мелким хищникам.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#34
regta:
+ за написание статьи человеком с профильным образованием
+ тема статьи должна быть узкопрофильна
+ действительно качественных статей по теме в выдаче нет или почти нет

На мед.тематику хороших авторов и недорогих не просто найти. Особенно по узкопрофильным ключевикам. Особенно по малозаезженным ключам.

Образование по теме статьи? Да это же ерунда. Да, тут многие ищут "автомеханик-копирайтер" и т.д., но это глупости все. Вопрос то ведь в том, что вот по медицинской тематике один найдет первый попавшийся текст и сделает рерайт абсолютно не вникая в смысл, а второй будет вникать в тему. Разумеется, за условные 30р никто в тему вникать не будет, это просто не выгодно, когда ты 5 часов читаешь и час пишешь.

Вот ваше ""!зубные !протезы !нового !поколения !без !неба" ..не шарю в медицинской тематике, не могу оценить качество топа выдачи, пару статей прочитал - мне все понятно стало по этой теме. Эти статьи точно не 1000р/1к писали. Так зачем вам платить столько? Если бы мне заказали написание такой статьи, то я бы прочитал штук 5 статей в выдаче, поискал бы медицинскую литературу по теме. Мне кажется, этого было бы достаточно. Просто потому, что я пишу для обывателя, а не для медицинского журнала. В этом и смысл ведь.

Насчет " хороших авторов и недорогих" - опять же, по себе сужу. В прошлом году мне предложили писать на абсолютно незнакомую тему (компьютерная игра), в которой я ни бум-бум. Если бы там было 1-10 статей, я бы просто не взялся, но там было 4 ляма знаков. А вот тут уже появился смысл взяться. Поиграл недельку в игру, почитал описания, форумы, ну а дальше уже дело техники. Это я к тому, что на несколько статей найти годного автора трудно, а если целая серия, то тут уже вполне возможно.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#35
unspace:
пару статей прочитал - мне все понятно стало по этой теме. Эти статьи точно не 1000р/1к писали. Так зачем вам платить столько? Если бы мне заказали написание такой статьи, то я бы прочитал штук 5 статей в выдаче, поискал бы медицинскую литературу по теме. Мне кажется, этого было бы достаточно. Просто потому, что я пишу для обывателя, а не для медицинского журнала. В этом и смысл ведь.

Дык и жигули - машина. Булки обывателя от коровника до свинофермы переместятся как-нибудь...

Но по 2000 р/час в аренду с водителем жигули не сдать. Тут Мерседес нужен.

И если нужны хорошие клиенты в автопрокат - то и машины д.б. хорошие.

То же - нужен целевой трафик на статьи по дорогим услугам - текст должен быть на уровне.

Да и не цена главное, главное, чтобы "по 300руб" соответственно отличалось от "по 30р". А для этого и требования к исполнителю и к ключевикам.

Раньше то же не особо верил, потом убедился, что качественный контент реально дает эффект. Но это именно должен быть профи-контент, а не гуано в золотистой обертке. (т.е. не покупать по 300 то что стоит 30, а покупать по 300 то что стоит 300)

---------- Добавлено 08.12.2016 в 11:30 ----------

unspace:
Это я к тому, что на несколько статей найти годного автора трудно, а если целая серия, то тут уже вполне возможно.

Это факт. Поэтому на один проект - одного копирайтера (лучше всего).

И чел. мотивирован - постоянные заказы. И сайту лучше - трешем "на отвалите" не забивается.

P.S. Тут для одного автопроката на новый сайт клиент заказал текстов на 40к рублей (напрямую у своего копирайтера по нашему ТЗ). 120р/1000 - и весьма на совесть все тексты, цена на 4-ку, тексты на 5-ку. Т.к. чел заинтересован в проекте, бюджет суммарный весьма неплох. Оптом дешевле.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#36
regta:
Т.к. чел заинтересован в проекте, бюджет суммарный весьма неплох. Оптом дешевле.

Что важно, оптом еще и проще и лучше. У человека есть интерес реально вникнуть в тему, а от этого профит будет всем) Было время, я заказывал статьи, а не писал, так блин... люди в логику даже не умеют. Банально - цифры в статье в соседних предложения противоречат друг другу. Видно, что человек не то что не думал, а даже и не пытался.

Но с виду все ОК. Структура, ключи, красивые слова. Вот только ахинея.

E
На сайте с 16.12.2016
Offline
1
#37

Цену устанавливает заказчик. А уж исполнитель решает взять ему такой заказ или это слишком дешево. Чем дороже статья, тем она по идее качественнее - ведь исполнитель имел возможность потратить на нее больше времени, чем на дешевую статью.

Низкие цены на биржах встречаются из-за демпингующих исполнителей.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#38

Чем отличается статья от рерайта? Странный вопрос. Статья пишется на основе собственных исследований, анализа очень многих источников (в т.ч. буржуйских), интервью. Можно и ножками сходить за инфой, за 300 р/1000, если есть куда =)

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#39

Когда работник пишет за 30 р, он еще параллельно думает, где б взять денег на еду. Когда пишет за хотя бы среднюю цену, он уже может подумать, как написать статью получше, посмотреть видео тематические, проработать иностранные источники и другой материал, разобраться в теме полностью.

Скайп: julinkakis
lir666
На сайте с 24.05.2008
Offline
67
#40
SteCe:
Уверен что можно и за 30 рублей нормального качества копирайтера найти, например только начинающего.

Сто пудов можно. Только через месяц он сбежит, начитавшись на форуме биржи копирайтинга о баснословных доходах. Если человек пишет годно, 30 за кило его перестанет устраивать. Чисто физически копирайтер потянет в день не более 10 кило, 300 рублей за полный рабочий день может радовать только мазохиста. Придется искать потом нового "начинашку" с хорошим слогом и грамотного - трата времени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий