Дайте совет по хостингу

12 3
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
2821

Добрый день.

Закинул wp на хостинг, недорогой хостинг с cpanel

Content-Encoding gzip

Server nginx/1.10.2X

PHP/5.3.29

Пустой новый сайт с 3 статьями и 5 картинками имеет время ответа сервера от 0.5 (это с самой легкой темой и отключенными всеми плагинами)

Когда включаю самые необходимые плагины имею такую картину:

Время загрузки всех плагинов, вместе с самым тяжелым All In One Seo Pack 0.17 сек. влияние плагинов на загрузку страницы 7,7%

WP-CORE time - 3-16 секунд

Перебрал 5 тем вп, на скорость не сильно влияет, процентов на 5

админка вообще еле ползает что с плагинами что без, грузится по 5-10 сек

Суппорт считает что у них все корректно и проблема на моей стороне (мы не можем влиять на скорость загрузки вашего сайта), но я вот сомневаюсь что чистый вп без посетителей может так грузить сервер.

Предлагают поставить плагин кеширования...но ИМХО он же еще сильнее нагружает?????

кеширование сделал не плагином, а в htaccess:

<ifModule mod_headers.c>

<FilesMatch "\.(html|htm)$">
Header set Cache-Control "max-age=43200"
</FilesMatch>
<FilesMatch "\.(js|css|txt)$">
Header set Cache-Control "max-age=604800"
</FilesMatch>
<FilesMatch "\.(flv|swf|ico|gif|jpg|jpeg|png)$">
Header set Cache-Control "max-age=2592000"
</FilesMatch>
<FilesMatch "\.(pl|php|cgi|spl|scgi|fcgi)$">
Header unset Cache-Control
</FilesMatch>
</IfModule>
<ifModule mod_expires.c>
ExpiresActive On
ExpiresDefault "access plus 1 month"
ExpiresByType image/x-icon "access plus 1 month"
ExpiresByType image/jpeg "access plus 4 weeks"
ExpiresByType image/png "access plus 30 days"
ExpiresByType image/gif "access plus 43829 minutes"
ExpiresByType application/x-shockwave-flash "access plus 2592000 seconds"
ExpiresByType text/css "access plus 604800 seconds"
ExpiresByType text/javascript "access plus 604800 seconds"
ExpiresByType application/javascript "access plus 604800 seconds"
ExpiresByType application/x-javascript "access plus 604800 seconds"
ExpiresByType text/html "access plus 43200 seconds"
ExpiresByType application/xhtml+xml "access plus 600 seconds"
</ifModule>

Вот смотрю ресурсы в панели за последние сутки и нифига не пойму. Посетителей 0 кроме меня

jpg 157964.jpg
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Online
353
#1

WP сам по себе вещь достаточно тяжёлая, даже без посетителей.

Из скрина видно, что Вы довольно часто упираетесь в лимит по CPU, на хостинге с CloudLinux это может существенно влиять на скорость загрузки страниц.

По поводу кэширования - не факт, что указанные Вами параметры вообще работают (встречал такие проблемы с nginx в режиме прокси, когда из Apache параметры по кэшированию не передавались), попробуйте с плагином кэширования для WP.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#2

Мне ответили что кеширование и сжатие не нужно, у них все настроено, поэтому htaccess почистил

онлайн сервисы упирают не на отсутствие кеширования. Видимо кеш и вправду включен по умолчанию

самая большая проблема First Byte Time. без плагинов от 800 ms

А пейджспиду кроме ответа сервера не нравится аж 7 js вначале.

Но я руками не смогу в моей теме перенести. Тема с фреймверком, сильно отличается от стандартных. А плагин типа Autoptimize сносит их вниз, но тогда время ответа вообще до 10 секунд

Даже не знаю, сейчас хостинг за 1 бакс, спросил в суппорте увижу ли разницу на более дорогом тарифе - сказали что не увижу.

Не нравится скорость работы wp, но нравится их подход - не навязывают тариф. У меня там летают опенкарт, преста и вебасист на тарифах по 1-2 доллара при 1000+ просмотрах сайтов в сутки.

Это сам ВП такая сволочь?

Какую же ему альтернативу найти?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#3

А можно переставить PHP на 7 версию?

Возможно хостинг хрень, гляньте у меня в подписи хостинг, там есть тест на 7 дней бесплатный. Попробуйте туда поставить (там есть PHP7 + opCache)

Тут не в кешировании дело, а в медленной базе или диске. Бекенд не кешируется, а тут он грузится долго вы говорите. Так что кеш тут точно не причем, и вряд ли как-то поможет.

Попробуйте открыть в хроме админку, нажать F12, перейти во вкладку Network, нажать F5, и заскринить первую строчку вкладку Timing.

Junior Web Developer
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#4
danforth:
А можно переставить PHP на 7 версию?
Возможно хостинг хрень, гляньте у меня в подписи хостинг, там есть тест на 7 дней бесплатный. Попробуйте туда поставить (там есть PHP7 + opCache)

Тут не в кешировании дело, а в медленной базе или диске. Бекенд не кешируется, а тут он грузится долго вы говорите. Так что кеш тут точно не причем, и вряд ли как-то поможет.
Попробуйте открыть в хроме админку, нажать F12, перейти во вкладку Network, нажать F5, и заскринить первую строчку вкладку Timing.

PHP 7 есть возможность выбрать, просто я в этом не шарю, будет ли работать на 7.

Попытался сделать как вы сказали..

что-то вот такое получилось

jpg 157967.jpg
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#5

Переключил на PHP 7...вроде все работает

сайт визуально грузится за полсекунды

пейджспид показывает на десктопе 86 / 100

и на моб. 77 / 100

требует сократить время ответа

По результатам тестирования время ответа вашего сервера составило 0,87 секунды

добавил:

включил плагин Above The Fold Optimization.....меня бесит пейджспид....

из 7 js до включения плагина остался один jquery.js (его нельзя перенести, не работает), время ответа в этом тесте намного лучше - 0.5 секунд...

зато пейджспид нарисовал 63 / 100....можно подумать 7 js было лучше чем 1

Добавил:

opCache отбирает примерно 8 баллов

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#6
Эдуардoff:
Переключил на PHP 7...вроде все работает
сайт визуально грузится за полсекунды
пейджспид показывает на десктопе 86 / 100
и на моб. 77 / 100
требует сократить время ответа
По результатам тестирования время ответа вашего сервера составило 0,87 секунды

PHP 7 версии быстрее чем 5 где-то на 50% минимум.

Эдуардoff:
включил плагин Above The Fold Optimization.....меня бесит пейджспид....

Вы, видимо, такой-же перфекционист как и я. Но проблема в том, что в Google PageSpeed особого смысла нету. От 70 баллов достаточно. Сделайте просто быстрое время ответа сервера, и картинки пожмите TinyPNG/TinyJPG, чтобы при том же качестве весили меньше. Этого будет достаточно. Если вы хотите больше - нужно менять верстку, или ставить nginx_pagespeed

Эдуардoff:
opCache отбирает примерно 8 баллов

opCache конечно может отнимать баллы, только в том случае, если он не работает, зачастую на хостинге его отключают, даже не смотря на то, что юзер ставит галочку "ВКЛ". И вообще, нужно мерять его работу не баллами PageSpeed, а TTFB (Time To First Byte) - оно должно уменьшаться.

Z
На сайте с 25.06.2014
Offline
24
#7

Хочу обратить твое внимание на несколько моментов:

  • настройки htaccess приведенные вами выше отвечают за кэш на стороне обозревателя.
  • плагины кэширования создают статические странички при первом обращении и в последствии отдают их клиенту, порядок хранения и обновления кэша устанавливается в настройках плагина. Это не работает с админкой сайта, она всегда подгружается динамически. Включение кэша значительно сокращает нагрузку на сервер.

Советы:

  • обращай внимание на рекомендуемые требования и совместимость компонетов (плгины, темы) для CMS которые собираешься использовать
  • старайся использовать стабильные версии продуктов, проверенные плагины и темы
  • используй минимально необходимое количество плагинов, нагрузка которую создают планы не зависит от количества опций и сложности плагина, даже простой плагин обрабатывающий несколько шорткодов и не имеющий никаких опций может поставить сайт на колени.
  • не нужно делать набор из различного количества плагинов кэширования, даже если они используют разные технологии (кэширование в памяти, кэширование запросов к БД), нужно выбрать один который удовлетворяет требованиям.

Для примера скин с нагрузочного тестирования, где сайт с включенным кэшем держит более 3,8к страниц в минуту. На главной странице сайта отображаются 10 статей с картинками и текстом от 4,5к символов.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#8

Эдуардoff

у вас очень медленный хостинг, попробуйте сменить его раз саппорт считает то что это нормально.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#9

Я вот тоже к этому склоняюсь. Правда и цена 1 бакс...что хотеть, но они предупредили что на их более высоком тарифе я выгоды не увижу, так что у них цена это не определяющий фактор. Кстати о процессорном времени в тарифах ни слова

Наши сервера на базе процессоров Intel(R) Xeon(R) имеют 256 GB оперативной памяти и работают на серверных SSD дисках - самые быстрые диски на сегодняшний день.
Никаких "даунов" и "лежащих" серверов.
UpTime 99.8%

Вот думаю...если я на тариф получил 1024 мб оперативки, а на проц у них 256 гб, то что там какая доля мне приходится на тот Xeon...

Нужно тогда подобрать хостинг нормальный.

Порекомендуйте если что.

Важен не объем диска - меня гиг на первый год-два вполне устоит, а важно качество хостинга.

Я пошерстил некоторые предложения, везде с повышением цены, тарифы предлагают в основном не улучшение ресурсов, а просто больше места на диске

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#10
Эдуардoff:
Я вот тоже к этому склоняюсь. Правда и цена 1 бакс...что хотеть, но они предупредили что на их более высоком тарифе я выгоды не увижу, так что у них цена это не определяющий фактор. Кстати о процессорном времени в тарифах ни слова

Вот думаю...если я на тариф получил 1024 мб оперативки, а на проц у них 256 гб, то что там какая доля мне приходится на тот Xeon...

Нужно тогда подобрать хостинг нормальный.
Порекомендуйте если что.
Важен не объем диска - меня гиг на первый год-два вполне устоит, а важно качество хостинга.
Я пошерстил некоторые предложения, везде с повышением цены, тарифы предлагают в основном не улучшение ресурсов, а просто больше места на диске

попробуйте обратится к http://hosterbox.ru у них процент CPU указан явно + возможны кастомные тарифы.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий