Какой самый выгодный регистратор доменов ru? Важно мнение каждого

123
CK
На сайте с 26.02.2016
Offline
40
#11
zyubr:
для меня - webnames самый удобный, переоформлять домены вот так, а партнерские (да даже и клиентские) цены, при трате соответствующих сумм по заранее известным табличкам на сайте - быстро снижаются к 100-90 руб
насколько помню, при старте работы с регистратором, вначале бралось несколько com-net-ов, на которых цены не столь маржинальны, как для .ru, а потом, после перескока по табличке к низким ценам на ru - и пошла основная веселуха... ;)

спасибо! да я тоже присматривался к ним, у них там после оборота в 2000 вроде бы по 300 рублей продление, однако смутили некоторые отзывы негативные на search о regtime, на сколько я знаю webnames, это ж бывший regtime. А вы сколько доменов там держите?

---------- Добавлено 04.12.2016 в 20:44 ----------

iksman:
Пользовался naunet, reg.ru и nic.ru. Остановился на nic.ru. Простая панель без заморочек, отличная безбумажная передача за несколько минут, магазин доменов. Цены хорошие в руцентре можно получить у партнеров, смена партнера или перевод обратно в Руцентр - дело нескольких секунд в клиентской панели.

спасибо! Да, смотрел, действительно для клиента покупка домена всего 149 руб., но его продление 890 руб., интересно, что даже для партнера с 5 сайтами цена продления все равно не маленькая 578 руб. А вы сколько сайтов держите, и расскажите, что там за пакеты услуг надо покупать? А то чет я не понял, что за 990 руб., и пакет за 2990 р. их покупать что ли надо, чтобы скидку получить?.

---------- Добавлено 04.12.2016 в 20:57 ----------

krossiki:
я регистрирую домены у велл веб
регистрация и продление 149 р
все устраивает, дают свои нсы
вот пример домена smart-top.ru

эксцессов не было, всем довольна.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну да цены хорошие, но они ресселеры, на сколько мне известно то работают с REGTIME, salenames.ru, ardis.ru и evonames.com

---------- Добавлено 04.12.2016 в 21:09 ----------

Kost Troll:
Я вот почитал форум сначала, потом выбрал для себя Axelname.
Доменов было 0, ничего туда сначала не переносил, просто, по совету с этого форума написал в саппорт - сделайте хорошие цены. Ничего более не спрашивая, сделали рег. 89р./ продл.89 на RU/РФ - без всяких статусов реселлерских.

Спаспибо! Да цены у них тоже хорошие, даже на начальном уровне продление 300 руб, но покупка домена ru - 500 р., что не очень дешево. Еще там минус для тех, кто не является резидентом РФ, так как партнерка у них только для резидентов, на сколько мне известно. А сколько у вас сайтов сейчас там и переносить домены не пробовали от них? Как техподдержка?

---------- Добавлено 04.12.2016 в 21:15 ----------

Jet D.:
ChrisKorr, постановка вопроса традиционно исчерпывающая :)
Лучший - это по каким критериям? Для кого-то markmonitor будет лучшим выбором, а для кого-то местечковая шарашкина конторка, но с саппортом на родном языке, и имеющая офис в ближайшем райцентре.
И какие зоны интересуют?

зоны в названии поста написаны .ru.

У вас, кстати, картинка reghouse, на сколько мне известно, они ресселеры r01. Вы случайно не держите ли на самом r01.ru домены также? Если да, то расскажите о их ценах r01 для клиента и партнера и впечатления от работы с ними, переносы если были

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#12
ChrisKorr:

зоны в названии поста написаны .ru.
У вас, кстати, картинка reghouse, на сколько мне известно, они ресселеры r01. Вы случайно не держите ли на самом r01.ru домены также? Если да, то расскажите о их ценах r01 для клиента и партнера и впечатления от работы с ними, переносы если были

У меня аналогичная картина, домены в панели регистратора (не важно r01, reghouse или личная панель) переносятся автоматом без задействование регистратора/реселлера, по всем вопросам можно в r01 писать :)

Z
На сайте с 24.11.2008
Online
170
#13
ChrisKorr:
спасибо! да я тоже присматривался к ним, у них там после оборота в 2000 вроде бы по 300 рублей продление, однако смутили некоторые отзывы негативные на search о regtime, на сколько я знаю webnames, это ж бывший regtime. А вы сколько доменов там держите?

тыщонка не предел, скажем так :D

негативные отзывы раньше шли годами, политика такая конкурентная была у других регистраторов (какие-то там исторические обидки по переманиванию клиентов письмами, насколько я понял) и их партнеров, да и сами webnames косячили, но как и любые другие регистраторы, которые аналогично - нет-нет, да и косячат... ;)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#14
ChrisKorr:
Внимание! В вопросе указал именно слово регистратор, а не реселлер. Хочу составить для себя некий список лучших и недорогих регистраторов по нашему с вами гуру опыту.
для себя хочу 4 домена для начала перевести

Ради 4 доменов проводить исследования? Перейдите к любому, где цены ниже, разница копеечная между ними.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#15

ChrisKorr, Не хотите Axelname - идите в Ardis. Ценники - хорошие. Огромный плюс то, что главарь это дела всем известный mr.Kim - и здесь и на DF (которым тоже владеет) регулярно постится. Так что связь есть всегда. Современные конторы намного гибче старых, и штаты им такие не надо кормить как у застарелых регистраторов. А старики всегда могут фортель выкинуть а-ля Ру-центр с его поборами.

---------- Добавлено 05.12.2016 в 05:12 ----------

-= Serafim =-, Я вас умоляю, вы вроде модератор, и не знаете почему возникают время от времени такие темы :)

Я вот подумал, наверное и писать-то про кого-то в таких темах опасно, забанят нафиг вместе с написавшим пост :(

Как вон в соседнем топике:

/ru/forum/950386

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
[Удален]
#16

reg.ru самый надежный как по мне.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#17
ChrisKorr:
Спаспибо! Да цены у них тоже хорошие, даже на начальном уровне продление 300 руб, но покупка домена ru - 500 р., что не очень дешево. Еще там минус для тех, кто не является резидентом РФ, так как партнерка у них только для резидентов, на сколько мне известно. А сколько у вас сайтов сейчас там и переносить домены не пробовали от них? Как техподдержка?

Не гоните. Уже сто лет розница регистрация/продление – 200 руб., от 10 доменов – 100 руб.

---------- Добавлено 05.12.2016 в 12:03 ----------

+ рубль на пиво и там, и там :)

---------- Добавлено 05.12.2016 в 12:07 ----------

Kost Troll, вы хоть видели ценник в ардисе? Нужно было сразу сказать, что регистрировать следует не напрямую, а через карманного реса.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
CK
На сайте с 26.02.2016
Offline
40
#18
treshnyuk:
У меня аналогичная картина, домены в панели регистратора (не важно r01, reghouse или личная панель) переносятся автоматом без задействование регистратора/реселлера, по всем вопросам можно в r01 писать :)

ок, спасибо

---------- Добавлено 05.12.2016 в 12:12 ----------

zyubr:
тыщонка не предел, скажем так :D
негативные отзывы раньше шли годами, политика такая конкурентная была у других регистраторов (какие-то там исторические обидки по переманиванию клиентов письмами, насколько я понял) и их партнеров, да и сами webnames косячили, но как и любые другие регистраторы, которые аналогично - нет-нет, да и косячат... ;)

ну эт понятно, а вы сами не пробовали переводить от них домен на другой регистратор? Проблемы возникают ли с ними интересно?

---------- Добавлено 05.12.2016 в 12:18 ----------

-= Serafim =-:
Ради 4 доменов проводить исследования? Перейдите к любому, где цены ниже, разница копеечная между ними.

ну всего у меня 15 доменов, большинство из них размещены у реселлеров, и я написал, что ДЛЯ НАЧАЛА хочу переместить 4 домена. Но даже если было бы всего 2 домена, в чем проблема, если человек хочет, чтобы продление их было не 590 р., а к примеру 300 р. С реселлерами можно найти дешевле, но тогда нет гарантии, что в случае переноса домена или продажи, вам его отдадут

---------- Добавлено 05.12.2016 в 12:38 ----------

Kost Troll:
ChrisKorr, Не хотите Axelname - идите в Ardis. Ценники - хорошие. Огромный плюс то, что главарь это дела всем известный mr.Kim - и здесь и на DF (которым тоже владеет) регулярно постится. Так что связь есть всегда. Современные конторы намного гибче старых, и штаты им такие не надо кормить как у застарелых регистраторов. А старики всегда могут фортель выкинуть а-ля Ру-центр с его поборами.

---------- Добавлено 05.12.2016 в 05:12 ----------

-= Serafim =-, Я вас умоляю, вы вроде модератор, и не знаете почему возникают время от времени такие темы :)
Я вот подумал, наверное и писать-то про кого-то в таких темах опасно, забанят нафиг вместе с написавшим пост :(
Как вон в соседнем топике:
/ru/forum/950386

Ну, кстати, интересный пост, правда так и не раскрыли тему. Я тоже много слышал, что на Дэдди зоны com дешевые, но продление думаю там будет дорогое действительно. Просто это такой маркетинговый ход, одни занижают стоимость покупки домена, но повышают продление, другие наоборот.

На счет Axelname и Ardis сам начал задумываться, но реально смущает, что еще молодые. Рег.ру и р01 уже давно работают, но цена у них тоже не дешевая, даже с начальной партнеркой 450 р. и 340 р. соответственно. Чувствую пока сам не попробую поработать со всеми, не пойму :) Блин, жалко, что запугали форумы всех своими банами, и теперь реально народ, который попробовал все варианты и сломал голову на всех ошибках, побоится похвалить того регистратора на котором остановился

---------- Добавлено 05.12.2016 в 12:41 ----------

kuzin_va1:
reg.ru самый надежный как по мне.

давно с ним работаете, расскажите почему? как с переносом доменов к другому регистратору, если пробовали? сколько доменов держите на нем, какая цена продления у вас?

---------- Добавлено 05.12.2016 в 12:46 ----------

miketomlin:
Не гоните. Уже сто лет розница регистрация/продление – 200 руб., от 10 доменов – 100 руб.

---------- Добавлено 05.12.2016 в 12:03 ----------

+ рубль на пиво и там, и там :)

---------- Добавлено 05.12.2016 в 12:07 ----------

Kost Troll, вы хоть видели ценник в ардисе? Нужно было сразу сказать, что регистрировать следует не напрямую, а через карманного реса.

сорри, попутал вчера с Ардисом расценки, жалко уже подправить нельзя, может модераторы подправят расценки. :)

Да действительно у Акселя по 199 рублей домен и продление. Но с партнеркой все верно, там только для резидентов РФ, хотя конечно такие цены и без партнерки хороши. Вы давно с ними работаете, интересует по прошествии нескольких лет цена продления у них не поменялась?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#19
ChrisKorr:
нет гарантии, что в случае переноса домена или продажи, вам его отдадут

это распространенное заблуждение, происходит оно от незнания темы.

Возможно раскрою "секрет"(удивляюсь что кто то еще не в курсе этой элементарщины)....

если домен .RU/.SU/.РФ зарегистрирован на твои реальные данные, то перевести домен как внутри регистратора к другому партнеру или в аккаунт у самого регистратора, так и к другом регистратору, можно даже не обращаясь к партнеру, все можно сделать через ТП регистратора.

Ну а если какой то "партнер"(именно в кавычках) что то и задумает, то забрать домен он не сможет 100%, только сломает свой бизнес.

И даже если домен зарегистрирован на левые данные...., в случае неприятностей распорядиться таким доменом самому - вряд ли получится(как говорится - ссзб), но и партнеру он так же не достанется.

Так что "партнер заберет домены себе" - все это не более чем страшилка(и какой только м... придумал это)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#20
ChrisKorr:
Да действительно у Акселя по 199 рублей домен и продление. Но с партнеркой все верно, там только для резидентов РФ, хотя конечно такие цены и без партнерки хороши. Вы давно с ними работаете, интересует по прошествии нескольких лет цена продления у них не поменялась?

Оптовые клиентские и партнерские цены одинаковые. Для физиков сейчас партнерка недоступна. Не помню, чтобы цена менялась. Возможно, она держится с самого основания. Хотя по нынешним временам никто не гарантирует, что она не изменится, причем круто, однако у менеджмента акселя вроде с головой проблем не наблюдалось.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий