Исследование корреляция SEO-параметров (ahrefs, majestic, moz) с качеством PBN’ов

123
Найс
На сайте с 17.12.2009
Offline
75
#11
askary:
1. ссылки в минус отработать могут только при жестком спаме, в твое случае это просто танцы

Влияние сторонних факторов и "танцев" я оцениваю в 10-20%. Главные причины:

1) Я специально ставил две ссылки на разных акцепторов с каждого сата.

Те которые давали +1/-1 записывал в нейтральные, но те которые дали однозначный минус обоим акцепторам - в Bad.

2) После снятия ссылок позиции начали возвращаться к изначальным значениям.

P.S. Спасибо всем за плюсы в репутацию, очень приятно, учитывая как много времени я потратил на это исследование.

P.P.S. Если это читают PBN-практики, которые хотят пообщаться и поделится опытом - пишите в приват, буду рад.

Исследование корреляция SEO-параметров (ahrefs, majestic, moz) с качеством PBN’ов (/ru/forum/951005) Создаю сетки качественных сателлитов (PBN) (/ru/forum/947825)
AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#12
Найс:
Влияние сторонних факторов и "танцев" я оцениваю в 10-20%. Главные причины:
1) Я специально ставил две ссылки на разных акцепторов с каждого сата.
Те которые давали +1/-1 записывал в нейтральные, но те которые дали однозначный минус обоим акцепторам - в Bad.
2) После снятия ссылок позиции начали возвращаться к изначальным значениям.

P.S. Спасибо всем за плюсы в репутацию, очень приятно, учитывая как много времени я потратил на это исследование.
P.P.S. Если это читают PBN-практики, которые хотят пообщаться и поделится опытом - пишите в приват, буду рад.

Проведите эксперимент с доменами у которых не заканчивается "срок годности"

Будете удивлены ;) цена + - та же

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
[Удален]
#13

Классное исследование.

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#14
Найс:
Влияние сторонних факторов и "танцев" я оцениваю в 10-20%. Главные причины:
1) Я специально ставил две ссылки на разных акцепторов с каждого сата.
Те которые давали +1/-1 записывал в нейтральные, но те которые дали однозначный минус обоим акцепторам - в Bad.
2) После снятия ссылок позиции начали возвращаться к изначальным значениям.

P.S. Спасибо всем за плюсы в репутацию, очень приятно, учитывая как много времени я потратил на это исследование.
P.P.S. Если это читают PBN-практики, которые хотят пообщаться и поделится опытом - пишите в приват, буду рад.

значит плохо проверил историю и есть ручные санкции на многих доменах, надо смотреть не только wayback, от которой большинство закрывают свои сетки, а и историю дропов(по-хорошему должен быть только один раз домен дропнут). Но скорее всего это просто танцы связаны с экспериментами гугла после 2ого сентября. Гугл все более щепетильно относится к негсео, так как очень легко завалить конкурентов такими ссылками.

Найс
На сайте с 17.12.2009
Offline
75
#15

А есть какой-то сервис который проверяет сколько раз был дропнут домен? Включу это в исследование, если наберется приличная выборка.

Из того что я наблюдаю со стороны - завалить все равно легко, к сожалению.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#16

Например здесь:

http://whois.domaintools.com

Ищите Registrar history в результатах.

П.С. насчет исследования. Рискну пописать против ветра: обратите внимание, что Вы смотрите ссылочные пузомерки у доменов (я уж молчу об их информативность, хоть отдельно, хоть в сумме), а ссылки ставите с уже существующих сателлитов. А это две большие разницы.

Имхо при выборе дропа - руками копать вебархив, это единственный правильный способ, если планируется использовать сетку долго. И даже это не гарантирует от брака иногда. Если же цель сделать и продать - то это конечно не подходит, ибо очень трудозатратно.

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#17
Найс:
А есть какой-то сервис который проверяет сколько раз был дропнут домен? Включу это в исследование, если наберется приличная выборка.

Из того что я наблюдаю со стороны - завалить все равно легко, к сожалению.

Найс,

можно свои 5 коп?

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#18

Спасибо за исследование.

Мой опыт в целом подтверждает выводы данного исследования.

Majestic не показывает очень многие данные, впрочем как и MOZ, полагаясь только на значения данных сервисов можно сделать неправильные выводы, и упустить возможности.

Максимально полные данные - у ahrefs.

В построении сети упор делать стоит на ручной анализ беклинков. Если потенциальный дроп релевантен нише манисайта, и у него органические и релевантные беки, но при этом метрики МОЗа или Маджестик невелики - лучше брать его, нежели гнаться за высоким DA, но при этом нерелевантный бекграунд или проспам в беках.

Спасибо ещё раз.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#19

http://whoisrequest.com/history/

самый быстрый и удобный сервис по чекингу доменов на историю

Найс
На сайте с 17.12.2009
Offline
75
#20
AlekseiD:
http://whoisrequest.com/history/

самый быстрый и удобный сервис по чекингу доменов на историю

Спасибо, полезно.

Когда будет время включу это в исследование.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий