Движок для сайта отзывов.

12 3
A
На сайте с 28.11.2016
Offline
1
5785

Знает ли кто готовое решение для сайта отзывов? Мне почему-то казалось, что их должно быть очень много, также как блогов, форумов, досок объявлений..... Но не нашел ни одного, к сожалению.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Almosolov:
также как блогов, форумов, досок объявлений

А чем "для отзывов" отчается от выше упомянутых?

Что отзывать собираешься?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
A
На сайте с 28.11.2016
Offline
1
#2

Отзывать собираюсь услуги гостиниц, кафе, магазинов и т.д.

То есть на сайте будет присутствовать каталог этих самых магазинов, кафе, гостиниц и тд. Будут указаны адреса, телефоны, фотографии. А к ним (кафешкам, магазинам) уже люди будут писать отзывы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Almosolov:
То есть на сайте будет присутствовать каталог этих самых магазинов, кафе, гостиниц и тд. Будут указаны адреса, телефоны, фотографии. А к ним (кафешкам, магазинам) уже люди будут писать отзывы.

И чем это отличается от блогов/форумов/объявлений (с комментариями)?

A
На сайте с 28.11.2016
Offline
1
#4
SeVlad:
И чем это отличается от блогов/форумов/объявлений (с комментариями)?

Нужен следующий функционал:

1. Четыре степени вложенности категорий: Область, район, город, тип объекта(магазины, кафе и тд)

2. Удобный поиск и фильтр по категориям

3. В подкатегориях страницы со списками объектов.

4. Добавление фотографий и видео к объекту и к отзыву.

5. Рейтинг объектов по популярности (просмотрам) и по оценкам пользователей.

6. Оценки пользователей должны состоять из нескольких полей, разных, для разных категорий объектов. Например, для кафе это будет: скорость выполнения заказа, сумма на человека (средний чек), вежливость и т.д. А для гостиницы будут поля: расположение, удаленность от центра, от моря, качество питания, качество обслуживания и т.д.

7. Оценка качества отзыва посетителями сайта (был ли отзыв полезен).

8. Регистрация владельца объекта и ответы на отзывы. Ответы владельца выделены на общем фоне.

9. Редактирование информации об объекте владельцем(прайс, фото, контакты, адрес сайта)

Не буду перечислять весь функционал.

Думаю, кто уже делал сайт отзывов, тот лучше меня знает что нужно.

Примеры сайтов: otzovik.com, tonkosti.ru, irecommend.ru.

Хочу сделать сайт, на котором не удаляют правдивые отзывы.

Бюджет, как вы наверное догадались, небольшой.

Со временем, когда пойдет прибыль от контекстной рекламы, будет смысл сделать такой сайт по индивидуальному заказу, а сейчас нужно обкатать на каком-то готовом движке, потренироваться продвинуть его в ПС по всем запросам типа: "Краснодар, кафе "Аппетит" отзывы" или "Сочи отель Ривьера отзывы"

Есть решение? Или пошлете в коммерческий раздел :-)

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#5

Такие движки - как правило самопис со сроками исполнения от полу года и выше. С маленьким бюджетом лучше выкинуть 80% требований и начать с минимального функционала.

Хотя всегда найдутся люди, готовые реализовать точно такое же, но за 200 баксов на вордпресс за неделю :)

Almosolov:
9. Редактирование информации об объекте владельцем(прайс, фото, контакты, адрес сайта)

Разграничение ролей юзеров по объектам, отдельный кусок админки, версионость и модерирование - уйдет минимум неделя на кодинг и фиг знает сколько времени на отладку. А пользоваться этим будут только тогда, когда на сайте будет куча трафа и сайт станет интересен владельцам. Т.е. когда от сайта будет реальный профит. А к этому времени требования к информации и ее управлению - поменяются раз 10. Может там вообще нужен будет только API, а управление будет через мобильное приложение.

Это просто подпись.
A
На сайте с 28.11.2016
Offline
1
#6
Stek:
Такие движки - как правило самопис со сроками исполнения от полу года и выше. С маленьким бюджетом лучше выкинуть 80% требований и начать с минимального функционала.

Спасибо, в голове крутилось, но пока мордой не ткнули, было неочевидно.:-)

Погуглил немного, и понял, что большинство отзывов написано об отелях и о курортах.

О кафешках, магазинах, автомастерских, салонах красоты не пишут, значит не популярно.

О товарах пишут, но считаю, что эти отзывы бесполезны. Если товар имеет брак, то он подлежит замене/ремонту по закону. Кроме того, все хвалебные отзывы о товарах пишут на 99% производители и заинтересованные лица.

Выходит, что для начала нужно сделать каталог организаций (отелей) с комментариями, которые должны называться "отзывы". Первое время (на время раскрутки сайта) добавлять отзывы самостоятельно, а именно: искать отзывы на других сайтах и делать рерайт, или копипаст. Или сделать возможным написание отзывов без регистрации, но с предварительным модерированием.

Stek:
уйдет минимум неделя на кодинг и фиг знает сколько времени на отладку

Сколько может понадобится времени новичку на кодинг? PHP я знаю, но понимаю как далеко находится человек, который знает, от того, который уже сделал :-)

Или в деньгах сколько может стоить такая помощь?

На каком движке-модуле лучше начинать делать каталог отелей с отзывами?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#7
Almosolov:
О товарах пишут, но считаю, что эти отзывы бесполезны.

yandex market - вот пример рейтингов, характеристик, отзывов. Весьма полезен в выборе разного рода техники.

Almosolov:
Сколько может понадобится времени новичку на кодинг?

Вообще без понятия :)

Самый быстрый вариант - поставить вордпресс, создать разделы, создать редакторов раздела и пытаться делать уже что то делать. Пост - как продукт, общий рейтинг есть, комментарии есть. Базовое администрирование тоже там есть.

А если фишка ляжет и сайт попрет, то конвертировать данные из вордпресса в другой движок проблем не составит.

A
На сайте с 28.11.2016
Offline
1
#8
Stek:

Самый быстрый вариант - поставить вордпресс, создать разделы, создать редакторов раздела и пытаться делать уже что то делать. Пост - как продукт, общий рейтинг есть, комментарии есть. Базовое администрирование тоже там есть.

Не, ну это о-о-о-чень примитивно. Фишка точно не ляжет и не попрёт.

К тому-же я не заметил в топ-10 ни одного сайта на вордпрессе по моей тематике.

Похоже, совсем бесплатно не получится.

Пойду курить 1С Битрикс. На нем есть неплохие сайты.

Или потратить полгода на написание своего движка? Может, выгоднее 50 тыс Битриксу отдать?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#9

Almosolov

почему именно полгода? за месяц запросто можно сделать даже одному))

вам же не нужен сразу highload

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
Almosolov:
Хочу сделать сайт, на котором не удаляют правдивые отзывы.

Участвовать в судах и выплачивать компенсации за чужие утверждения готовы? 🍿

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий