Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#771
mironof:
В смысле Вы советуете просто гонять Директ или
Директ должен дать пинок и хоть какой-то ТОП страницам?

Не поможет, раньше нагон трафика давал эффект. Быстрее собирались пф, и сайт отпускало в нормальное ранжирование. Сейчас уже не работает.

Вообще хз что нужно что бы сайт пускали в ранжирование. Думаю кто прохавал фишку, не спалит, потому что если спалит, Яндекс быстренько прикроет.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#772

У меня сайт в коме уже полгода находится, за всё время переходов 20 с Яндекса зафиксировано. Но надо ждать и продолжать работы над сайтом, самое главное - не останавливаться!

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#773
seo-kalipso:
Сейчас уже не работает.

Работает.

Просто Яндекс ввел параметр обновления ниш. Сайты стартуют быстро только в нишах где нет конкуренции или где весь контент устарел. В таком случае дается фора.

А если сайтов куча, конкуренция - тогда стой с всеми в стойле.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Нерсд
На сайте с 18.09.2017
Offline
53
#774

Причем как то странно не пускает по конкурентным запросам, делал странички по одному шаблону в одной тематике под конкурентные и без конкурентные запросы, без конкурентные влетают сразу на первую страницу поиска, а по конкурентным они вообще не куда не влетают, если смотреть по релевантности страниц запросу в первой 100, то они должны влетать в сотку так как в поиске через несколько десятков страниц начинаются плохо релевантные страницы этому запросу и логично было бы ставить поиску новую релевантную страницу перед ними, с учетом того что страницы нормальные если поиск подобные поставил в топ по не конкурентным запросам.

Но на деле выходит так что по конкурентным запросам странички отшвыриваются дальше чем могли бы.

M
На сайте с 06.04.2009
Offline
106
#775

В том то и дело. Что страницы свои сделаны качественно. Есть польза для людей, да хотя бы реальная бесплатная консультация. И оптимизированы они по фен-шую :-) Но по факту после ТОП-10 в выдаче идет треш. И мой сайт получше этого треша по всем параметрам....

Нерсд:
Причем как то странно не пускает по конкурентным запросам, делал странички по одному шаблону в одной тематике под конкурентные и без конкурентные запросы, без конкурентные влетают сразу на первую страницу поиска, а по конкурентным они вообще не куда не влетают, если смотреть по релевантности страниц запросу в первой 100, то они должны влетать в сотку так как в поиске через несколько десятков страниц начинаются плохо релевантные страницы этому запросу и логично было бы ставить поиску новую релевантную страницу перед ними, с учетом того что страницы нормальные если поиск подобные поставил в топ по не конкурентным запросам.
Но на деле выходит так что по конкурентным запросам странички отшвыриваются дальше чем могли бы.
+40% к конверсии сайта! Бесплатный тест 2 недели (goo.gl/w8mZja)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#776
mironof:
В том то и дело. Что страницы свои сделаны качественно. Есть польза для людей, да хотя бы реальная бесплатная консультация. И оптимизированы они по фен-шую :-) Но по факту после ТОП-10 в выдаче идет треш. И мой сайт получше этого треша по всем параметрам....

Все логично - больше треша, больше времени пользователь проводит за поиском в яндексе. Попробуй найди что-нибудь в коммерческой тематике - это ад, причем в гугл еще большая жопа, то есть у пользователя тупо нет выбора. Не в инстаграме же искать.

septem7777
На сайте с 28.01.2013
Offline
51
#777

У меня как пример: есть два сайта, они отлично сидят в топе гугла по нужным кеям и хорошо реагируют на новые входящие ссылки, а у яндекса хуже некуда, причем раньше еще было ничего.

курсы петрозаводск (http://uc-ok.ru), курсы бухгалтера петрозаводск (http://uc-ok.ru)
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#778
В таком случае дается фора.

Получается, что, если в директе постоянно не подкармливать, то в конкурентной нише можно спокойно скатиться вниз?

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
88
#779
Devvver:
Работает.
Просто Яндекс ввел параметр обновления ниш. Сайты стартуют быстро только в нишах где нет конкуренции или где весь контент устарел.

Это далеко не факт. У меня есть весьма узкотематический сайт, на котором написаны статьи по низкочастотным запросам, по которым вообще почти нет никакой конкуренции. Статьи в выдаче Яндекса в глубокой жопе уже полгода. Зато с Гугла трафик появился и растет.

Мышка малышка
На сайте с 20.01.2019
Offline
20
#780

Да, смотрю у многих такая проблема.

Моему сайту уже 4 месяца. По некоторым запросам в ТОП-20 гугла сидит, в среднем на 36 месте по всем запросам.

Статьи хорошие, большие, написанные для людей, правильно оптимизированы с LSI текстом. Правда, их не очень много, потому что и тематика такая и пишу сама. Сейчас в среднем Гугл мне дает 10-12 уников в день, этот показатель тихонечко растет.

Хотя затачивала я сайт под Яндекс и выполняла только его рекомендации.

Так вот наш любимый и родной Яндекс за 4 месяца существования моего статейника не показывает меня в выдаче вообще. Хотя вот пару дней назад дал мне 1 показ и 1 заход с каким-то тупым запросом, не имеющим ничего общего с моей темой - что-то вроде:

-муж смотрит как жестко ... его жену-

Что за? Пишу Платонам, мол нет ли на мне адалт фильтра, как такое произошло? 0 показов, 0 заходов и тут вот прям приз мне выпал в виде этого любителя порнушки.

Платоны запросили мои ключи (низкочастотные, с низкой конкуренцией по мутагену) и ответили в итоге, что все ок, ограничений нет, развивайте и может вы улучшите свои позиции.

А может не улучшите.

Какая прелесть.

Что такое вообще происходит с Яндексом? Как вывернуться, чтобы он тебя увидел?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий