Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#351
yodda:
Что я делаю не так? Сайту и домену 5 дней, копипаст с парсера. 200 тысяч страниц. Все посетители с яндекса.

Красиво летит, красиво падать;)

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#352
vii:
Более того, чем круче переспам - тем лучше. По ВЧ в топе, к примеру, такое
http://tricolor-moskve.ru/resivery-tricolor.html
И кто-то потом будет говорить делать сайты для людей??? (по принципу "и эти люди запрещают мне в носу ковыряться...") ) Яндексу как раз нормальные сайты на*** не упали

А где там переспам, 2 раза в тексте? )))

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
T
На сайте с 09.04.2008
Offline
70
#353
yodda:
У меня именно свежерег, причем в зоне com, одна ссылка стоит на моем сайте сми тиц 1000 в новой новости и все.

А сколько из 200 тыс страниц в индексе за 5 дней?

yodda
На сайте с 22.03.2017
Online
174
#354
telfopolis:
А сколько из 200 тыс страниц в индексе за 5 дней?

10 тысяч

....

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#355
LawbreaK:
А где там переспам, 2 раза в тексте? )))

На странице:

"Ресивер Триколор" - 52 совпадения в 2 основных сочетаниях с ТВ и TB (латиницей).

Еще штук 15 упоминаний "Триколор" в довесок в разных вариациях, в том числе "приемник Триколор".

В верхем тексте - аши, болты и т.п., слово Триколор порядка 10 раз, приемник 7 раз и т.д.

Ну прямо образцовый сайт

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
S
На сайте с 08.09.2009
Offline
155
#356
yodda:
Что я делаю не так? Сайту и домену 5 дней, копипаст с парсера. 200 тысяч страниц. Все посетители с яндекса.

такое проходил, и сейчас прохожу постоянно после заливки сотен статей на сайт. Скажу что в течении недели траф будет падать и упадет до 0. Хотя может быть и исключение, останется процентов 5-10 траффика.

К сожалению это временное явление.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#357

vii, при чём здесь переспам и перечисление моделей?

Ну, на вскидку:

Если вы не разбираетесь в цифровых приемниках Триколор или просто не можете определиться с моделью, наши консультанты помогут подобрать

В чём проблема? Текст-то нормальный.

Странно другое, с такими КФ удивительно его нахождение сверху (если он там).

---------- Добавлено 15.05.2017 в 23:38 ----------

Хотя если сравнивать с Вашим сайтом, то очень даже понятно. У Вас, по сути, только страница контактов годно сделана, хоть и нудно и неудобно.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#358

Ну-ну ) Покажите тогда свои сайты, и что вы считаете под "годно". И список своих претензий к моему сайту (как я понимаю, к тому, который в подписи, другие вряд ли вы опознаете). Просто ради интереса. Может у меня действительно глаз замылился. Ну и чтобы это было связано с ассортиментом хотя бы порядка 300-500 РАЗНЫХ позиций РАЗНЫХ направлений. То есть одного направления, которое можно описывать со словами "перезвоните, разведем" - не существует

---------- Добавлено 16.05.2017 в 13:52 ----------

LawbreaK:
vii, при чём здесь переспам и перечисление моделей?

Перечислять можно по-разному. 52 (или 67, смотря что смотреть) упоминаний любого ключевика в теле плюс во всех метатегах - это уже по-любому обозначает, что текст к "человеческому" никакого отношения не имеет.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#359

Да с чего Вы взяли-то? Тексты конкретные и понятные, так люди и говорят, в общем-то. У Вас есть идея рерайта, что бы ресивер и Триколор на что-то заменить?

А по Вашему сайту - мало того, что его восприятие ужасно, всё пестрит и начиная с главной страницы непонятно, что делать, заканчивая контентом главной страницы (ну его вообще нет, а кнопочки с переходами, лично мне, абсолютно непонятны). Косяк Вашего сайта в том, что он - витрина оборудования, но не решение проблем вообще. Вот хочу я себе поставить тот же Триколор, захожу к Вам на сайт, что мне делать? Ну или хочу другое спунтиковое, на дачу там, например.

Вот я зашёл сейчас, тыкать вроде некуда, зашёл на комплекты оборудования. А там список оборудования, но мне нужна УСЛУГА. Информация. Ладно, зашёл в первый пункт, а там список модулей, ресиверов, всякой херни. Да чёрт побери, я ХОЧУ ПОДКЛЮЧИТЬ ТРИКОЛОР. Хочу, что бы у меня много каналов хорошего качество было. Мне что, читать всё это говно в карточках с 11 кегдей и шрифтом Хелветика? Вы представляете, как это на FHD мониторе выглядит???

Ну ок, начинаю читать.

"Карта оплаты пакета Ultra HD для оператора Триколор ТВ на 1 год подписки. Содержание пакета состоит из трех телеканалов в ультравысоком разрешении. Данный пакет можно подключить только через CI+ CAM модуль оператора или ресивер GS A230."

Да откуда я знаю, что такое CI+ CAM и прочее? Нафига мне вообще карта оплаты, если я хочу ПОДКЛЮЧИТЬ.

Проверяю, может быть я идиот и все просто хотят купить GS E521L, а не посмотреть телек. Захожу в Вордстат: ищут телевизор Триколор, антенну. Смотрю по артиклу ресиверов. Как обновить, настройка. А вот конкретно купить GS ищут 1/100 от всего тематического трафика.

Ну ок, понимаю, что иначе я не справлюсь и придётся жмякать на ссылочки и читать про условия, сроки, пакеты. Перехожу на страницу ресивера (а я ещё очень терпелив!):

https://www.uni-sat.ru/content/gs-e521l-mesyac-prosmotra-edinyy-multi-layt

И вот на этом моменте я НА ФИГ ВСЁ ЗАКРЫВАЮ.

А теперь заходим на сайт, который зачмырили Вы.

Смотрю цены - расчёт стоимости.

http://tricolor-moskve.ru/raschet-tricolor.html

Вопросы отпадают. Нужна установка или настройка? Там рядышком меню. Описано не совсем хорошо, но у Вас я этого ВООБЩЕ не нашёл. Понял, что установка займёт 30-40 минут. Ну да и ладно, цена есть, телефон есть, надо узнать, когда смогут приехать. Профит.

О, ещё всё проще. На главной странице 4 таба. Установка, настройка, покупка, обмен.

Если на этом сайте тупо изменить фоны и шрифты, он в принципе будет порядком лучше.

Кстати, на вашей страничке про ресивер - 9 повторений в контенте. )

И, да, Ваш сайт не для людей. Он либо для монтажников оборудования, либо для поисковой системы. Потребностей он не решает, информационной полезной нагрузки не несёт (может и несёт, но я не нашёл где). Соответственно, в топе ему делать нечего, т.к. там такого и так до фига.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#360
Косяк Вашего сайта в том, что он - витрина оборудования, но не решение проблем вообще. Вот хочу я себе поставить тот же Триколор, захожу к Вам на сайт, что мне делать? Ну или хочу другое спунтиковое, на дачу там, например.

Решение вопроса какого?

Покупка или установка? С чего вы вообще решили, что в Москве будут массово ставить Триколор? Установщики не поедут из Москвы к вам на дачу за 50-100 км, они работают по районам при вводе уточняющих слов типа Наро-фоминск и т.п. В Москве в 95% случаев вопрос Купить, а не вопрос Установить. В Москву обращаются именно потому, что оборудование часто на 30-40% дешевле, чем у местных установщиков. Почему вы решили, что потребность именно установить?

Смотрим далее на вопросы:

Обмен старого оборудования или покупка нового?

Обмен/покупка одиночного или двойного?

Или у вас сгорел ресивер, и осталась проплаченная карта?

Или покупка модуля сразу в телевизор?

Или сторонний ресивер плюс модуль (если не устраивает, к примеру, что нет даже сортировки общего списка каналов) ?

Или вы на даче 3 месяца, и вам вообще Триколор не подходит, так как там оплата только по году?

Или вам достаточно эфирки?

Если эфирка - какое расстояние до вышки? Достаточно ли каналов? На сколько теликов? Нужен ли усилитель?

Кроме Триколора и эфирки - есть открытые каналы, есть шаринг, НТВ Плюс, МТС, Телекарта, кабельное телевидение, IPTV и т.д.

Я не говорю уже о кардсплиттерах, мультисвитчах, комбинированных ресиверах, в разном качестве картинки на разных аппаратах, отличии в записи, трансляции в сеть и т.д.

Я вас сразу предупредил - что меня интересует ваше решение для ассортимента хотя бы 300-500 товаров принципиально разной направленности. Вы берете и рассматриваете 1 потребность из тысячи. И даже в рамках триколора - одну потребность из многих.

Теперь по навигации - с какого бодуна при подобном ассортименте начинать с главной ) ? Подавляющее количество людей приходит не на главную, а на соответствующий товар или раздел. Допустим, ваш нелюбимый Модуль Триколор ТВ в гугле (от Яндекса мы получили пенделя за старые грехи, сейчас обнуляем ссылочное).

Страница https://www.uni-sat.ru/dre-crypt_platforma_i_trikolor.html

В корзину, выбрать страну, индекс, видите все варианты доставки включая автоматический расчет почты и EMS. Оплата картой и вперед. Если не понимаете, какой вам нужен - чат, оставить сообщение (чтобы мы перезвонили), бесплатный телефон.

Даже если начинать с главной. Выбираете Ресиверы, Триколор ТВ, получаете их список. В корзину, купить, вперед.

До середины 2016 года все товары в топе и гугла, и яндекса. Да, у меня цель собрать товарный ассортимент. И он даст намного больше 1-2 запросов.

Кстати, на вашей страничке про ресивер - 9 повторений в контенте. )

9 против 65, плюс текста во много раз больше.

"Карта оплаты пакета Ultra HD для оператора Триколор ТВ на 1 год подписки. Содержание пакета состоит из трех телеканалов в ультравысоком разрешении. Данный пакет можно подключить только через CI+ CAM модуль оператора или ресивер GS A230."

Интересно, как вы хотите описать пакет каналов Ultra HD. Это такая фигня, чтобы смотреть ящик в зашибись качестве? Применяется в хрени, которая суется в телевизор, и в какой-то фигне высокого чего-то там на букву А? Если вам не надо UltraHD - значит все пропало? Гипс снимают, клиент уезжает?


И, да, Ваш сайт не для людей. Он либо для монтажников оборудования, либо для поисковой системы. Потребностей он не решает, информационной полезной нагрузки не несёт (может и несёт, но я не нашёл где). Соответственно, в топе ему делать нечего, т.к. там такого и так до фига.

Как раз сайт, где Установка Триколора за стоимость xxx - таких сайтов действительно дофига. Причем с учетом локации - нифига не решающий. А по потребностям - да, мы пытаемся аккумулировать клиентов, которые не покупают по принципу, что все одинаковое. Чтобы смотреть какие-то каналы, которые непонятно какие. Но чтобы количество было... за всех-то не отвечайте )

Ну и чтобы понимали подход полностью - есть целая группа наших сайтов, где отдельно продвигаются и описываются товары (описания, форумы поддержки...) И товарные баннеры ведут на наш сайт. Из старых (и почти заброшенных уже, так как марка помирает) - опенбокс.рф. Из новых, которые только выводятся, и где пока особо не светимся - viva-tv.ru (завтра заработает, сейчас есть проблемка с сервером и человек, который им занимается, как назло, отъехал). То есть суть - переход уже подготовленных клиентов к нам на сайт.

Мои претензии к Яндексу не в том, что текст устроит клиента или нет. Может текст и устроит по конкретному запросу. Хрен бы с ним. Наша ниша достаточно узная, все сильные игроки друг друга знают. Раньше практически все они в топе яндекса и были. Сейчас минимум половина топа забита подобными однодневками и частными установщиками (как сам сайт, так и наполнение сразу об этом говорят). Которые как раз ваше пресловутое качество никак не обеспечат. А скорее приедут к вам и начнут разводить на деньги за прокладку кабеля, сложную установку, с супер-качественным спутниковым кабелем с надписью sat (которого не существует в реальности, надпись по сути фикция) и т.д.

Кстати, потом вы с удивлением узнаете, что на один и тот же ресивер бывает разная абонплата, и у вас, по странному стечению обстоятельств, она не 1500, а 2000. Из-за нежелания читать вы будете постоянно смотреть при переключении каналов рекламу, так как влом было читать. К тому же сам бог велел (с точки зрения бОльшей части установщиков) впихнуть вам морально устаревший ресивер без HEVC'а. То есть часть каналов вы сейчас уже смотреть не сможете. И чем дальше - тем больше не сможете. Ну и так далее... При вашем подходе в нашем сегменте ровно это и получится. А через какое-то время (во избежании рекламаций) многие установщики имеют нехорошую привычку старые телефоны вырубать.

Именно то, что мы не действуем по шаблону, а подбираем каждому клиенту ровно то, что ему требуется - и гарантирует удовлетворенность и лояльность клиентов. Так как не разведут

Пока из всего вашего вышеизложенного я вижу только один для себя полезный фактор - мне надо обратить внимание на шрифты. Если можете предложить, как можно сделать лучше подход к широкому пониманию ТВ - буду рад выслушать предложения. Кстати, скоро появится направление комбинированное тв (все типы) и умного дома, включая видеонаблюдение. Потенциально может быть хитом в ближайшие 2-3 года. Пока планирую развивать через viva-tv и подготовленных клиентов перекидывать к себе на коммерческий сайт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий