Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#311

У меня двум сайтам 4 месяца. Трафик в день - ноль. Ровный ноль. Все страницы в индексе, 20-30 крупных статей на каждом сайте, все белые, написанные мною. Туристическая тематика. Информационники, но по одному из них конкуренции почти нет. Что вы делаете, чтобы пошел трафик на ваши новые сайты? Ссылки не закупаю. Надо ссылок наставить? Зарегистрировать в куче никому не нужных каталогов? Прогнать через яндекс директ?

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#312

wildstorm, в этой теме с 28.11.2016, 15:11 не могут найти ответ на ваш вопрос. Ничего не помогает.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#313

Ну просто тут люди выкладывают примеры новых сайтов, которые имеют трафик. К тому же топикстартер разогнал-таки свои сайты. Вопрос этим людям предназначался.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#314
wildstorm:
Что вы делаете, чтобы пошел трафик на ваши новые сайты?

Убедить Яндекс, что ему это нужно :)

---------- Добавлено 08.04.2017 в 22:58 ----------

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#315
wildstorm:
Трафик в день - ноль. 20-30 крупных статей. Информационники, но по одному из них конкуренции почти нет.

А если не секрет, насколько большого трафика вы от них ждете?

wildstorm:
У меня двум сайтам 4 месяца. Трафик в день - ноль. Ровный ноль.

Я предполагал, что минимум, это хотя бы один человек. Потому что если даже вы сами не заходите на свои сайты, то другим людям они тоже не нужны.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#316
wildstorm:
У меня двум сайтам 4 месяца. Трафик в день - ноль. Ровный ноль. Все страницы в индексе, 20-30 крупных статей на каждом сайте, все белые, написанные мною. Туристическая тематика. Информационники, но по одному из них конкуренции почти нет. Что вы делаете, чтобы пошел трафик на ваши новые сайты? Ссылки не закупаю. Надо ссылок наставить? Зарегистрировать в куче никому не нужных каталогов? Прогнать через яндекс директ?

Вы статьи под какую семантику писали? Под какие запросы? На каких местах сейчас сайт по тем запросам?

---------- Добавлено 09.04.2017 в 00:18 ----------

wildstorm:
Что вы делаете, чтобы пошел трафик на ваши новые сайты? Ссылки не закупаю. Надо ссылок наставить? Зарегистрировать в куче никому не нужных каталогов? Прогнать через яндекс директ?

Сначала трафик, потом уже ссылки, и желательно ссылки с трафиком :)

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#317
wildstorm:
У меня двум сайтам 4 месяца. Трафик в день - ноль. Ровный ноль.

вы что-то делаете не так.

сайту 3 месяца/60 статей, перегретая тематика - клик.

даже с учетом дурки яндекса 40-50 уников есть.

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#318
Психиатр:
А если не секрет, насколько большого трафика вы от них ждете?
Я предполагал, что минимум, это хотя бы один человек. Потому что если даже вы сами не заходите на свои сайты, то другим людям они тоже не нужны.

Да хоть какого-нибудь. Чтобы убедиться, что люди идут и можно развивать проекты нормально.

Разумеется, я себя не считал. Иногда, раз в неделю зайдет по одному-два человека из гугла.

alexfor:
Вы статьи под какую семантику писали? Под какие запросы? На каких местах сейчас сайт по тем запросам?

В ТОП-50 яндекса только 5 запросов. В топ-50 гугла - минимум 10, по остальным не смог снять сейчас инфу. Не совсем понял про семантику и запросы. 2-3-словные запросы, с частотой запроса 100-500 в месяц по точному вхождению по вордстату.

sunstreet:
вы что-то делаете не так.
сайту 3 месяца/60 статей, перегретая тематика - клик.
даже с учетом дурки яндекса 40-50 уников есть.

Да я просто УВЕРЕН, что делаю что-то не так, как надо, в том-то и дело)) Раньше просто закидывал сайт в индекс, получал первый траф со второй недельки и спокойно развивал проект. Сейчас всё стоИт 4 месяца, и я просто понять не могу, как пинка дать.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#319
wildstorm:
Да я просто УВЕРЕН, что делаю что-то не так, как надо, в том-то и дело)) Раньше просто закидывал сайт в индекс, получал первый траф со второй недельки и спокойно развивал проект. Сейчас всё стоИт 4 месяца, и я просто понять не могу, как пинка дать.

смотрите в сторону ключей с низкой конкуренцией.

но даже там вас ожидает такое:

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#320

Тоже есть пару таких новичков, где для начала было оформлено около 30 статей, трафика ноль, месяца два не заполнял, затем снова закинул с десяток по НЧ и наконец потихоньку пошел трафик:

При чем уже по новым статьям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий