Домашние животные: экзотика и не только. У кого какие?

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#91
kat76:
Вся семья только за лабру. А я боюсь. Вдруг не так кормлю, вдруг заболеет. Давали смесь круп и желудок говяжий.

Если хотите, дам ссылку на группу про питание, которую ведёт врач ветеринар. И книгу подскажу про питание.

Собаки крупы не усваивают, они только желудок растягивают. А желудок сырой давали или варили?

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#92

Такое питание мне подсказали на выставке. Желудок все бросают в конце варки каши.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#93
Blondingo:
Собаки крупы не усваивают, они только желудок растягивают.

А беззерновыми кормами холистик нормально кормить? Денег правда собака съедает больше меня в месяц. Ну и на десерт даю яйцо, кефир, мясо, творог.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#94

Мне спецы на выставке говорили, что корма даже премиум, все химия и нельзя смешивать натуралку с сухим кормом.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#95
kat76:
Такое питание мне подсказали на выставке. Желудок все бросают в конце варки каши.

Желудок, он же рубец, полезен в сыром виде и должен быть с зелёной бахромой. Очищенный рубец белого цвета бесполезен. А каши собаки не усваивают - они транзитом проходят. В СССР кормили кашей т.к. мясо было толком не купить.

---------- Добавлено 11.04.2017 в 10:01 ----------

Ria.neiron:
А беззерновыми кормами холистик нормально кормить? Денег правда собака съедает больше меня в месяц. Ну и на десерт даю яйцо, кефир, мясо, творог.

Если давать и корм и натуралку, то их надо разделять в разные кормления. Дали корм и часов 10 отсчитайте для его усвоения. На смешанном питании довольно много собак, так хозяевам удобнее. Я-то сторонник полностью сырого натурального питания. Выходит дороже по деньгам, но зато общение с ветеринарами сведено к получению справок для выставок или соревнований.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#96

В общем, вывод созрел. Летом будут деньги на то, чтобы каши совсем немного добавлять, тогда и заведу собаку.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#97
kat76:
Летом будут деньги на то, чтобы каши совсем немного добавлять, тогда и заведу собаку.

А если осенью опять денег не станет? Тогда что?

Наблюдаю и развлекаюсь.
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#98

Nekada, изыди..

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#99

И не подумаю.

А вот ты подумай.

У меня вот кот. Гламурный, е-мое.

Достался мне взрослым, кушает роскошно. Роял канин. А тут я ему корм подешевле купила, не дерьмо совсем, но по стоимости ниже, Перфект.

И че? Он у меня блевал пол-ночи, потом еще сутки ничего не жрал вообще.

И что ты будешь делать, если у тебя реально вдруг доход изменится, а ты уже приучила собаку к дорогому корму?

собака это не кот, она побольше кушает.

ЗЫ. Хотя и мой жрет столько, что недавно сын озабоченно сказал, что его пора сажать на диету.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#100

У меня была собака, совсем недавно ушла вслед за бабушкой, еле маму вытянула с того света. Сомнения, навеянные смертью собаки у меня возникали только по поводу выбора корма. Знаний и опыта предостаточно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий