Моряки сила, или Серч сухопутные крысы, или куда?

1 234
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#31
SeVlad:
Впору объявлять курсы использования ПС. Для филологов-недоучек по 2му тарифу.

Ну ты молодец, конечно, что нашел картинку. Я тебе говорю как человек, который работал на судах, и ходил через пиратские районы. На твоем фото какой-то мелкий танкер, что-то чуть большее чем бункеровочная баржа. На них специально устанавливаются пожарные брандспойты, которые стреляют далеко, да. Увы, на танкерах не работал, специфики не знаю. Так вот, та хрень на фото управляется человеком, у нас была такая переносная, для замывки трюмов, туда на вход подается три шланга, а на выходе - мощная струя. Крутая штука. Чтобы затушить костер. Ну или трюм помыть. А по пирату стрелять, конечно, "ещё лучше". Ты бы сам стал стрелять по пирату из такой, зная что у них есть как АК-47, так и РПГ? Жахнут по надстройке разок, и ты первый будешь вопить чтобы спускали трап.

Вот как выглядит примерно пожарный шланг, примотанный к рейлингу, и давление в около пиковом. Это аварийно-пожарный насос. Если бы это была пиратская зона, ещё обмотали бы колючей проволокой и сеткой. Это я тебе просто давление показать.

И давай уже перестанешь обижаться на меня, а то чудеса, Новый год на носу.

P.S. По работе были видео, снятые спецурой после освобождения судна от пиратов, в интернете такого не гуляло, так как дали можно сказать горячий эксклюзив.

Junior Web Developer
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#32
danforth:
И давай уже перестанешь обижаться на меня, а то чудеса, Новый год на носу.

+100500, отставить пиратосрач!

danforth, а какая высота корабля над уровнем моря, если вернуться к начальному вопросу? Или пираты просто игнорируют самые огромные корабли, выбирают куда можно залезть?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#33
SeVlad:
Никто не замечал - что-то с русскими подобных инцидентов не так много? И те все со страховкой от пиратов.
А почему? История zahar-zaharychа конечно интересна, но чаще причина совсем в другом. Кто-то на сёрче с год назад рассказывал почему. И 2 моих знакомых моряка мне ещё неск. лет назад рассказывали подобное ("шепотом" и полунамёками ).

Русских, к слову, после некоторых событий, с особой "нежностью" обрабатывают прикладами.

---------- Добавлено 10.12.2016 в 20:47 ----------

6666:
а какая высота корабля над уровнем моря

да любая может быть, и 1.5 метра может быть, это для них как для нас на ступеньку ступить, и 15 метров может быть (на моем судне в балласт такая была). С фрибордом в 15 метров, конечно, вряд ли полезут, но могут. Ну, то есть, пренебречь анти-пиратской вахтой в пиратском районе с фрибордом в 15 метров нельзя, потому что чревато.

6666:
выбирают куда можно залезть?

Выбирают, и по грузу, и по флагу, и по прочим факторам. Но основной, конечно, отсутствие военного сопровождения и вооруженной охраны.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#34

danforth, спасибо. А почему у экипажа не бывает оружия? Незаконно?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#35
6666:
А почему у экипажа не бывает оружия? Незаконно?

Да, незаконно. Потому что на флоте часто сходят с ума, драки из-за того, кто чью жену чпокает, и т.д. Особенно актуально среди "наших", которые по синьке могут друг друга и за борт повыкидывать. Алкоголь по тем же причинам во многих компаниях запрещен, и я считаю правильно.

Могут нанять вооруженную охрану, у которых есть лицензия на оружие, военная подготовка, и так далее. Но часто ограничиваются сетками и колючкой.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий