Вопрос по OVH

123
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#11
tish88:

DOWNLOAD 942.83 Mbps
UPLOAD 16.10 Mbps

Что-то первая "проба пера" с буржуйскими ДЦ не радует...

Проверил с одной виртуалки, совсем неплохо...

DOWNLOAD

129.42Mb/s

UPLOAD

158.00Mb/s

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#12
SnowAnger:
А по поводу скорости.

Меряйте ее IPERF и в несколько потоков.

Мерил в несколько потоков:

[SUM] 0.0-10.1 sec 22.7 MBytes 18.9 Mbits/sec

LineHost:
Проверил с одной виртуалки, совсем неплохо...
DOWNLOAD
129.42Mb/s
UPLOAD
158.00Mb/s

Может мне просто не повезло)) Самый лучший результат до Домодедово:

DOWNLOAD

491.56 Mbps

UPLOAD

10.10 Mbps

В общем, скинул результаты различных замеров со спидтеста и iperf в саппорт, жду ответа (еще со вчера). Хотя, кажется мне, что дело гиблое.

подпись...
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#13

Случайно форсированный режим защиты не включен на этом IP?

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#14

LineHost, там вот этот Mitigation есть, но он выключен. Активируется только в момент атаки (вот вчера пару раз включался).

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#15

Если защита сработала, то в это время не стоит мерить скорость. Надо ждать пока успокоится. Черт знает, у меня были случаи, кога сервер имел урезанный канал. Скорость надо мерить на консоли, и им послать скриншот, тогда они не отмазываются. Но так как винда установлена не через манагер, то консоли винды само собой нет... Линукс консоль тоже имеет возможность мерить скорость. А так на словах, они обычно отмазываются, сваливают на ПО сервера...

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#16

LineHost, мерил я, разумеется, когда все было тихо и гладко. Отправил им скрины с того же iperf.

Вообще, почему я начал мерить скорость - изначально, когда устанавливал винду из образа, очень долга шла распаковка файлов. Учитывая, что образ читался с моего ПК, то у меня как раз и закрались подозрения, что какая-то ерунда со скоростью. Поэтому первым делом и полез все замерять.

При чем я бы погрешил, что может это из-за защиты и так далее, но тогда бы резался аплоад.

В общем, ерунда какая-то. Буду разбираться и штурмовать техподдержку, которая меня пока игнорит.

Спасибо большое за советы и желание помочь!

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#17

LineHost, расскажу как все закончилось: в тикете так никто и не ответил за почти три дня. Но при этом, я обнаруживаю, что до РФ (по тому же спидтесту, iperf не смотрел еще) аплоад не опускается ниже 80 (в основном 150 и выше).

Мистика да и только)) Или понедельник так подействовал....

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#18
tish88:

Мистика да и только)) Или понедельник так подействовал....

Может быть были какие то работы, может был лимит (скажем из за ддос), или тот кто пользовался этим сервером до того был лимитирован, получив тикет его сняли, на той же ветке живёт кто то с огромным потреблением трафика, может быть просто перегриузили свичь при плановых работах и так далее. Канал в овх очень даже неплохой. Также зависит от того, куда написали. В общем овх огромный котёл, тут отдельный гпс нужен ;)

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#19

LineHost, ясно)) Ну, теперь буду знать, в какой "котел" влез))

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#20
tish88:
LineHost, ясно)) Ну, теперь буду знать, в какой "котел" влез))

чем hetzner не устроил?

саппорт совершенно другой, интернет быстрее, сервера дешевле, защита есть.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий